Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ортопедическая обувь.

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

Чтобы оплатили  такую обувь в ИПР должно быть написано, что мы нуждаемся в ортопедической обуви?

0

42

У нас в ИПР написано - сложная ортопедическая обувь.

0

43

Юля написал(а):

У нас в ИПР написано - сложная ортопедическая обувь.

у нас тоже http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/1694-1.gif

0

44

Спасибо http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/629-5.gif , значит нам не оплатят

0

45

Алена, если у вас есть проблемы с ножками, вы должны настоять у ортопеда, чтобы она выписала ( выписал) ортопедическую обувь. НЕ обязательно сложную, главное, чтобы написал, что ребенок нуждается в ортопедической обуви, а с этой записью, еще и справку отдельно попросите на руки, идите в МСЭ и просите, чтобы они внесли в ИПР, тогда  можно будет возвращать деньги за обувь.  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/633-5.gif

0

46

Но наше плоскостопие не связано с диагнозом по инвалидности. У нас РДА (ранний детский аутизм). Хотя попробовать можно.

Отредактировано Алёна (19.07.11 09:02)

0

47

Алёна написал(а):

Но наше плоскостопие не связано с диагнозом по инвалидности.

это не важно. важно, чтобы ортопед выписал такую бумажку, что вам нужна такая обувь, а в МСЭ вписали в ИПР.  Попробуйте!!!!

0

48

Не плохая ортопедическая обувь у "скорохода". И цена приемлемая и дизайн симпатичный. Наибольший выбор на мира 19-Все для вас.
http://fdo-skorohod.ru/catalog/ortho/                         Хотела показать что купили. Не получилось,   но ссылка такая       http://fdo-skorohod.ru/images/pictures/ … 1_big.jpg. Когда сандали стали маленькие мы прикрепили их к педалям велосипеда.Что позволило закрепить ногу. Есть еще питерская фирма "орто-с". По дизайну уступает "скороходу"//orto-s.ru Мы у них заказывали лангеты на г-стоп.Присылали готовые изделия по почте. Но Питер-слишком далеко.
Повесне мы случайно напали на немецкую обувь в Азбуке детства. Правда 3000рубликов. Но хорошие в плане держит плотно г-стоп, супинатор неплохой, и внешний вид серьезный. Могу точно сказать, если поискать по городу, то можно найти то, что надо.

0

49

мы сходили к ортопеду и нам выписали ортопедические стельки, у нас просто плоскостопие и специальную обувь не нужно, достаточно стелек. Запись в ИПР не сделали.

0

50

У меня невестка сейчас в Питере. Только я на том сайте не увидела цен...

0

51

Наталья написал(а):

У меня невестка сейчас в Питере. Только я на том сайте не увидела цен...

Если вы про скороход, то интернет- магазина у них нет. Сандали мы купили в Питере ,а когда я увидела их у нас, цена была почти такая. У скорохода ортопедическая обувь не дешевая.

0

52

Алёна написал(а):

у нас просто плоскостопие и специальную обувь не нужно

млин..вот что всегда поражает- это как будто мы из их кармана что-то просим!!!! ВЫ случайно не ортопеду женщине ходили??? у нее вообще ничего не допросишься, даже при показаниях.

Все приходится выбивать. :tired:

если не лень, Ален, сходите к другому ортопеду, через некоторое время... ( если этот ортопед делал какие-то записи, то желательно, чтобы следующий не видел эту запись) обычно при плоскостопии они ВСЕГДА рекомендуют ортопедическую обувь!! вот мы недавно с Мишей были, у него угроза плоскостопия, так ортопед сказала, что только ортопедическую обувь и никакую другую. про стельки ничего не сказала... вы сразу не начинайте разговор с того,что надо вписать. Просто пришли на осмотр... плоскостопие.. ой, а что нам делать, доктор????  естеснно он скажет про ортопедическую обувь. Доктор,  как здорово, что мы попали к такому замечательному специалисту!!! а вы запишите свои рекомендации по поводу обуви в нашу карту???? Ой, спасибо вам большое...  а вот еще небольшая просьбочка: выпишите нам еще и справку о том, что нам нужна эта обувь, понимаете, есть возможность получать такую обувь у государства, но там кроме записи в карте еще требуют дополнительную справку... СПАСИБО большое, доктор!!!!  ( такая схема  общения срабатывает у маленького старенького седого ортопеда, хотя он тоже кряхтит...)

ну как-то так.  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/645-5.gif     И только потом с этой справкой и картой в МСЭ, чтобы ТАМ делали запись в ИПР.

0

53

Девочки, и еще раз об обуви.... У нас в Южном есть мамочка, которая занимается поставкой ортопедической обуви  фирмы "Ortek",  вот ее телефон:8-962-581-30-84 Женя.
Чеков она  не дает, т.е возврата денег с этой покупки не будет, но когда надо, то уже не до чеков... размеры разные. обувь тоже.  фото  обуви какая у нее есть на руках- у меня нет, но примерное можно посмотреть : тут

0

54

мы были у ортопеда в преодолении, мужчина средних лет.

+1

55

попробуйте сходить в поликлинику. к пожилому доктору. Фамилию. жаль не помню...

Алёна написал(а):

мы были у ортопеда в преодолении, мужчина средних лет.

знаем мы и  этого доктора  :D   направление на рентгенснимок выпрашивали  два года

0

56

Блин, когда начинаешь задумываться о  детских  врачах-специалистах, то сразу хочется почему-то валить с этого острова....... :dontknow:

0

57

Элла написал(а):

знаем мы и  этого доктора     направление на рентгенснимок выпрашивали  два года

такс... и мы у этого дяди были. на наше косолапие сказал -НОРМА! пойду - ка я навещу еще какого-нить доктора

0

58

Элла написал(а):

попробуйте сходить в поликлинику. к пожилому доктору. Фамилию. жаль не помню...

были мы у него в прошлом году, тоже стельки прописал, пойду закажу

0

59

Девочки подскажите пожалуйста.

У Лизы плосковальгусные стопы, купила ей ортопедические ботиночки на осень, но что-то сомневаюсь. Высокие, жесткий задник и стелька. Хочу  показать, может не то:

0

60

И ещё,  кто-нибудь покупал своим деткам на зиму валенки, а то я купила, а может нам нельзя с нашими стопами?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно