Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ортопедическая обувь.

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

НАДЮША написал(а):

У Лизы плосковальгусные стопы,

на сколько я понимаю ( у Алисы тоже плоско вальгусные) главное для нас это высокий твердый задник и наличие ХОРОШЕГО супинатора, чтобы ножка не могла заваливаться во внутрь. ПО высоте ботиночки нормальные, а вот что у них внутри..... ( я имею ввиду супинатор)

ну и зимняя обувь,  тоже должна быть соответствующая... но раз валенки уже куплены, может подобрать в товарах для здоровья стельку, которые есть специально для плоско вальгусных стоп???

0

62

Элла, спасибо большое за информацию. Ещё не знаю пойдёт ли Лиза к зиме, попробую что-нибудь подыскать. А  в Южном есть возможность выбора ортопедической обуви?

Отредактировано НАДЮША (05.08.11 05:38)

0

63

не за что... про магазины с такой обувью, про координаты мамочки, которая торгует такой обувью  было в  написано в данной теме, только чуть ранее... на 3 или 4 стр( 5) http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/639-1.gif

0

64

Элла написал(а):

НАДЮША написал(а):

    У Лизы плосковальгусные стопы,

Посмотрите стельки на стр 3...

0

65

Ортопедическая обувь. Посмотрите ФОТО ГАЛЕРЕЮ, конечно плоховато видно, но думаю модели можно рассмотреть в общем, если нажать сначала на нужный квадрат, а потом на "+".  Мы Амине заказали на квадрате №7, высокие сандали с открытым носом на липучке, арт 09-008.  (на шнуровке сандали у них не пользуются спросом).  Внутри этой обуви нет спец стелек, поэтому нужно самим покупать исходя из особенностей ступни (я беру стельки как на стр №3) и вставлять. Эту обувь нам рекомендовал ортопед с Питера, кот приезжали недавно. Стельки он эту (стр №3) одобрил и сказал, чтобы  с этой обувью носили.  Сделал акцент, на высоких сандалях, якобы хорошо и плотно они фиксируют голеностопный сустав, чтоб не болтался и стелька, соответственно, для валика на стопе. Скоро придут, выложу фото.

+1

66

Девочки подскажите,как точно называется фабрика,которая делает обувь,сразу за ФСС находится,очень срочно надо :idea:

0

67

Раньше была резиновая фабрика в народе "Резинка", как сейчас правильно называется незнаю http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/658-2.gif

0

68

Вот, еще нашла сайт с ортопедической обувью.

0

69

Вот сайт на котором можно заказать хорошую ортопед обувь. Обратите внимание на фирму sursil-ortho. Их обувь видела на малом в Преодолении. Задник очень твердый. То что надо. Дизайн хороший.Натуральная кожа.

0

70

moe chudo написал(а):

sursil-ortho.

Чуть выше  я ссылку скинула. Обувь отличная

0

71

Наталья написал(а):

я почему-то думала, что такая обувь стоит 7-10 тыс руб.

на "резинке" пара высоких ботинок "обходится государству" 6-8 тыс. на заказ естественно.

0

72

Доброго времени суток! Мамы и папы, подскажите. Нам соц.страх предлагает ехать за обувью в Хабаровск или Владивосток (хотя они сами пока не знают, куда нас отправить))), вопросов возникло много.
Куда лучше ехать, на какую фабрику - В Хабаровск или же во Владивосток?
Кто-нибудь уже обращался с целью сшить обувь своим деткам на эти фабрики? Может, есть какие-то отзывы.
Заранее благодарна.

0

73

ссылка. Ботинки ортопедические детские Sursil-Ortho Су 09-007-1.С доставкой нам обошлись в 3150 руб. С чеком. Ботинки класс! Жесткий задник по всей высоте. Красивый. Натур. кожа. Но мы добавили свою стельку. На резинке никогда не буду заказывать. Жуть!!!! Если у вас не сложная обувь, то советую купить через сайт.

0

74

На нашей резинке нам сшили очень удобные зимние. Но вот с летними беда - неудобные. Несколько раз на растяжку ставили.
Нам нужна обувь, сшитая под наши ножки.
За ссылку спасибо. Цены порадовали. Но нам без примерки низзя.

Отредактировано Чудинка (10.11.11 07:48)

0

75

Мы во Владивостоке покупали готовую обувь  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-1.gif

0

76

Чудинка,

В хабаровске тоже есть салоны фирмы Ортек, там так же продают и Германскую обувь, правда, дороже.

0

77

Спасибо за информацию. Обязательно посмотрим.
Хотелось, конечно, пообщаться с теми, кто шил на хабаровской фабрике. Значит, мы будем первыми, если поедем))))

0

78

Подскажите, пожалуйста, указаны ли где-то сроки - в течение какого времени с момента покупки принимают чеки на компенсацию?
Я вот чек нашла  с прошлого года (разбирала коробки) - покупали в Азбуке босоножки. Потопала с новыми чеками и этим,  прошлогодним, так его не приняли? Есть ли какие-нибудь законы, на которые ссылаются тетечки?
Заранее благодарна

0

79

Чудинка написал(а):

Подскажите, пожалуйста, указаны ли где-то сроки - в течение какого времени с момента покупки принимают чеки на компенсацию?

у нас принимали прошлогодние чеки в том случае, если "год" по ИПР еще не закончился. например: дали ИПР на год , вписали: нуждается в ортопедической обуви 4 шт. получается, что мы можем предоставлять чеки за обувь в количестве 4 шт. за год: допустим, с 01.01.11 по 01.01.12 г. если я принесу чек 20.02.12- они уже не примут.  как таковых законов у них нет кажется по этому поводу, есть регламентированные положения работы данных специалистов...

Как поступают, если ИПР выписывается на 2 года или до 18 лет- этого не знаю   :dontknow:

0

80

Элла написал(а):

как таковых законов у них нет кажется по этому поводу, есть регламентированные положения работы данных специалистов...

Значит, поворачивают закон так, как им удобно.
Дело даже не в деньгах, а в том, чем руководствуются. Не может ведь фед. закон быть выше каких-то регламентов. или ошибаюсь.
По логике да - в период действия ИПР предоставляешь чеки.

Отредактировано Чудинка (14.03.12 01:51)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно