Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Законы » Льготы по транспортному налогу


Льготы по транспортному налогу

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

В Консультанте нашла основания, по которым в этом году не предоставляют льготу по транспортному налогу. Теперь стало все понятно... http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-4.gif 
Как было
6) родители, имеющие детей-инвалидов, пользующихся правом на обеспечение автотранспортом на основании заключения медико-социальной экспертизы (МСЭ);
(ст. 6, Закон Сахалинской области от 29.11.2002 N 377 (ред. от 26.11.2009) "О транспортном налоге" (принят Сахалинской областной Думой 29.11.2002))
И как стало
6) родители, имеющие детей-инвалидов, обладавшие до 1 января 2005 года правом на получение (приобретение) автомобиля через органы социальной защиты населения и реализовавшие указанное право путем получения (приобретения) легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно;
(пп. 6 в ред. Закона Сахалинской области от 22.11.2010 N 104-ЗО)
(ст. 6, Закон Сахалинской области от 29.11.2002 N 377 (ред. от 30.05.2011) "О транспортном налоге" (принят Сахалинской областной Думой 29.11.2002)

Я думаю, что после решения вопроса по земле, надо будет писать новое письмецо.  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/656-3.gif  Во многих регионах улучшают жизнь таким как мы, а здесь лишают того, что было.  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/664-2.gif

+1

22

Юля написал(а):

Я думаю, что после решения вопроса по земле, надо будет писать новое письмецо.    Во многих регионах улучшают жизнь таким как мы, а здесь лишают того, что было.

Обязательно займемся http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/651-4.gif

0

23

Vlada написал(а):

Т.к. мой ребенок передвигается самостоятельно

налог снимается с тех родителей, у кого дети самостоятельно не передвигаются. Это основное условие. и именно такие дети нуждаются в спец транспорте. А поскольку наше государство или наше правительство не может обеспечить таким транспортом, то родители этих детей освобождаются от уплаты налога, обеспечивая передвижение на личном транспорте.

0

24

не знаю, но когда мы в 2009, 10гг подавали до-ки, нас освобождали.   а сейчас муж этот вопрос уточнял   и нам отказали. спросила у юриста на форуме  , но что-то ответа пока нет. будем ждать

0

25

Наталка-Скакалка написал(а):

спросила у юриста на форуме

Татьяна пока в отпуске на материке http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-5.gif

0

26

Андрей написал(а):

Татьяна пока в отпуске на материке

Да, я знаю. Она написала. Будем, конечно, ждать.

0

27

Наталка-Скакалка написал(а):

не знаю, но когда мы в 2009, 10гг подавали до-ки, нас освобождали.   а сейчас муж этот вопрос уточнял   и нам отказали

Отказали на основании изменения п.6 Закона
6) родители, имеющие детей-инвалидов, обладавшие до 1 января 2005 года правом на получение (приобретение) автомобиля через органы социальной защиты населения и реализовавшие указанное право путем получения (приобретения) легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно;
(пп. 6 в ред. Закона Сахалинской области от 22.11.2010 N 104-ЗО)
(ст. 6, Закон Сахалинской области от 29.11.2002 N 377 (ред. от 30.05.2011) "О транспортном налоге" (принят Сахалинской областной Думой 29.11.2002)
В Федеральных законах льготы по  налогу на транспорт нет, льгота была на местном уровне. И теперь ее "немного перефразировали".

0

28

Юля написал(а):

И теперь ее "немного перефразировали".

Они нас скоро всего лишат своими перефразированиями http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/648-5.gif

0

29

Юля
да, я прочитала выше,  я понимаю, что новые изменения, но это же не справедливо. Конечно, государство  теряет в деньгах от налогов на таких как мы, думаю оч много. Вот они и придумывают всякие изменения, но неужели нельзя ничего сделать?! Найти лазейку?  или , действительно, написать надо письма, как было сказано выше

Отредактировано Наталка-Скакалка (19.08.11 11:10)

0

30

13 апреля вступят в силу изменения в Правила дорожного движения.
5 апреля 2012 года, в «Российской газете» официально опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 года № 254. Данным постановлением вносятся изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации и в Основные положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Поправки вступят в силу 13 апреля.
     Изменения, в первую очередь, направлены на приведение Правил и Основных положений в соответствие с Федеральными законами от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и от 1 июля 2011 года № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
     Из Правил и Основных положений исключены нормы о необходимости водителю иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки талон о прохождении государственного технического осмотра, а также размещать его в правом нижнем углу ветрового стекла. С 1 января 2012 года талон требуется только для заключения договора (покупки полиса) ОСАГО.
     Кроме того, Правила и Основные положения дополнены требованиями к транспортным средствам, используемым в качестве легковых такси, и к водителям таких транспортных средств. В частности, легковое такси должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове цветографическую схему в виде композиции из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, а на крыше – опознавательный фонарь оранжевого цвета. Водитель легкового такси должен иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки соответствующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.
     В Правила внесена норма, позволяющая легковым такси двигаться по полосам для маршрутных транспортных средств (такие полосы обозначаются дорожными знаками 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств» или 5.14 «Полоса для маршрутных транспортных средств»).
     Пункт 11 Основных положений, в котором перечислены случаи, когда эксплуатация транспортных средств запрещается, дополнен нормой о запрете эксплуатации транспортных средств, на которые без соответствующего разрешения нанесена цветографическая схема либо установлен опознавательный фонарь легкового такси.
     Также из данного пункта исключается абзац, допускавший эксплуатацию транспортного средства без прохождения государственного технического осмотра в течение 30 суток после его регистрации, поскольку в соответствии с Федеральным законом от 1 июля 2011 года № 170-ФЗ прохождение технического осмотра сейчас осуществляется до регистрации транспортного средства в Госавтоинспекции (перед приобретением полиса ОСАГО).
     Помимо этого, Правила дополнены положением, согласно которому требования дорожных знаков 3.2 «Движение запрещено», 3.3 «Движение механических транспортных средств запрещено», 3.28 «Стоянка запрещена», 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца» не распространяются не только на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов, но и на транспортные средства, перевозящие детей-инвалидов.
Аналогичные изменения внесены и в описание опознавательного знака «Инвалид» - данный знак может устанавливаться, помимо транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов, на транспортные средства, перевозящие детей-инвалидов.
     Остальные изменения в ПДД носят, в основном, технический характер.
     Так, в частности, в пункте 2.1.1 Правил учтено, что в Российской Федерации используются не только временные разрешения, выдаваемые при изъятии у водителя водительского удостоверения, но и временные разрешения, которые выдаются гражданину на время проведения проверки при восстановлении утраченного водительского удостоверения.
В ряде пунктов ПДД наименование «аварийная световая сигнализация» заменено наименованием «аварийная сигнализация» для единообразного понимания данного термина как в Правилах дорожного движения, так и в Техническом регламенте о безопасности колесных транспортных средств.
     Кроме того, из пункта 9.6 Правил исключена ссылка на возможность движения по попутным трамвайным путям при совершении обгона. Это связано с тем, что обгоном в настоящее время называется только такой маневр, при котором опережение транспортных средств производится с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. N 254 "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090"

по материалам ГУ ОБДД МВД России

+1

31

вообще, на сколько я знаю не только для детей , которые плохо передвигаются. но и для детей которые не могут самостоятельно

ориентироваться. Лично мы обратились в обл. мсэ  с заявлением , но в ответе нам отказали в приобретении транспорта, но указали,

что ребенок в нем нуждается. С этой справкой мы пошли в налоговую, взяли св-во об инвалидности, документы на машину и по

сей день налог не платим.

0

32

а в каком году ваш ребенок рожден? Насколько я знаю и проходили аналогичную процедуру,нам налоговая все-равно отказывала(((, т.к. ребенок рожден  после 1января 2005 и все-равно они требуют справку от мсэ на транспорт.

0

33

Шагеева Анна, может быть кто-то проконсультирует лучше, но как я поняла, что именно до 2005 года этот транспортный налог и действовал. Т.е всем, кто подавал позже - отказали. Но его собираются вернуть в ином виде: льгота на транспортный налог  будет распространяться на машины  до 150 л.с. Это как я поняла.

Отредактировано Vlada (03.06.12 12:09)

0

34

Как я поняла теперь нам отменили транспортный налог??? кто уже воспользовался данным правом??? какие документы нужны и куда подавали??? http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-3.gif

0

35

отменили? я пока не слышала, только хотела задать этот вопрос, говорили, что до конца первого полугодия решится этот вопрос.

0

36

когда? Что за закон? подскажите и мне :confused:

0

37

Андрей, не слышно пока про транспортный ничего? [взломанный сайт]

0

38

Закон есть (местный) приняли в этом году. Если у вас ребенок инвалид, мощность а/м до 150 л/с, то вы освобождаетесь от транспортного налога (где то на форуме об этом есть информация).

0

39

Что-то я пропустила этот момент. Закон уже подписан разве?

0

40

Я нашла, подписан только 30 мая http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/633-5.gif

Закон Сахалинской области
О внесении изменений в статью 6 Закона Сахалинской области "О транспортном налоге"

Принят Сахалинской областной Думой 24 мая 2012 года

Статья 1
Внести в пункт 3 статьи 6 Закона Сахалинской области от 29 ноября 2002 года № 377 "О транспортном налоге" (Губернские ведомости, 2002, 30 ноября, 10 декабря, 15 декабря, 28 декабря; 2003, 26 июля, 1 ноября, 29 ноября; 2004, 16 марта, 30 ноября; 2006, 30 ноября; 2008, 20 июня; 2009, 28 ноября; 2010, 24 ноября; 2011, 1 июня) следующие изменения:
1) подпункт 6 изложить в следующей редакции:
"6) один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), совместно прожи-вающий с ребенком-инвалидом (детьми-инвалидами), - на легковой автомобиль с мощно-стью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно;";
2) в подпункте 11 слово "малообеспеченные" заменить словом "малоимущие".

Статья 2
1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за ис-ключением пункта 1 статьи 1 настоящего Закона.
2. Пункт 1 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2013 года и рас-пространяет свое действие на правоотношения, связанные с уплатой транспортного налога за налоговый период 2012 года.

Губернатор
Сахалинской области            А.В.Хорошавин

г. Южно-Сахалинск

«30» мая 2012 года

№ 33-ЗО

Какие льготы по транспортному налогу предусмотрены родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), совместно проживающим с ребенком-инвалидом?
С 1 января 2013 года от уплаты транспортного налога в полном объеме освобождается один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), совместно проживающий с ребенком-инвалидом (детьми-инвалидами), - на легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1 статьи 1 Закона. Пункт 1 статьи 1 Закона вступает в силу с 1 января 2013 года и распространяет свое действие на правоотношения, связанные с уплатой транспортного налога за налоговый период 2012 года.

Отредактировано Алёна (29.06.12 12:41)

+1


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Законы » Льготы по транспортному налогу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно