Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проезд. Соцзащита.

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Афина написал(а):

Все-таки немного непонятно. Если мы уже ездили в Реацентр в этом году и в прошлом. Нам реально могут возместить расходы на проезд в центр? Если да, то какие документы нужны и куда нужно обращаться?

не торопите события... я докуметы свои понесу, чтобы им было видно, сколько на это тратится средств, чтобы потом рассчитать, какую сумму надо включить в проект. Сейчас НИКТО И НИЧЕГО возмещать не будет, речь пока о БУДУЩИХ выплатах. И то... не факт, что все  получится .

Вот я об этом постоянно говорю. РОДИТЕЛИ, ходите на наши мероприятия с чиновниками, чтобы потом не было лишних вопросов. Вместе - мы СИЛА!

+1

22

Наталья написал(а):

Вот я об этом постоянно говорю. РОДИТЕЛИ, ходите на наши мероприятия с чиновниками, чтобы потом не было лишних вопросов. Вместе - мы СИЛА!

Я бы добавил, что если хотите будущего для своих детей не нужно ждать, что придет добрый дядя (тетя) и все сделает...

0

23

Речь все-таки идет не о возмещении стоимости лечения. а помощи на лечение.Дай то бог чтобы получилось это протолкнуть, но решать то будем не мы http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/631-4.gif В любом случае я рада. что нам идут на встречу, и пытаются помочь! И извините конечно, но родители у нас такие забавные, желающих ходить, писать, просить, и наконец требовать по пальцам пересчитать можно, а получать......Чем больше нас будет, активных родителей, тем больше к нам будут прислушиваться и считаться.

+1

24

Наталья, Андрей, Инна, полностью поддерживаю ваши комментарии: и "вместе - сила", и "ходить всем надо" и "добрый дядя не придет"...

0

25

Афина
Пока нет, но этот вопрос пока в стадии рассмотрения...

0

26

Наталья написал(а):

я документы свои понесу, чтобы им было видно, сколько на это тратится средств, чтобы потом рассчитать, какую сумму надо включить в проект.

Может быть у кого-то еще сохранились документы,  копии которых он может предоставить? чтобы было как можно больше примеров для расчета...

0

27

Элла написал(а):

Может быть у кого-то еще сохранились документы,  копии которых он может предоставить? чтобы было как можно больше примеров для расчета...

я понесу не только док-ты от реацентра платежки, но и договор аренды квартиры

0

28

Я могу документы Кортекса и гостиницы.

0

29

Мамочки и папочки, пожалуйста, у кого есть возможность, узнайте в центрах, где вы проходили лечение, диагностику и т.д. сколько сахалинцев у них проходят за год? Может, Инна, по Кортексу предоставит информацию? Алина по Институту коррекционной педагогики? Реацентр пока мне не ответил с цифрами, но раз обещали,то я жду!

0

30

Инна написал(а):

Речь все-таки идет не о возмещении стоимости лечения. а помощи на лечение.

компенсация на лечение

Инна написал(а):

И извините конечно, но родители у нас такие забавные, желающих ходить, писать, просить, и наконец требовать по пальцам пересчитать можно, а получать...

Согласна, какие-то неактивные у нас родители, давайте тоже подключаться к нам, мы же для всех стараемся

0

31

Именно помощь на лечение, т.е. идея получать деньги перед поездкой.Компенсация лечения это после поездки. http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/2839-1.gif

0

32

Мне звонили с Преодоления, они тоже составляют списки детей, кто летает на лечение за свой счет. Это здорово!

Отредактировано Алёна (12.03.12 14:20)

0

33

Алёна написал(а):

они тоже составляют списки детей, кто летает на лечение за свой счет. Это здорово!

ну вот сколько информации будет... предостаточно...

Девочки, кто знает, сколько билет стоит Москва-Анапа, или Москва-Сочи, именно туда много желающих ездить :) там же есть "Дильфинотерапия"?

0

34

Они составляют списки по просьбе Татьяны Владимировны для того ,чтобы понять какое кол-во родителей вывозит своих детей.К сожалению узнать мы сможем только по деткам закрепленным за Преодалением.

0

35

В Анапе открыли дельфинотерапию, и в Сочи есть, в Лазаревском.По билетам могу соориентировать позже, когда брать буду. Ю-Сах - Москва - Анапа - Москва - Ю-Сах :)

0

36

Инна написал(а):

Они составляют списки по просьбе Татьяны Владимировны для того ,чтобы понять какое кол-во родителей вывозит своих детей.К сожалению узнать мы сможем только по деткам закрепленным за Преодалением.

Уже хорошо, многие конечно ездят с детьми, у которых инвалидность еще не оформлена, но таким в принципе помощь и не положена, только инвалидам.

0

37

может, пора обсудить предстоящую встречу, нам же нужно что-то им подготовить? какие перед нами вопросы от них стояли, кроме цифр?

0

38

Как подтверждать поездку на лечение.

0

39

Инна написал(а):

Как подтверждать поездку на лечение.

билетами ( + посадочные талоны) и выпиской с места лечения - так в ФСС всегда было, разве этого мало?

0

40

Я тоже поняла, что подтверждать нужно будет билетами+выписка с места лечения, реабилитации, консультации, подтверждающая факт того, что ребенок там находился. Или этого не достаточно?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно