Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Детские сады » Мдоу детский сад №3 "Золотой ключик" г.Южно-Сахалинска <


Мдоу детский сад №3 "Золотой ключик" г.Южно-Сахалинска <

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Инна
А Маркова раньше 5 лет и не берет, как мне сообщили. Мне Рахматуллина нравится в том плане, что она не училась по старым книжкам, принимет новые методики, да и на приеме ее не так страшно сидеть.  РДА-ранний детский аутизм. Я знаю, что лучше обычный сад, учитывая, что мой сын многое повторяет... Хотя у него и самого элементов аутичных многовасто. Тоже думала попытаться его отдать в группу помладше, хотела в ясли. Не знаю... Сейчас схожу на эту комиссию, посмотрю, послушаю. Да и они сами определят, стоит ли нам его туда отдавать или нет. Плюс сейчас убирают дополнительные занятия в садах, а в этому саду хоть логопед и психолог есть. Спасибо!

0

22

Инна, как получилось, что вы ходите в группу младшего возраста? Сегодня я снова сидела в раздумьях отдать Мишу в обычный сад.

Хочу попробовать пробиться в ясли. Чтобы с этими детками и взрослел, а не так, что я его сейчас на съедение отдам уже постарше деткам. Пока ломаю голову, с чего начать.

0

23

Отдавать надо только в ясли, дети в яслях к Николаю привыкли,вместе учились и кушать и в туалет ходить.Они воспринимают его как неотьемлемую часть,таким какой он есть.Сейчас уже конечно понимают что с ним что то не то,пользуются,что он обьяснить не может(кто ударил,за что),плюс он абсолютно не умеет защищаться,давать сдачи,научить не получается.Но плюсов пребывания в обычном саду все это перевешивает,я в этом уверена.Мы были записаны в этот сад,получили путевку,но постоянно болели,вернее болели всегда(пока не удалили аденоиды),а когда пришли в сад,я предоставила все справки,что пропускали по уважительным причинам.И заведующей пришлось на выделять место,которое было у нее только в яслях.Так что попали мы в ясли практически случайно,повезло.На комиссии вам могут только рекомендовать сад№3,а соглашаетесь вы или нет ваше решение,но нужна по этому вопросу более грамотная консультация.

0

24

Инна
Инна, спасибо за ответ! Я все сильнее занимаю позицию отдать в обычный сад. У нас в этом году получилось попасть в списки, в августе надо идти за путевкой. Мне предложила одна мама поменяться с ее ребенком местами. Чтобы мы шли в их ясли, а они вместо нас в группу 3-4 года, так как у них мальчик очень развит. А вы в каком саду? Если секретно, напишите в приват, мы бы ,может, пошли по вашим стопам, где уже знают о таких детках. Миша у меня может дать сдачи, но я этого даже боюсь... Есть некоторые навыки. Да и плюс мы очень мелкие, всего 90 см в своем возрасте. Как раз сойдем под ясли.

0

25

Садик на птицефабрике,но ушла наша супервоспитательница,поэтому у нас сейчас не все хорошо.Но она стала методистом в новом саду на Победе,кот только открылся.Очень хороший человек,уж лучше туда.

0

26

Инна
после комиссии вы останетесь в саду или все-таки в ключик пойдете?

0

27

Как мне объяснили.что если комиссия решит нас оставить в нашем саду,то нам дадут туда путевку,т.к. наш договор с садом до 7лет,если предложат 3.то будем ходить в преодоление http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/627-1.gif .В 3 сад,нам никак,смена коллектива,новые дети,Николай тяжело привыкает к новому,полгода адаптации.зачем.Тем более мы на птицефабрике пока до авиационной доберешься,а у нас 4 раза в неделю дефектолог к15.30.

0

28

Инна
Да, нериятная, конечно, ситуация! Ну будем надеяться,что комиссия примет во внимание, что ребенку тяжело будет менять место пребывания. Мы тоже на эту комиссию сходим, в общем...

Инна написал(а):

а у нас 4 раза в неделю дефектолог к15.30.

Инна, а она к вам домой приходит?

0

29

Инна написал(а):
В саду№3 -24 мая пройдет комиссия дошкольная

Мамочки, вот теперь назначен этот день ИКС! Бывалые в вопросе ПМПК делитесь информацией, плизз, нам все интересно!

0

30

Сказали взять с собой карту из поликлиники и все возможные выписки с материка,какие есть.

0

31

Инна написал(а):

Сказали взять с собой карту из поликлиники и все возможные выписки с материка,какие есть.

У нас как раз сейчас карта на руках... Возьмем с собой. Капец... Там еще и очереди в сад. С нашими детьми только в очередях и стоять

0

32

Надо всем вместе собраться в одно время,устроят наши детки "последний день Помпеи",и откроют специальный садик.А в депортамент к главному в гости ходить http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/629-1.gif

0

33

Инна написал(а):

Надо всем вместе собраться в одно время,устроят наши детки "последний день Помпеи",и откроют специальный садик.А в депортамент к главному в гости ходить

а мы и так все вместе и соберемся))))))))))) и покажем им)))))

0

34

Девочки, кто ходил сегодня на комиссию, как прошло, как результаты? Мы не пошли на комиссию. Решили, что пока пробиваться всеми силами будем в ясли, а в третий сад каждый год комиссия...

0

35

Если честно я не ожидала,что будет долго,мы приехали к 10,а ушли около часу. Успели дети побегать все вместе и по отдельности Конечно когда предстали перед светлыми очами,Николай был уже очень возбужден.И показал себя с "хорошей" стороны,Комиссия впрочем отнеслась доброжелательно.Пообещали написать рекомендацию ,чтобы нас оставили в нашем саду.И сказали,что теперь будет решать сад.Поскольку Николай активно и громко заигрывал с дамами комиссии,уточнять буду теперь сама в депортаменте.Детей было много,кого то долго держали,а кого то как нас очень быстренько выпроводили:).

+1

36

Инна
Все равно, хоть так: дадут рекомендацию! Хорошо, мы не пошли... я б там утомилась точно, а Мишка так тем более

0

37

Может, кому интересно, почитаете здесь Венгер А. А., Выгодская Г. Л., Леонгард Э. И. Отбор детей в специальные дошкольные учреждения. - М.: Просвещение, 1972 - 143с.

Конечно, издание старое, но все же... Сейчас подход более гуманный , на мой взгляд. Сейчас нет слов: обязан быть там то

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Детские сады » Мдоу детский сад №3 "Золотой ключик" г.Южно-Сахалинска <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно