Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Дистанционное образование » Дистанционное образование, взгляд изнутри.


Дистанционное образование, взгляд изнутри.

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Vlada
Сообщение, написанное Андрею адресовано Вам. Плюс ко всему дистанционка – дорогое удовольствие. Веб-камера, скоростной Интернет и т. д..  Я когда с СахГУ уходила мне сказали: «Знали, куда шли» как не грустно, отчасти они правы…

0

22

Lady_Ольга написал(а):

mnatalyc написал(а):
    Про дистанционное обучение мы узнали совершенно случайно. Наша крёсная преподаёт в САХГУ и вот как-то раз её поставили читать курсы в здании Института усовершенствования учителей, а точнее в здании Центра дистанционного обучения. Вот так она оказалась в этом центре. Будучи дамой очень любознательной она давай распрашивать как да что. После распросов она позвонила мне и сообщила ценную информацию, ускорение, а заодно и телефон центра. Я позвонила, встретилась с директором, собрала пачку документов. И вот мы в программе. Нам уже кинули сетку и провели курсы обучения для родителей. Ждём поставки оборудования и начала занятий.

В СахГУ есть дистанционка???? Я там год проучилась на заочке и ушла в техникум на дистанционку мне НИКТО в СахГУ не сказал о дистационном...

Нет, в САХГУ нет дистанционки (насколько я знаю), а вот помещения для проведения курсов арендуются во многих местах, в том числе и в Институте усовершенствования учителей :)

0

23

Нам привезли оборудование, поставили...
Дети спрашивают, когда мы будем опробовать робота и микроскоп :)

0

24

Значит и нам скоро поставят. http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/2842-1.gif Как начнем заниматься, продолжу тему.

0

25

да, я тоже продолжу :)

+1

26

Сегодня утром настя намертво "повесила" (причем 2 раза) МАС ОС :)
Миф о неубиваемости этой операционной системы можно считать развеяным  :glasses:

З.Ы. уже всё в порядке... всё работает...

0

27

Нам сегодня (вернее уже вчера) тоже установили оборудование (фото выложу позже).
Пока особо не разбирался... но у нас МАС ОС не виснет, зато винда (Windows 7 PRO) виснет часто и намертво :glasses: тут думаю основная проблема в том, что 2 ОС стоят одновременно... будет время попробую с этим разобраться

0

28

Немного "поковырялся" в Алискином компе... http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/649-3.gif
В мас ос е вроде все нормально, а вот в винде... антивирус нужно поменять (там стоит аваст с месячной лицензией), я бы посоветовал из бесплатных  AVG Antivirus Free 2013 (найти его можно в нашей библиотеке). Перед установкой удалите аваст! Потом можно (необязательно) немного прибраться удалив в программных файлах папку Alwil Software.

Попробовал написать понятно... если кому, что не понятно спрашивайте, попробую по другому объяснить http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/635-5.gif

0

29

Винда у нас тоже виснет намертво время от времени. Но 2 системы на компе не бодаются как правило. Говорю как айтишник и жена айтишника  :blush: (З.Ы. Могу ошибаться ;) )

Кстати попробовала обновить Аваст. Фильтры (интернет) к серверу обновления  не пускают. Поэтому удалять его действительно нужно. Из антивирусов еще мне нравится майкросовтовский, не тормозит систему, отлавливает гадов добросовестно, так что рекомендую.

0

30

Вылезла еще одна проблема - под виндой не подцепляется скайп... Будем думать :)

0

31

М.Наталья написал(а):

Но 2 системы на компе не бодаются как правило

У меня давно-давно Win 98 c Win Me на одном компе, очень некорректно работали (отсюда и предположение). Вообще под МАСом предусмотрен параллельный запуск МАС ОС и Windows 7. Т.ч. по идее проблем не должно быть.
Кстати после удаления аваста винда виснуть перестала (тоже не совсем понятно, не мог же он так сильно грузить систему), правда не факт что совсем виснуть перестанет...время покажет))).

М.Наталья написал(а):

под виндой не подцепляется скайп...

у меня с этим проблем не возникло.
У вас тарелка или по "шнурку" инет?

0

32

шнурик у нас, дальсвязевский :)

0

33

Как и обещал, выкладываю фото Алискиного "рабочего места", сканер, микроскоп не на месте (это я для наглядности поставил)

http://s3.uploads.ru/t/LCVgi.jpg

0

34

Андрей написал(а):

антивирус нужно поменять (там стоит аваст с месячной лицензией), я бы посоветовал из бесплатных  AVG Antivirus Free 2013 (найти его можно в нашей библиотеке). Перед установкой удалите аваст! Потом можно (необязательно) немного прибраться удалив в программных файлах папку Alwil Software.

Рассказываю о своём опыте.
Сначала я попыталась поставить майкросовтовский антивирус. Поставила, но он не обновляется, потому что не может пробиться через фильтры.

По совету Андрея поставила AVG Antivirus Free 2013
Он поставился, но опять таки он не может обновиться. По той же самой причине.

Андрей, а как вы обновились?

0

35

М.Наталья написал(а):

Андрей, а как вы обновились?

Запускаете AVG с ярлыка на рабочем столе, в правом верхнем углу Параметры> Дополнительные параметры> Обновить > Прокси сервер.
Параметры обновления ставите Попытаться использовать прокси - сервер, при неудаче подключиться напрямую.
Далее можно вручную прописать прокси сервер proxy01.root.net  порт 3128... ,
а еще проще поставить галочки автоматически> из браузера> Firefox
Как то так.

P.S. Для тех кто ставит AVG себе на домашний компьютер, все, что я выше написал делать не нужно.

0

36

Андрей, добрый день

можно к вам обратиться с вопросом, немного не понимаю.
Вы говорили что когда Алиса здорова-она ходит в обычную школу, а когда болеет - осваивает дистанционное обучение? Получается у ребенка двойная нагрузка -выполняет программу обычной школы и программу дистанционного обучения, так??
А можно узнать какую обычную школу вы выбрали для Алисы, и почему именно туда?? МОему парню через год в школу, остро стоит этот вопрос- а куда податься.....
Спасибо

0

37

КСЮха написал(а):

Вы говорили что когда Алиса здорова-она ходит в обычную школу, а когда болеет - осваивает дистанционное обучение? Получается у ребенка двойная нагрузка -выполняет программу обычной школы и программу дистанционного обучения, так??

Не совсем, обучение в школе и дистанционно проходит параллельно. Особой нагрузки нет. Во первых; мы ну очень часто болеем (для примера за прошлую четверть мы посещали школу всего неделю). Школьную программу мы осваиваем дома (тратим примерно час в день) и когда мы все таки доходим до школы, оказывается, что мы в очередной раз убежали немного вперед))).
Во вторых; дистанционно мы стали обучатся с этого года (пока занятия ведут у нас тьютер и психолог, школьный учитель пока с нами занятия не проводил). Алисе очень нравится (она у меня вообще к компьютерам не ровно дышит, а тут постоянно, чему то новому учат. Ей правда не сложно, потому как с Win 7 она дружит, также имеет представление , что такое Skype, Word, Excel, браузер и т.д. , а в МАС ОСе все тоже самое только интерфейс несколько другой).

КСЮха написал(а):

А можно узнать какую обычную школу вы выбрали для Алисы, и почему именно туда??

Если честно, то школу мы особо не выбирали))). Сначала думали отдать ее в 6 школу, но потом в силу обстоятельств отдали по прописке в 4 школу. О чем ни капли не жалеем. Школа маленькая, уютная. Первых классов всего два (и не переполнены). В общем хорошая школа.

0

38

Спасибо :)

0

39

Сегодня у нас состоялся первый урок со школьным учителем, вернее 2 урока - чтение и русский
Часть заданий мы сделали с учителем, часть заданий нам задали на дом :)
Насте очень понравилось, хотя сначала она очень возмущалась ;)

0

40

М.Наталья
http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-1.gif

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Дистанционное образование » Дистанционное образование, взгляд изнутри.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно