Моя дочь то же учится дистанционно по той же программе что и дочь Андрея, уже четвертый год мы в программе. И вы знаете особых заморочек-то и нет. Во первых потому, что дети очень быстро схватывают все технические новшества и навороты. А для детей, которые с ограниченными физическими возможностями, как моя, например, это вообще огромное окно в мир. Понятно, что сходить в интернет или включить скайп мы могли и раньше, но.... с кем там общаться? Круг общения был всьма ограничен. А сейчас куча одноклассников, однокашников, подружек и друзей. У них чаты, телеконференции, вебинары и т.п.
"Мама, не мешай! У тебя есть свой сайт, им и занимайся. Я здесь и сама справлюсь!" - типичное замечание в мой адрес в последнее время.
Очень мне нравится, что учебная программа без всяких там коррекций и снисхождений, требования высокие как и образовательная планка в целом.
В общем, я бы очень рекомендовала дистанционную систему обучения в рамках нац. проекта "Образование". Повторюсь, особонно для деток которые обычную школу посещать не могут.