Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секция для наших детей (Горные лыжи)

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Никс написал(а):

Вас уже на лыжи взяли, нам сказали пока подрасти, немножко,

Просто, чтобы без дела не стоял, пока Алиса тренируется... Папа же с двумя с ними ездит.. Алиса при деле, ну вот и Мише занятие нашли...

0

42

Тренер просит сообщить, что секция "горные лыжи" работает не только с детьми с ограниченными возможностями, но  с обычными детками. В общем принимают всех желающих :)

0

43

Vlada написал(а):

Тренер просит сообщить, что секция "горные лыжи" работает не только с детьми с ограниченными возможностями, но  с обычными детками. В общем принимают всех желающих

Влада, а вы тоже ходите на горные лыжи?

0

44

Наталья написал(а):

Влада, а вы тоже ходите на горные лыжи?

Нет, Наталья, моя еще маленькая, на лыжи  с 7-ми лет берут... А новость мне эту сказала мамочка "наша", которая водит своего ребенка в секцию. У Киры же брат есть, так вот подумала, может я его захочу туда водить...

Отредактировано Vlada (29.05.12 23:07)

0

45

Vlada написал(а):

Нет, Наталья, моя еще маленькая, на лыжи  с 7-ми лет берут... А новость мне эту сказала мамочка "наша", которая водит своего ребенка в секцию. У Киры же брат есть, так вот подумала, может я его захочу туда водить...

Отредактировано Vlada (29.05.12 23:07)

Детей берем с трех лет

0

46

Уже почти год виду адаптивную физическую культуру в направлении горных лыж и сноуборда, но почему то мало желающих. У меня вопрос пугает именно вид спорта или какие-то другие причины есть?

0

47

Мы как только из болезней вылезем сразу к Вам на занятия.

0

48

Lelik написал(а):

но почему то мало желающих. У меня вопрос пугает именно вид спорта или какие-то другие причины есть?

Считаю пока свою дочку для этого вида спорта маленькой, ей только 5 лет, пусть подрастет :) Пока, как я думаю, временные затраты на это будут больше, чем полезная отдача. Т.е. я буду возить ее регулярно  два раза в неделю, а результат будет не ахти каким, все же еще года два подождать можно. Сейчас более важным считаю организовать для ребенка посещение детского сада. Она только вот пошла в дет. сад и там масса вопросов, которые нужно решать.
Но через два года, точно пойдем, если нас дождетесь :)

0

49

Одна из причин это ,то что наши дети учатся до 17.00,а занятия в какое время? и в какие дни?Может ли заниматься девочка 13 лет с диагнозом межреберный горб, сколиоз 4 степени?

0

50

а нас можно уже на лыжи?? нам уже 3.4 года

0

51

Светлана Витальевна написал(а):

Одна из причин это ,то что наши дети учатся до 17.00,а занятия в какое время? и в какие дни?Может ли заниматься девочка 13 лет с диагнозом межреберный горб, сколиоз 4 степени?

В основном занимаюсь с 17-00 но есть и другое время скоро прилетает второй тренер. Он сейчас в Питере учится. И у него время будет.

0

52

Никс написал(а):

а нас можно уже на лыжи?? нам уже 3.4 года

Ну можно попробовать. Уже приходили желающие в таком возрасте. Этой зимой будем пробовать

0

53

В понедельник возвращается с соревнований (в Голландии) по пара-сноуборду Кирилл Фелькельман (ДЦП). Где он пробовал стартовать первый раз. Надо сказать , что Кирилл единственный со всей России кто может представлять нашу страну в данном виде спорта на паралимпиаде в 2014 году в Сочи. Так что надеемся, что все будет хорошо!!!!!

+1

54

Lelik написал(а):

Надо сказать , что Кирилл единственный со всей России кто может представлять нашу страну в данном виде спорта на паралимпиаде в 2014 году в Сочи. Так что надеемся, что все будет хорошо!!!!!

Вот как здорово! Какой молодец!!! Замечательная новость! Спасибо, что такие люди есть, как Кирилл и как Вы - Lelik Очень порадовали, спасибо! https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/636-1.png

0

55

Lelik написал(а):

Ну можно попробовать. Уже приходили желающие в таком возрасте. Этой зимой будем пробовать

я тоже так подумала, можно поробовать...

0

56

А можно что-то придумать, если ребенок сам не стоит и не ходит?

0

57

moe chudo написал(а):

А можно что-то придумать, если ребенок сам не стоит и не ходит?

Ну точно не на гору-))) Я думаю у родителей здоровья не хватит бегать туда обратно...

0

58

Хочу сына для начало научить стоять на лыжах. Хотя сама никогда их в руки не брала.

0

59

Может сначала попробовать на лошади ИМХО, если ребенок сам не стоит и не ходит... я даже не знаю как это на лыжах... может тогда хотя бы не на горных... посмотрите здесь

0

60

Лыжные гонки.  В соревнованиях принимают участие спортсмены с разными видами инвалидности: травма позвоночника, церебральный паралич, ампутация, слепота или частичная потеря зрения. Но, чтобы обеспечить равные условия на дистанции, борьба ведется между спортсменами с одной категорией инвалидности. Впервые данный вид спорта появился в программе Паралимпийских игр в 1976 году.
В зависимости от своих физических возможностей во время гонок спортсмены могут использовать специальное кресло, к которому крепится пара лыж. Незрячих и слабовидящих гонщиков сопровождают «лидеры».
В эстафетной гонке команды комплектуются из трех спортсменов с разными видами инвалидности, но таким образом, чтобы ни одна команда не имела преимущества.
Изначально на соревнованиях использовался классический стиль бега на всех дистанциях, коньковый стиль впервые был применен в 1984 году на Паралимпийских играх в Инсбруке. С тех пор состязания разбиты на две отдельные гонки: классическую и в коньковом стиле. Однако новая методика не использовалась в Альбервилле (Франция).

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно