Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Школы » опрос родителей слабовидящих и слепых детей.


опрос родителей слабовидящих и слепых детей.

Сообщений 41 страница 44 из 44

Опрос

какой вид обучения Вы предпочтете для своего ребенка?
спец.коррекционная школа в г.Южно-Сахалинске

100% - 8
меня устраивает что ребенок обучается в г. Хабаровске

0% - 0
меня устраивает дистанционное обучение

0% - 0
меня устроит коррекционный класс

0% - 0
меня устраивает, что ребенок учится в обычной школе

0% - 0
другое

0% - 0
Голосов: 8

41

Элла написал(а):

мама Ариши написал(а):Но они могут выделить Арише спец.компьютер и педагога, или специалиста, который будет заниматься непосредственно с Аришей, конечно по интеренету.Кстати, Наташ, я вот задала вопрос в министерство образования: каким образом они представляют себе обучение слепого первоклашки дистанционно ? жду письменного разъяснения...

С вступлением в силу ФЗ-273 "Закон об образовании в Российской Федерации" очень многие нормы и правила либо перестали работать привычным нам образом, либо организовались новые формы получения образования. Для наших детей должен работать СФГОС (специальный федеральный государственный образовательный стандарт), однако, до сих пор его нет.
Дистанционное обучение слепых и слабовидящих дистанционно не может быть эффективным, т.к. качественное получение образование с соблюдением специфики обучения и с учётом особых образовательных потребностей возможно лишь в условиях присутствия педагога и организации совместной образовательной деятельности.
Думаю, что Минобр не сможет Вам внятно ответить на Ваш вопрос. А, если и ответит, то это будет полнейший бред, который никак не соотносится с получением образования ребёнком-инвалидом.
Вам могут предложить инклюзивное обучение в массовой школе. Однако, как практика показывает, всё это сведётся к надомному обучению посредством рабочего места инвалида по зрению (компьютер, принтер, сканер, брайлевский дисплей и т.д.) и то, что Вы, а не педагог, будете заниматься образованием собственного ребёнка.
Это плохо и не правильно, но это реалии сегодняшней реформы образования.

0

42

Элла написал(а):

Пожалуйста, если кто-то посещал школы 3-4 вида на  материке, напишите Ваш отзыв. Нам это очень важно.

Очень хорошая школа с традициями и действующей системой коррекционных занятий - Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ул. Мамина-сибиряка, д. 5.
Адрес в Интернет: http://mart-school.ru

0

43

Спасибо, Алексей и Марта, что зарегистрировались на нашем сайте!  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/638-4.gif  на Вашем сайте  нашла интересную информацию, буду изучать. Вы правы, министерство образования ответило что-то невразумительное.

0

44

сайт школы интерната г.Хабаровска  Ссылка

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Школы » опрос родителей слабовидящих и слепых детей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно