Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Методики лечения » Самарский терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР"


Самарский терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР"

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Наталья мне кажется что не может так 3 курс повлиять, если честно впервые такое слышу. Может сыночек сильно болел после этого, стресс или еще чего-нибудь? Мы сейчас полетим поработать именно над речью, у меня Стас очень мало говорит (мама, папа, баба, на, ну и повторяет как некоторые животные говорят). Надеюсь что после 5 и 6 курса заговорим https://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/285-3.gif

0

22

Алла, может-может! Мне психиатр даже это подтвердила, что такое часто бывает. Лечение не всем идет! У нас два курса хоть и дали, но ушло очень быстро...

0

23

Алла, а вам желаю успехов! Я сама лично видела у многих результаты, поэтому очень даже верю в успех!

0

24

Алла спасибо, уже фоты города смотрела, набережная, как и сам город  на фото...показались очень даже красивыми. Девочки, как ваш ребенок переносит полет, и как вы кормите ребенка при перелетах? Мы уже не в том возрасте, чтобы кушать пюре из банок, и разводные кашки, а самолетную пищу и еду из кафешек боязно давать, нам не все можно есть еще, т.к. аллергия. Уже думаю, может с собой в термосе суп взять, после прилета в Москву еще несколько часов до Самары ждать, и мы все-таки поздно вечером прилетаем. Это наш первый полет вместе с ребенком.

0

25

Наталья написал(а):

Лечение не всем идет! У нас два курса хоть и дали, но ушло очень быстро...

Да, такое тоже бывает. Очень жаль https://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/280-1.gif

Наталья написал(а):

Алла, а вам желаю успехов! Я сама лично видела у многих результаты, поэтому очень даже верю в успех!

Спасибо большое, я на это очень надеюсь. Думаю что прилетим с хорошими результатами как и в предыдущие курсы (тьфу, тьфу, тьфу).

0

26

Ирина не переживайте, все будет хорошо, главное без паники! https://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/281-2.gif  Я летаю с сыном с 1,5 месячного возраста, сначала тоже волновалась жутко, а потом вроде и ничего. За 24 часа до полета можно заказать еду ребенку, детское меню (при наличии билета и отдельного места у ребенка старше 2-х лет), правда мы не пользовались этой услугой, только собираемся. Но думаю что чего-нибудь "засуну" из двух предложенных вариантов https://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/308-1.gif, он у меня вообще плохо ест. Можно и в термос супчика налить, но времени много пройдет до еды. Возьму что-нибудь по мелочи еще (печенье, фрукты...) На всякий случай возьму баночку мясного пюре, в аэропорту, в кафе закажем картофельное пюре и поедим. Вообщем думаю ничего страшного не случится если дите побудет без домашней, привычной еды, ну и поголодает маленечко https://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/302-5.gif

0

27

Алла спасибо, у ребенка билет и отдельное место... сухой паек, мы конечно возьмем, но моя любит покушать, хоть и худышка, непривычную еду, может и не есть. Если будет голодной, может устроить истерику, уже такое было :)

0

28

Да, тогда это проблема. Придется брать термос с мамочкиной едой 8-)

0

29

Юлия
Юля, ой как я боялсь... Ну ничего! Все выдержали. Даже жару в 42 радуса...

Юлия написал(а):

может в нас проснулось  и не надо лететь

Лишним, если средства позволяют, не будет! Откат может быть... А может быть такой прогресс, что вы обалдеете! Кстати, рада за ваши успехи! Так держать!!!

0

30

Наталья написал(а):

Лишним, если средства позволяют, не будет! Откат может быть...

Наташа подскажи пожалуйста, я вот читаю что бывают откаты по лечению. А что это такое и с чем связано? Я думала ,что те достижения которых мы добились, они останутся или всё будет по старому. Буду теперь переживать https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/658-4.gif . А если будет откат, что надо заново всё сначало? https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/1073-2.gif

0

31

НАДЮША написал(а):

Наташа подскажи пожалуйста, я вот читаю что бывают откаты по лечению. А что это такое и с чем связано? Я думала ,что те достижения которых мы добились, они останутся или всё будет по старому. Буду теперь переживать  . А если будет откат, что надо заново всё сначало?

Это все индивидуально... Кому - то каждый курс приносит новые плоды, а кому-то откаты, как было в нашем случае. ПОсле третьего курса, когда мы вернулись домой, Миша потерял набранные к тому времени слова, пропало понимание, ну точнее перестал реагировать а реь. Пропала даже самостоятельность горшка, снова надо было контролировать его и прям высаживать, а не просто как раньше сказать: иди пописай!В общем, обратно залез в свою скорлупу... Я его два месяца вытаскивала и уже начиналась потихоньку дипрессия. Поэтому я начала снова и снова искать, что делать... Потом посадила его на спец диету и мы его вытащили очень хорошо... Видели бы вы наш прогресс за эти полгода, мы достигли того, чего не получали за всю его жизнь до диеты... А самое главное, что он стало очень эмоцианальный к близким, а не только потому, что ему что-то надо. Мы были записаны на 3 курс на март, я перенесла его на сентябрь, потом и вообще отказалась... Решила ехать на дельфинов. НО! У нас аутизм! А от аутизма таблетки нет, вот деткам с ДЦП они хорошо помогают. Я просто не знаю настоящи причин нашего аутизма, поэтому мне сложно представить, что конкретно могло бы подойти моему сыну раз и навсегда... А вот диета нам пошла. Я когда к Рахматуллиной пришла, сообщила, что мы уже отчаялись и сели на диету, она сказала: Значит, вы настоящие аутисты, у которых нет специального фермента в организме... Вот так!

Но вы не переживайте, по одному моему случаю, не надо судить. Кто-то из мам мне говорил, что им та же Рахматуллина сказала: Любое леение - это всегда один шаг назад и два полноценных вперед!!! Здоровья вашей Лизоньке

0

32

Наталья написал(а):

Но вы не переживайте, по одному моему случаю, не надо судить. Кто-то из мам мне говорил, что им та же Рахматуллина сказала: Любое леение - это всегда один шаг назад и два полноценных вперед!!! Здоровья вашей Лизоньке

Наташа спасибо большое, буду надеяться, что всё будет хорошо и откаты обойдут нас стороной.

0

33

НАДЮША написал(а):

Наташа спасибо большое, буду надеяться, что всё будет хорошо и откаты обойдут нас стороной.

Конечно, обойдут!!! https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-3.gif

0

34

Добрый день всем. Мы приехали неделю назад с Самарского "РЕАЦЕНТРа". Хочу поделиться впечатлениями. Прошли лечение двумя курсами.Нам там исполнилось 4 года. Продвижения были уже после первого курса, но небольшие. Очень хорошо, когда всё в комплексе идет: массаж, логопедический массаж,занятия с логопедом,с психологом и их методика лечения. Но не все там получают этот комплекс. Бегала сама договаривалась с логопедом, чтобы в любое " окно" нас записывала.Массаж просила общий, но массажисты "ворчат", делают определённые положенные  зоны. Летом народу много приезжает. Считаю, если бы здесь логопеды занимались бы так, как там занимаются с детьми, нам бы здесь возможно  помогли.  Нам поставили 6 звуков,помимо того, что стал болтать сынуля, причем относительно понятно. Вот теперь нужно продолжать занятия с логопедом, да и в спортивную секцию записаться хотелось бы( т.к. сынуля стал очень подвижный). Может, кто знает, где берут детей с такого возраста?

Отредактировано Юлия (03.08.11 22:22)

+1

35

Юлия написал(а):

Может, кто знает, где берут детей с такого возраста?

горные лыжи, гимнастика

0

36

Добрый день, вот и я хочу рассказать о нашей поездке в Самару, были как раз с Юлией в одно время. Первый курс проходил более спокойно, во время 1 курса, ребенок был на удивление спокойным. Мы даже как-то провели вечер, смотря новый фильм, и Маша не бегала, как обычно, а смотрела спокойно с нами. Хотя до этого, новые передачи ей не особо нравились. Сама стала повторять упражения из серий занятий Екатерины Железновой, т.к. копировала, под музыку движения (гуси, гуси...или песенка про Машину..брала сама баранку и крутила как руль...не во время просмотра урока, а так...сама вспомнив видимо). В метро или в трамвае издавала звук "Уууу", т.о. ребенок как бы заинтересовался окружающим миром.

В перерыве между 1 и 2 курсом нам назначили Дибазол, в начале приема, Маша была очень беспокойна, устраивала истерики, невозможно было даже зайти в магазин за продуктами, кричала.... Может это был откат. В течении 2-го курса с нами хорошо занималась психолог, нам удалось попасть на 5 занятий, эти занятия проходили очень плодотворно.. Все 30 минут, психолог занимался с ребенком, выполняя задание, от начала до конца. Для меня это удивительно, т.к. психологи на Сахалине, говорили, что если ребенок занимается хотя 1 минуту, это нормально, обычно ребенок бегал по комнате и делал что хочет на занятии у 2-х местных психологов, с которыми мы занимались. Психолог с Самары применяла метод удержания, не помню научное название, т.е. если ребенок хочет на занятии заниматься своим делом, не слушая и не вникая в задание, она как бы приобнимая выполняет спокойно с ребенком работу, т.о. дисциплинируя ребенка к выполнению, ребенок вначале сопротивляется, вырывается, но чуть дольше его удерживая, он снова расслабляется и включается к выполнению задания. Этот метод дается деткам по -разному, Маша как оказалась не сильно сопротивлялась. Благодаря такому методу мне удалось научить ее кушать, не бегая из-за стола, как это было до поездки. Логопеды также очень сильные, мы также делали  логопед. массажи в "свободные окна". Конечно, кто поедет в Самару, надо учесть, что когда записываетесь на курс, нужно записаться к психологу и логопеду на занятия, т.к. по приезду, оказывается, что все часы у специалистов расписаны на много месяцев вперед. Очень важно, что лечение будет в комплексе, не только рефлексотерапия, но и занятия со специалистами. В итоге после 2-го курса, Маша стала более лучше понимать обращенную речь, выполнять просьбы разуться, вытереть нос, остановиться и т.д., речь конечно еще не пошла, но положительное после лечения у нас есть, хоть и небольшими шажками. Маша стала более раскрепощенной, осознанной, жизнерадостной (это заметно, как после приезда она полюбила деда, до поездки...она пряталась от него и не только так с ним ведет себя). Еще у нас был случай в Самаре: Маша видимо переохладилась и застудила ушко, она была беспокойна весь день, хваталась за правое ухо и плакала...было, видно, что оно у нее болит. Вечером на процедуре рефлексотерапии, врач поработал по нашей просьбе с ушком, и после сеанса ребенок перестал беспокоиться и хвататься за ушко....оно ее больше не беспокоило, на это примере рефлексотерапия все-таки работает. Конечно родственники ожидали, что ребенок приедет и будет говорить, но в положительную сторону развитие есть. В конце 2-го курса у нас был самый настоящий откат, в конце 3-ей недели, Маша стала вести себя неадекватно, кричала без повода, разувалась в метро, если ей не разрешала это, она вела себя очень психованно, мы просто не узнавали ребенка, в аэропрорту пришлось даже дать валерьяну. Когда прилетели домой, это неадекватное поведение прошло.

Отредактировано LaFleur (10.08.11 19:53)

+1

37

Очень здорово, что у вас есть положительные результаты! https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/641-3.gif Успехов вам!

0

38

Ролик про "Реацентр".

Отредактировано Наталка-Скакалка (16.08.11 14:39)

+1

39

Это старый ролик. Он с их сайта

0

40

Наталья написал(а):

Это старый ролик. Он с их сайта

Может быть и старый,  не спорю. Но, думаю,  для  многих родителей новеньких - это будет информативно!

+1


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Методики лечения » Самарский терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно