Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Методики лечения » Самарский терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР"


Самарский терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР"

Сообщений 41 страница 60 из 81

41


Это наш первый ролик, который показывали на Самарском телевидении. Правда на YouTube почему-то написано "Реацентр Ставрополь", но на самом деле это мы в Самаре. Стасу там 1 год.

+1

42

НАДЮША написал(а):

В этом году в апреле с ребенком летали в Самару на лечение в ЗАО "РЕАЦЕНТР".

Здравствуйте ! Я тут мимо темы проходил и увидел что вы в Самару ездили - хочу спросить какие на ваш взгляд результаты - есть вообще или как ?Спасибо.

Администратор: Сообщение перенесено из другой темы

0

43

Михаил
Тут многие ездили... у всех результаты разные, у нас были, но потом все ушло... а третий откатил курс...

0

44

Михаил написал(а):

Здравствуйте ! Я тут мимо темы проходил и увидел что вы в Самару ездили - хочу спросить какие на ваш взгляд результаты - есть вообще или как ?Спасибо.

Здравствуйте. https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/629-4.gif
  Лизе было 11 месяцев когда мы в первые полетели в Самару. Прошли сразу три курса. Первые результаты я заметила после второго курса, ближе к третьему. Даже сначала растроилась, у всех кого не спросишь динамика после первых курсов, а у нас после второго и то не сразу. Лиза стала самостоятельно сидеть, ходить за две ручки, стоять у опоры, говорить да, мам, дядя, ням. До лечения в Самаре дочка только могла переворачиваться со спины на животик и обратно, активно играла игрушками, при попытке поставить её на ножки постоянно прыгала из-за тонуса в ножках. Нам делали линейный массаж, ЛФК, логопедический массаж, рефлексотерапию.
    На сегодняшний день Лиза (1год 4 мес.)  пытается сама садиться, вставать на четвереньки, активно стала ходить с моей помощью, а когда видит кота так вообще бежит. Лечением я давольна https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-1.gif , 17 ноября опять летим на  4 и 5 курсы. Очень надеюся, что Лиза пойдёт сама.

  Если есть вопросы, обращайтесь.

Отредактировано НАДЮША (16.09.11 16:33)

+1

45

Михаил
Мы лечимся в Самаре с 8 месяцев. Прошли 6 курсов. Результатами очень довольны. Уже после первого курса сын стал переворачиваться, после второго сидеть, потом поползли, ну и.т.д. Добиться больших успехов возможно когда ребенок еще маленький, в старшем возрасте это сложнее. У нас был спастический тетрапарез (из основного), на сегодняшний день этот диагноз полностью снят. Хочу сразу оговориться, что не только в Самаре занимались лечением. Сына лечу с 1,5 месяцев. Сначала в Хабаровске лечились, также очень много занимались ЛФК, гимнастикой, плаванием. Ну и конечно медикаментозная терапия.

+1

46

Девочки, скажите пожалуйста кто лечился в Волгоградском филиале  сколько примерно обходится 1 курс лечения и что в него входит. У моего ребенка 4.5 года гиперкиническое расстройство поведения с задержкой интеллектуального развития, моторная алалия, системное недоразвитие речи тяжелой степени, эпелептическая энцефалопатия ( без приступов).

0

47

Мы лечились в прошлом году. курс состоит из 10 сеансов, плюс по 2 консультации логопеда и психолога. Стоимость скажу позже или вам Наталья подскажет, мы вместе летали https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/647-5.gif

0

48

У них на сайте цены уже новые указаны, эти же цены и в волгоградском филиале

0

49

Да, цены там такие же как и в Самарском Реацентре, а вообще на их сайте можно задать вопросы по электронной почте кажется. Татуша обращайтесь если что...

0

50

Алена цены я просмотрела на их сайте, но хотелось бы знать примерно какие процедуры входят в 1 курс. Сколько занятий с логопедом, психологом, делают ли на 1 курсе логопедический массаж чтобы примерно знать на какую сумму мне надо рассчитывать . И еще хотела спросить а где вы жили и сколько обходится квартира в Волгограде?

0

51

Нам логопедический массаж вообще не делали. Обычный всего тела делали, около 400руб за один сеанс. Логопед, психолог примерно так же, по желанию. А в стандартный курс 10 сеансов током и консультации логопеда и психолога. Жили мы на кваритре, нашли по интернету.Цены разные конечно. Мы проходили сразу 2 курса, поэтому торчали там больше 2-х месяцев... А вообще город понравился!

0

52

Татуша
Стоимость складывается из: стоимость диагностики первичной, курс лечения из 15 сеансов. В стоимость входит два занятия с логопедом, два занятия с психологом. Остальное количество занятий вы оплачиваете сверх. Массаж тогда стоил 360 рублей за курс, это из 10 сеансов. Логопед-й массаж так же отдельно оплачивается. Тут у нас аж три мамочки лечение прошли вот этим летом, надо у них по стоимости на сегодня поинтересоваться

Татуша написал(а):

И еще хотела спросить а где вы жили и сколько обходится квартира в Волгограде?

мы снимали квартиру. стоимость от 8 тыс, зависит от района. Мы снимали за 20, это дорого считается.

0

53

Девочки спасибо за информацию. Скажите еще между 1  и 2 курсом какой должен быть промежуток?

0

54

Татуша написал(а):

Девочки спасибо за информацию. Скажите еще между 1  и 2 курсом какой должен быть промежуток?

мы делали 3 недели, а знакомая всего 2 недели...

0

55

А лучше не меньше месяца

0

56

Алёна написал(а):

А лучше не меньше месяца

Тут все дело в очень дорогой дороге... мы делали по два курса сразу по моему с разрывом в две недели https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/655-1.gif

0

57

Сдается квартира приезжающим на лечение в ВОЛГОГРАДСКИЙ ФИЛИАЛ САМАРСКОГО РЕАЦЕНТРА. Расстояние: 10-15 мин. на маршрутке. Квартира расположена в тихом зеленом месте, рядом с Волгой. Детская поликлиника, магазины, банк - рядом. В квартире: кабельное Тв, стиральная машина, холодильник, кондиционер, постельное белье, посуда. Не посредник. Подробности по тел. 8-927-пятьсот тридцать-68-58 или по e-mal: irena_05@mail.ru

0

58

НАДЮША
Надежда, а какие результаты у Вас от Реацентра, поделитесь если не секрет?

0

59

Алёна привет. Первый раз мы полетели в Самару 16 апреля 2011, Лизе было 11 мес., прошли сразу 3 курса, к началу третьего курса Лиза сама стала сидеть. Прилетели домой 28 августа, занималась с ней дома как могла. Ближе к осени Лиза стала ползать по пластунски как партизан. 17 ноября опять полетели в Самару и помимо лечения ещё ходили к инструктору по лфк Мурамову Дмитрию Сергеевичу и после нового года Лиза поползла как положено на четвереньках. Стала лучше понимать обращённую речь, выполняет все просьбы, стала говорить " мама баба дядя мяу му ой гав ляля" , всё подражает все мои действия.  Сейчас мы опять в Самаре, проходим 6-7 курсы, Лиза стала сама подниматься на ножки но пока с двух ножек сразу, недолго стоит у опоры, ходит с поддержкой. Но вот с равновесием пока проблема из-за этого наверно сама и неходит. 6 июня опять идём на занятие по лфк, хочу проколоть диспорт но как то сомневаюсь, очень разные мнения. Может ты Алёна что посоветуешь?

   Спасибо.

Отредактировано НАДЮША (03.06.12 17:36)

0

60

НАДЮША написал(а):

Может ты Алёна что посоветуешь?

Ой, Надежда, я наверно не советчик, у нас другое заболевание, но мы тоже были в Реацентре 2 года назад, поэтому интересуюсь. Микрополяризацию мы проходили в Питере. Так как нам ни то лечение, ни то особого результата не дали, то мы отказались от таких поездок. А вам желаю удачи и дальнейших положительных результатов!

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Методики лечения » Самарский терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно