Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интеграция наших детей в общество

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Да, каждый случай индивидуален. Согласна на все 100. Мы ведь тоже учились Брайлю в спецшколе, это потом шагнули в обычную.
Кстати брайлисты есть и в Южном. Есть такой воспитатель Ольга Леонидовна, работала в специализированной садике. Она знает Брайль, но работает ли она там, не знаю. Но Вам узнать - не проблема. У нее, кстати, много альбомов для малышей с картинками брайлевскими, она очень терпеливо их объясняет. Вашему сыну, наверно, уже можно их показывать. Брайль - это, как мне показалось, не очень просто, поэтому пораньше бы начать.

0

22

На счет интеграции... Сейчас везде и во многих зданиях стали делать пандусы для тех, кто передвигается на коляске. Если честно, то на все это без слез не взглянешь. Обл. больница, пандус в медико-генетическое отделение сделан, а после пандуса, начинается вход с высоким порогом и очень узкий, так, что на коляске не поместишься-не проедешь. "Преодоление" - таже самая история. Ребенок заехал на коляске (сам, с помощью матери) а дальше? В проход не пройдет, на второй этаж - не подняться. Вобщем все это, как обычно, сделано на "подавитесь". Программы неи, как я понимаю, все быстро-быстро, к чьему-либо приезду, или так, чтоб отчитаться... Ну, честное слово... Деньги траться, а толку - ноль! Или плакать - или смеяться от этого...

0

23

Какое же у нас все-таки общество глупое и нетерпимое.  :tired: В магазине сын вскрикнул, тетка начала на него орать, стыдить, у нее видите ли голова болит, а он орет здесь, заткнись и т.д. Бабушка еле остановила ее словесный понос, объяснения, что ребенок-инвалид, у него аутизм и на него нельзя кричать до нее видимо не доходят. Легко кричать на ребенка, что-то на пьяные компании эти тетки не реагируют когда те орут на всю улицу по ночам или в автобусе ругаются матом... никто же замечания не сделает. Позор!  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/663-5.gif

0

24

Алёна
Да... Не расстраивайся!!! Набирайся сил!!! Максим добрый мальчик!!! Его в итоге примут в обществе!!!

0

25

Спасибо, Наташ! вот именно, что добрый и никому ничего плохого не сделал, на эмоциях вскрикнул. Какие-то у нас люди нервные и злые... Меня просто возмутило то, что она на чужого ребенка кричит, за границей на нее сразу бы в суд подали.

0

26

Алёна
Алёна,  не переживайте. Я тоже очень близко к сердцу принимаю такие вещи. У нас тоже вчера инцидент произошол с соседями. Затеяли они ремонт. Я понимаю.... И вот уже 2-ой день с 8.30 до 18.00 без перерыва долбят, сверлят.  Вечером я спустилась, как раз попала на бригадира. Попросила, чтобы в обед с 13.00 -14.00 хотя бы делали перерыв, объяснив ситуацию. На что мне сказали: - На улице тепло, идите гуляйте.... Мы не можем из-за ваших проблем срывать график работ. Потерпите.
Я в шоке была от услышанного.  Русский, молодой парень.  Конечно, я настояла на перерыве, он согласился. Но осадок от его слов остался. Обидно...

0

27

Бесконечные ремонты... знакомая тема! Хочется уже свой дом https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/646-5.gif

Отредактировано Алёна (21.09.11 11:58)

0

28

Алёна написал(а):

Хочется уже свой дом

С нашим обществом, еще хочется его обнести 3х метровым глухим забором, что бы отгородиться (спрятать детей) от хамства, невежества, дикости... Я понимаю что это не правильная позиция, но иногда возникает такое желание...

0

29

Мне с мальчиком соседом очень повезло... Он всегда громко музыку слушал, а когда Мишутка родился, он перестал. Все от воспитания зависит.

0

30

Незнаю, может и не в эту тему пишу, поправьте если что. Очень долго искала в интернете документальный фильм "Мга", ссылка на него . Фильм о жизни , любви и отношении общества к слепым и слабовидящим детям. Фильм давно уже снят, но не выпущен в прокат из за того, что у автора этого кино закончились деньги. Снимали на личные средства. В этом вся суть. Наше правовое государство, общество находит деньги на различные проекты, шоу, а вот такие фильмы они не хотят видеть сами, и не хотят что бы и другие люди, здоровые люди заглянули в тот мир. В наш мир-мир инвалидов.

+1

31

Ксения, сегодня видел сюжет по ТВ на 5 канале. Там показали, что Валентин сдает ЕГЭ на общих основаниях.
Молодцы [взломанный сайт]

0

32

Андрей написал(а):

Ксения, сегодня видел сюжет по ТВ на 5 канале. Там показали, что Валентин сдает ЕГЭ на общих основаниях.

а подробнее, что за сюжет? о чем он?

0

33

Предлагаю провести подобный ФЛЕШ-МОБ у нас на день инвалида (2 декабря) в Сити-Молле.

Девизом избрать слоган "МЫ ЕСТЬ!" ну или что-то подобное... Как привлекать внимание к себе и своим проблемам... В этом событии, я думаю, можно и со взрослыми людьми с ограниченными возможностями объединиться...  ну акция классная получилась на видео... я даже  всплакнула...

0

34

ну да, на видео классно получилось, тоже тронуло...

0

35

Алёна, мы тоже ТВ позовем, классно получится :) шарики-фонарики яркие+музыка заводная+ общие простые движения... Все в ажуре будет :)  там еще несколько людей с зонтиками яркими спускались по эскалатору...  И мы так сделаем...  [взломанный сайт]

0

36

На Западе особенные люди живут, а у нас существуют. Опять ревела блин. https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/627-1.gif

0

37

Инна, не реви, пожалуйста... Все будет хорошо...
На форуме родителей детей с СД читала, как одна мамочка-русская, которая живет во Франции писала, что со своей дочкой с СД ей тоже трудно ходить по улицам города. Бывает итак, что некоторые взрослые люди обсуждают диагноз дочки в таком контексте, что надо было делать кордоцентез (внутриутробный анализ плода на хромосомную патологию), чтобы не рожать таких детей. А Другая мамочка-американка девочки с СД говорила в своем интервью ( я читала в журнале "Сделай шаг"), что с ее дочкой обычные дети не дружат, т.е. у обычных детей с ней нет отношений внешкольных, все только в рамках школы и школьных проблем. А друзья у нее тоже все с особенностями развития... Так что не все везде "шоколад". Конечно у них ситуация по детям-инвалидам сильно от нашей разниться все что касается на общеглобальном уровне: права, возможности, приоритеты и т.п. Но в частночеловеческом, как я понимаю, тоже не все гладко.
Да все вообще везде не просто...  :dontknow:

0

38

Смотрела открытие параолимпийских игр в Лондоне, красота, очень трогательно! Настроение поднялось https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/627-4.gif

0

39

По правде говоря, я предпочитаю находится в кругу здоровых людей. Терпеть не могу хныкать и жаловаться, а больные как правило замкнуты, обидчивы. Среди здоровых, и я себя чувствую здоровой. По сравнению с тем, что было 10 лет назад, общество все же стало к нам терпимее! И семью я хочу создать со здоровым человеком, но не из жалости ко мне, а по взаимной любви! Извините, если я кого-то обидела.

Отредактировано Lady_Ольга (17.12.12 13:27)

0

40

Lady_Ольга, Вы все правильно написали.

Lady_Ольга написал(а):

И семью я хочу создать со здоровым человеком, но не из жалости ко мне, а по взаимной любви!

Не думаю, что кто-то из жалости пошел бы на создание семьи...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно