Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Льготы » Компенсация 100 тысяч рублей за лечение детей-инвалидов на материке


Компенсация 100 тысяч рублей за лечение детей-инвалидов на материке

Сообщений 101 страница 117 из 117

1

Высокотехнологичная помощь станет намного доступнее для больных ребят
Накануне, 18 апреля, в областной думе в первом чтении приняли один из самых долгожданных и нужных за последнее время законопроектов. Согласно ему, раз в год семье, имеющей ребенка-инвалида, будут выдавать деньги (максимум 100 тысяч рублей) на лечение в специализированных клиниках материка.

Закон настолько назревший и очевидный, что его даже не стали обсуждать депутаты. Едва сотрудницы министерства соцзащиты стали о нем рассказывать, их прервал спикер думы Владимир Ефремов: «Коллеги, мы уже знаем суть законопроекта, и вопросов нет, давайте голосовать». В первом чтении законопроект был принят единогласно.

Поступило только одно предложение от фракции КПРФ – чтобы закон начал свое действие не с 2014 года, как планируется, а уже с 2013. Поправки на этот счет коммунисты в ближайшее время предоставят на рассмотрение коллегам.

Суть законопроекта в том, что дети-инвалиды смогут получать лечение даже в тех центрах, которые не входят в перечень квотируемых (то есть тех, где медпомощь оказывается за счет бюджета). На поездку, оплату медуслуг, аренду квартир и просто проживание раз в год семьи будут получать максимум 100 тысяч рублей.

Этот законопроект в первую очередь коснется детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, именно они были в самом сложном положении – реабилитационных центров для них, работающих по квотам, совсем немного, причем не все они обладают эффективными методиками. А центры Самары, Волгограда, Анапы, Санкт-Петербурга, которые характеризуются хорошими результатами, в перечень квотируемых не входили, а значит, деньги на них семьи собирали самостоятельно.

Родители детей с ДЦП, аутизмом и другие сотрудничали с чиновниками при разработке закона.

Деньги обещают выплачивать и в форме аванса, и по фактически понесенным расходам. Основанием для выплаты будет служить вызов на лечение из клиники.

По данным чиновников, такое специфическое лечение требуется примерно 300 сахалинским семьям в год. Расходы бюджета на эти цели составят 30,36 млн рублей в год.

источник:новости АСТВ

Теги: льготы, проезд, новости, компенсация

+1

101

Андрей написал(а):

Поточнее можно. Я просто не понял, что это.за что?

Добрый вечер Андрей. Я сама точно не знаю, но при оплате билетов благотворительным фондом, мы всегда сами оплачиваем топливные сборы. Я так поняла, что у фонда есть бесплатные мили авиакомпании и нам только приходится платить сборы за топливо. Которые тоже входят в стоимость билетов.

0

102

НАДЮША, даже не знаю https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/647-3.gif

0

103

Андрей
Хорошо, спасибо. Буду узнавать .

0

104

Доброго времени суток! 
Кто-нибудь в курсе по поводу оплаты сан.кур.лечения для детей в рамках 100 тысяч или все-таки здесь подразумевается под словом "лечение" именно методики риацентра и прочих? авансируется ли это?

0

105

Lana
посмотрите эту тему с самого начала. здесь все написано. Но санаторно-курортное лечение в эту программу не входит. Это вам в соц.страх за путевкой.

0

106

Добрый день
Подскажите  своим опытом
  кто ездил с ребенком и получал авансом деньги
как вы отчитывались за съем квартиры
везде в   переписке , мне говорят , что дадут договор и расписку в получении денег
и что сейчас ип имеют право не устанавливать кассовый аппарат.
получается , что или снимать гостиницу или  возмещения по квартире не будет ?
Спасибо всем .

0

107

ulka написал(а):

Добрый день
Подскажите  своим опытом
  кто ездил с ребенком и получал авансом деньги
как вы отчитывались за съем квартиры
везде в   переписке , мне говорят , что дадут договор и расписку в получении денег
и что сейчас ип имеют право не устанавливать кассовый аппарат.
получается , что или снимать гостиницу или  возмещения по квартире не будет ?
Спасибо всем .

Мы лечимся на коломяжском. Снимаем жилье  и нам дают договор и приходник. Проблем с отчетом не было.

0

108

приходник это квитанция о приеме денег?
а вы снимаете квартиру у ип или у частного лица

вот мне сегодня написали   
я сдаю квартиру как физическое лицо, официальными документами могут быть договор и расписка о получении денег.
такое подойдет ?

а то у нас в соц защите говорят , что чеки обязательно .

0

109

Ну, типа того... мы снимаем не у частника

0

110

ulka написал(а):

приходник это квитанция о приеме денег?
а вы снимаете квартиру у ип или у частного лица

вот мне сегодня написали   
я сдаю квартиру как физическое лицо, официальными документами могут быть договор и расписка о получении денег.
такое подойдет ?

а то у нас в соц защите говорят , что чеки обязательно .

я отчитывалось привозила договор со всеми паспортными данными и чеками с банка на чье имя были переведены деньги у кого снимала квартиру .все посадочные талоны на самолет и чеки на  обслуживание в медицинском центре от числа когда прибыла и когда уехала ,все оплаты на обследование должны быть указаны врачом который вас осмотрит и назначит лечения и лекарства .заключения врача должно быть выписано за день до от лета ,там указано число когда вы приступили и окончили лечение и вызов оригиналы .и тогда к вам не будет вопросов от них и все примут.  извините за ошибки в тексте .

0

111

спасибо большое
я думаю чеки с банка это хороший вариант

0

112

расписка не подойдет

0

113

Здравствуйте а где брать направление  или вызов едим в хабаровск

0

114

Вызов должны прислать от туда куда летите. Вы едете по методу Узильбата?

0

115

Мы летали и делали операцию 27.03.2016г

0

116

В декабре 2015 года  были внесены изменения в правила предоставления мер социальной поддержки

http://s0.uploads.ru/t/qjYMG.jpg

0

117

https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-1.gif

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Льготы » Компенсация 100 тысяч рублей за лечение детей-инвалидов на материке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно