Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Законы » Как послать письмо Президенту,Ген.прокурору,мин.здравоохранения... <


Как послать письмо Президенту,Ген.прокурору,мин.здравоохранения... <

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены и хотите написать об этом перейдите по ссылкам:

Отправить письмо Президенту

Обращения к Генеральному прокурору Российской Федерации

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Общественная приемная)

Теги: письмо, Президенту, Генеральному прокурору, министерство здравоохранения,председателю правительства,премьеру,Уполномоченный при Губернаторе,Уполномоченный при Президенте,по правам ребенка,Полезные ссылки

0

2

Написать  Председателю Правительства Российской Федерации

Администратор: ссылка исправлена на действующего Председателя Правительства, после перехода по ссылке нажмите кнопку отправить обращение

Отредактировано Андрей (05.10.12 23:04)

0

3

Уполномоченный при Губернаторе Сахалинской области по правам ребенка
Дарикова Наталья Алексеевна

Телефон: (4242) 469528
Факс: (4242) 469478
Email: -

Адрес: 693011, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр., д. 39

Прием граждан уполномоченным при Губернаторе Сахалинской области по правам ребенка  осуществляется по обращению и по предварительной договоренности по телефонам (8 4242) 46 95 28, (8 4242) 30 25 01

0

4

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка
Чтобы обратиться к Уполномоченному по правам ребенка нажмите СЮДА
http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/649-3.gif
Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1
Телефон: +7 (499) 2517740
Факс: +7 (495) 2217066
Информация:

e-mail: - (только для информационных сообщений)
http://rfdeti.ru

Официальный Twitter-аккаунт Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка: http://twitter.com/RFdeti

Пресс-центр Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
Кочетова Вероника - пресс-секретарь Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова
Мобильный тел.: 585-985-0(только для СМИ)

Рабочий тел.: +7 (495) 221-83-63 (добавочный 8018)

0

5

написать письмо полпреду

Обратиться к полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе вы можете несколькими способами.

Во-первых, отправить ваше письмо по адресу: 680030, г. Хабаровск, ул. Шеронова, д. 22. По этому же почтовому адресу Вы можете написать в аппарат полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.  Также вы можете прийти на личный прием к заместителю или помощнику полпреда. Как правило, они занимаются решением вопросов, отнесенных к их компетенции.

Запись на прием граждан ведется каждый четверг с 14.00 до 17.00 по адресу: 680030, г. Хабаровск, ул. Шеронова, д. 22.  Во-вторых, обратиться в ближайшую общественную приемную при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Адреса, телефоны и руководители общественных приемных в субъектах Федерации Дальневосточного федерального округа можно посмотреть здесь. 

Во всех случаях необходимо обратить внимание на то, что жалобы и обращения граждан, поступающие на имя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 21.06.2000г. №1149 направляются на рассмотрение федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, руководителей организаций, находящихся в пределах федерального округа, и должностных лиц.

Кроме этого, вы можете обратиться непосредственно в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан.  Адрес: 103132, г. Москва, ул.Ильинка, 23 (ст. метро "Китай-город) в рабочие дни с 9 до 18 часов, в пятницу с 9 до 16 час. 45 мин.

0

6

Приёмная Президента Российской Федерации в Сахалинской области,
693011, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39.
Телефон главного федерального инспектора в Сахалинской области: 8 (4242) 42-17-00.

вторник

14.00 – 19.00
четверг

14.00 – 19.00
суббота

11.00 – 17.00

0

7

Сахалинское министерство соцзащиты сменило адрес интернет-сайта
В министерстве социальной защиты Сахалинской области изменился адрес официального Интернет-сайта. Новый адрес сайта- http://www.msz.admsakhalin.ru

На официальном интернет-сайте министерства размещена информация о деятельности ведомства, в том числе о предоставлении государственных услуг населению и организациям. Также здесь публикуются сообщения о важнейших событиях в сфере социального обеспечения и по другим вопросам,

0

8

Полезные ссылки

wwwrospotrebnadzor.ru - Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Г.Г.Онищенко
Адрес: 127994, Москва, Вадковский пер., дом 18,строение 5,7
Телефон/факс:            (499) 973 26 90
 
wwwfmbaros.ru - Федеральное медико-биологическое агентство
Руководитель Федерального медико-биологического агентства - В.В.Уйба
Адрес: 123182, Москва, Волоколамское шоссе, д.30
Телефон/факс:  (499) 190 33 25
   
wwwrostrud.info - Федеральная служба по труду и занятости
Руководитель Федеральной службы по труду и занятости - Ю.В.Герций.
Адрес: 109012, Москва, Биржевая площадь, дом 1.
Телефон:         (495) 698 82 06
 
wwwroszdravnadzor.ru - Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития - Н.В.Юргель
Адрес: 109074, Москва, Славянская площадь, д.4, стр. 1
Телефон:         (495) 698 46 28, (495) 698 46 11
wwwdfo.gov.ru - Полномочный представитель Президента РФ в ДФО

wwwsovetpamfilova.ru - Совет при Президенте Российской Федерации по содействию развитию
институтов гражданского общества и правам человека
wwwminzdravsoc.ru - Министерство здравоохранения и социального развития РФ

0

9

Андрей здравствуйте вы не подскажите я отправила письмо на имя Губернатору  но дело передали  Трутнева Ирина Ивановна а она от дала Назаренко О. П. если толк и стоит ли ждать или настаивать именно на рассмотрение именно Губернатору  об оказании помощи в предоставлении жилья семье с ребёнком - инвалидом. Я просто не знаю  как себя вести  время очень много у ходит на ожидание  подскажите если можете.

0

10

Это нормальное явление, придеться ждать, все письма спускают на чиновником, которые отвечают за необходимое решение. Далее действуйте в зависимости от ответа, если не устроит, то пишем президенту http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/636-4.gif , он спустит губеру и далее по списку :) но уже возможно с другим решением. Многое зависит от нашей настойчивости. http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/664-1.gif

+1

11

Здравствуйте  сегодня я получила от них ответ в котором мне указали что мой ребёнок не достаточна болен. При подачи документов у меня не взяли справки об инвалидности сказали они не нужны теперь я должна была и их подать  а то что у сына Болезнь Дауна, порок сердца 1ст.ХСН.ФК 3.и Эктопия левой почки в группе риска это нечего страшного. МЫ не можем нарушать закон и предоставить вам в не очереди квартиру есть люди более нужда это ветхие и аварийного  это очередь с2012 по 2017 годах пака эти проблемы не будут раз решены мне придётся ждать и самое примечательное что месяц назад я была по очереди №204 а сейчас я №2018 я продвигаюсь не в перёд а назад.    И самое примечательное что завтра придут камне с отдела по защите детей и будут высказывать что я пенсию ребёнка трачу не туда и попробуй обьеснит что это пока мой единственный доход и не жить мне сыном на улице.

Отредактировано саша сид (10.10.13 19:19)

0

12

Пишем президенту! Пишем Дариковой!

0

13

Да вот сейчас сижу и  пытаюсь грамотно составить письмо  http://animashka.info/_ph/61/2/489412463.gif  спасибо что выслушали меня . http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/183/47183480_1249542867_227_1.gif

0

14

Попробуйте пробиться на личный прием к Дариковой (уполномоченный по правам ребенка в Сахалинской области)

0

15

Алина написал(а):

на личный прием к Дариковой

вообще не варик  :nope: не помогает она, но звучит солидно. если уж личный прием, то к губернатору.

саша сид написал(а):

об оказании помощи в предоставлении жилья семье с ребёнком - инвалидом.

а что за ситуация? Вы вообще без жилья? можно немножко подробнее?

0

16

да так получилось что с мужам развелись и мы остались без жилья квартира его  мне приходится снимать квартиру  по закону можно добиться законные квадраты сына но это очень долгий процесс так же я не смогу её разменять или продать без его согласии совместное проживание не возможна.

0

17

Лично я сама встречалась с г-жой Дариковой, результат большой ноль. Только по тому, что они защищают в основном права детей сирот, малоимущие и неблагоприятные семьи. На мой запрос о законодательной базе РФ по по детям инвалидам полный ноль. У них другими словами нет в практике такого направления. Но она с удовольствием идет на контакт. Внимательно выслушает. И Вам самим придется продолжать решать вопрос. Удачи всем.

0

18

Я написала письмо президенту и отправила дойдёт или нет не знаю по этому несколько путей пришлось выбирать.

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Законы » Как послать письмо Президенту,Ген.прокурору,мин.здравоохранения... <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно