Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



все о детском саде

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Девочки, в общем куча вопросов и нет ответов у меня... Расскажите ваш опыт адаптации ребенка в саду?  Мой Мишка ужасный мамсик, он мой хвостик! Мы стараемся разлучаться ненадолго несколько раз в неделю, но в это время он с папой, так что особенной разлукой не назовешь. Честно, боюсь отката! Боюсь, вдруг замкнется в себе. Мы уже выработали план, что в сад отводить будет папа, но так страшно...
Еще есть страх, что уйдет с площадки, есть такая особенность у аутят, идти куда глаза глядят... Он так уже не делает, но это с нами... а там вдруг что взбредет в голову!
Так как мы на диете, то ни на завтрак , ни на обед ребь оставаться не будет. Для меня сад это возможность Мише попасть в настоящую среду, где нет мамы и папы. Двух часов в день будет достаточно. Но отдам только в ясли, трехлеткам на съедение уже не отдам!
Как надо поступить, чтобы совмещать сад и Преодоление? Пишут заявление или как?
Как с манту? я на нее отказ написала... Это к фтизиатру идти?

Теги: детский сад,адаптация,манту,ясли,совмещать

0

2

Наташ, ты попробуй отдать, а там можно и отказаться. Никто не сможет сейчас предугадать Мишину реакцию, а вдруг ему понравится?

0

3

Я начинала водить по 2 часа в день,но сначало просто на прогулку,потом утро после завтрака и т.д.Воспитатель с площадки уйти не даст:)проверено.Сначало мы пробовали совмещать Преодаление с садом,но это оказалось слишком большой нагрузкой.уже потом когда стали посещать полный день,то была договоренность,что мы приезжаем к 10 утра,а в 9 занятие у логопеда.Но мы живем на птицефабрике,у нас на дорогу уходило мин.15.Затем я отказалась от Преодаления,т.к. мы пропускали все занятия в саду (музыкальные,групповые),а это очень важно,на таких занятиях идет взаимодействие с другими детьми.По моему опыту такие занятия дают больше,чем индивидуальные в Преодалении.Еще подметила ,что четкий распорядок дня детсада хорошо влияет на ребенка.Поэтому мы в Преодаление уходили курсами,пишишь заявление на месяц в саду,а по возращении отдаешь справку из Преодаления.

0

4

Про манту не скажу,это единственное,что иммунолог наш считает обязательным,т.к. на Сахалине практически эпидемия.Вчера решала вопросы по прививкам,ничего сделать нельзя,если нет официальной причины не прививаться (эпи например),только отказ родителя.Для этого у медсестры д.сада берется бланк и заполняется,что я вчера и сделала.Теперь так понимаю будут проблемы с поступлением в школу.

0

5

Инна
Инна, мне мама манту не делала и от всех прививок отказалась ровно в год. В сад меня долго не брали, но потом все-таки вяли с 4 лет уже. Больше я манту никогда не делала. Но там была ошибка врачей при БЦЖ, у меня был передоз, как я поняла. Мне дозу округлили в большую сторону.

Миша у меня полностью привит, но папула три раза была больше нормы. Везде инфа, что до 5 лет на это пофиг, да и я только в этом году узнала, что надо на период манту соблюдать диету, аллергены не есть и т.д. До этого никогда и не знала.НО у на в ноябре сильно откатило Мишу, совпало и лечение в Реацентре и Манту, что конкретно, не знаем... Лежит направление к фтизиатру, но она же снова захочет сделать манту... а там вся таже кака, что и в вакцинах.

А я вот хочу водить его с утра и на пару часов, как раз на общие занятия и общение, а Преодоление пару раз в неделю взять. Общую музыку, игру, рисование, сенсорную и психолога. Это можно все соединить в пару дней как раз...

Мы вообще не должны быть сильной помехой для воспитателей в том смысле, что не будем целый день.

Самое главное, чтобы не ушел.

Инна, а ты предупреждала, что Коля может уйти с площадки?

Мне главное, чтобы дали ясли http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-5.gif

Отредактировано Наталья (02.06.11 10:07)

0

6

Алёна написал(а):

Наташ, ты попробуй отдать, а там можно и отказаться. Никто не сможет сейчас предугадать Мишину реакцию, а вдруг ему понравится?

Да, ему там должно понравится, но если его хоть раз обидет взрослый, это будет конец концам

0

7

Насчет уйти и другого надо разговаривать с воспитателем,но сначала путевка на руках:)Я вообще с воспитателями дружила:)и баловала презентами:),наверное поэтому мы так долго в садике продержались.

0

8

Все- таки посоветую первый месяц ходить только в садик,кстати возможно,что в дальнейшем договоришься по питанию,главное не скупиться:) у воспитателей очень маленькая зарплата.У меня Коля был еще более мамсиком:),только я больше переживала.В саду научился самостоятельно есть,одеваться,проситься в туалет и т.д.А главное оторвался от юбки,здесь главное не дать слабину,если рыдать начнет.

0

9

Инна написал(а):

Насчет уйти и другого надо разговаривать с воспитателем,но сначала путевка на руках:)Я вообще с воспитателями дружила:)и баловала презентами:),наверное поэтому мы так долго в садике продержались.

ну воспользуемся вашим опытом... Путевку получать 3 августа, потом разговор по яслям, а там уже и все другие вопросы решим... Хоть дежурь у сада на их прогулки... Блин, страшно, что уйдет. Буду гнать от себя эти мыслишки))) Вот так вот вырастили мамсика, а теперь получаем... Ну другого выхода и не было... с кем бы он был...

0

10

Для меня сад тоже проблема. Очень много страхов у меня. Боюсь что сыночка там обидят, что будет падать (что опасно с нашими глазами)... Нам путевку получать в июле, планируем осенью начать ходить. Муж против, говорит что рано, бабушка наша сказала что с работы уволится, только чтобы со Стасом сидеть (мне же надо будет на работу выходить). Вообщем я в раздумьях.

0

11

Алла написал(а):

Для меня сад тоже проблема. Очень много страхов у меня. Боюсь что сыночка там обидят, что будет падать (что опасно с нашими глазами)... Нам путевку получать в июле, планируем осенью начать ходить. Муж против, говорит что рано, бабушка наша сказала что с работы уволится, только чтобы со Стасом сидеть (мне же надо будет на работу выходить). Вообщем я в раздумьях.

Алла, ну а, как мы, на пару часиков??? Вчера видела, как ваш мальчик хорошо с детками находился в компании... Попробовать-таки стоит... А вам сад по зрению не положен? У нас ведь есть такой на Тихоокеанской

0

12

Мы тоже в Преодоление ходим курсом на месяц. А сад действительно дисциплинирует детей, Макс теперь кушает за столом сидя, а не бегает после каждой ложки.

0

13

Наталья
Нет, не положен. Конечно если пойдем, буду водить сначала на пару часов, а там посмотрим. Понимаю что общение со сверстниками очень важно и Стас многому может у них научиться. Среди своих так сказать он активный и выглядит очень даже ничего. Я вообще считаю что наши детки очень добрые, не обижают друг друга (как-будто понимают). Но во дворе когда гуляем дети его могут обидеть, он стоит и плачет (сердце кровью обливается), он не такой активный и больше предпочитает играть со мной.

0

14

Алла написал(а):

Я вообще считаю что наши детки очень добрые, не обижают друг друга (как-будто понимают).

а мой вот уже обижает, если покушаются на его!

0

15

Наталья написал(а):

а мой вот уже обижает, если покушаются на его!

А мой нет, даже когда у него что-то отбирают (и его тоже) стоит и плачет, или в слезах идет ко мне и жалуется, показывает мол мама помоги, отбери и дай мне. Был случай когда девочка вцепилась ему в лицо и поцарапала, так я его долго не могла успокоить, он так сильно обиделся и потом как видел эту девочку так все бросал сразу и ко мне бежал, прижимался. Он не жадный, всегда всем делится и все дает. Я считаю что это хорошее качество, но и чувство собственности ведь должно быть. Наверное надо учить давать отпор, а как по другому? Хотя очень не хочется учить ребенка агресии.

0

16

Алла написал(а):

Он не жадный, всегда всем делится и все дает. Я считаю что это хорошее качество, но и чувство собственности ведь должно быть.

а мы в вашем возрасте тоже не боролись за свое! Сейчас уже понял, что у него не должны другие забирать! А так он никого и не тронет!

0

17

Наталья написал(а):

а мы в вашем возрасте тоже не боролись за свое! Сейчас уже понял, что у него не должны другие забирать! А так он никого и не тронет!

Ну будем ждать пока поймет и похрабреет, а то прям страшно за него иной раз, тоже мамсик такой:)

0

18

Девочки, вычитала, что дет сад за каждого принятого ребенка-инвалида получает денежки... это нововведение. Получается, что мы скоро будем нарасхват

0

19

Наталья написал(а):

что дет сад за каждого принятого ребенка-инвалида получает денежки... это нововведение.

Не уверена, что до нас дошло это нововведение. И деньги получает же сад, а не воспитатель, как я поняла. Т.е. заведующая будет брать детей-инвалидов и, получать доп. деньги и впихивать этих детей воспитке. За ее же з/плату дополнительная нагрузка. Вот уж воспитка обрадуется!
Мое мнение, что воспитке надо будет доплачивать. Другого варианта не вижу. Учитывая еще тот факт, что у нас "беби-бум", то группы будут наполнены максимально, на сколько возможно. Работала я в д/саду как-то давно, знаю изнутри что там и как...  Сомневаюсь, что что-то сильно изменилось. Но все зависит от человека конкретного.
Сложный это вопрос.

Отредактировано Vlada (12.06.11 16:13)

0

20

Хотела отписаться... Нам дали в июне путевочку в сад! Обычный сад! Нас возьмут в ясли, вроде как... Уже после отпуска будем точно решать этот вопрос, как и сколько посещать мы будем группу. В моих планах: дважды в неделю по 2 часа...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно