Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коляски

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Уважаемые родители! Кто столкнулся с проблемой выбора  КОЛЯСКИ ,есть форум Дети-Ангелы , там отдельная темка по коляскам с  мнениями, советами и личным опытом. Мне очень помогло это при выборе нашей коляски
   

Мы приобрели себе  бирюзово-серую (в теме "коляска С-52" стр 1), через Салон в Санкт-Петербурге.  Наша коляска пока еще в пути, как только придет, если кому интересно, могу фото и  все размеры выложить.

Отредактировано Наталка-Скакалка (17.11.11 13:39)

0

2

Коляски, ходунки, стойки  и т.д на wwwdobrota.ru. И мамочки, миленькие не забывайте про ИПР если у вас в программе реабилитации будет запись о том, что вам нужно это средство. Соц. страх вернёт сумму потраченную вами на приобретение средств реабилитации. Не возмещается только сумма потраченная за доставку.

0

3

*Elena* написал(а):

Соц. страх вернёт сумму потраченную вами

На сегодняшний день возвращают вего лишь 20000 тыщ руб, не зависимо от того сколько вы потратили. Т.к. у них тендер по колясками в пределах 20000руб.  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/2840-2.gif

Отредактировано Наталка-Скакалка (19.09.11 10:42)

0

4

Наташ приветик))) а вам коляска уже пришла??? какие впечатления??? если есть возможность выложи фото Амины в коляске,уж очень интересно посмотреть :cool:

0

5

НюТа написал(а):

Наташ приветик))) а вам коляска уже пришла??? какие впечатления??? если есть возможность выложи фото Амины в коляске,уж очень интересно посмотреть

Да, коляска подошла. Обязательно выложу.  Если время будет, то седня попробую.....

0

6

http://uploads.ru/t/p/P/e/pPeJF.jpg
.
http://uploads.ru/t/C/s/4/Cs4L2.jpg
.
http://uploads.ru/t/z/B/V/zBVyr.jpg
.
Пока коляска стоит дома без надобности. Амина предпочитает больше самостоятельно  ходить, оно и к лучшему. Может так даже получиться, что коляску будем продавать.

+1

7

Девочки напишите пожалуйста, а возможно ли получить хорошую коляску по ИПР, ту что мы например хотим сами? И если мы получили 2 года назад коляску по ИПР, но мы не можем толком даже в ней сидеть не то что гулять, мы теперь только можем получить другую через 4 года?

0

8

У нас такая проблема: Сын не сидит вообще, и у него идет  большой петекрест  ног. Где нам можно купить большую и удобную коляску, чтобы можно было, возить в ней сына лежа?

0

9

Коляски, ходунки,  и т.д на karmamedical.ru Теперь про ИПР, если у вас в программе реабилитации будет запись о том, что вам нужно это средство. то социальное страхование вернёт вам сумму, потраченную на приобретение средств реабилитации. Так что не отчаивайтесь!

0

10

http://s5.uploads.ru/t/guL5z.jpg
Дарья
Здравствуйте Дарья!Скажите вы нашли коляску.Я вам могу предложить коляску КИМБА размер 2.Абсолютно новую.За полцены от магазинной.

Отредактировано Гульнара78 (23.06.13 00:48)

0

11

Девочки помогите, может у нас есть благотворительные фонды, которые помогут приобрести хорошую инвалидную каляску, мы не в силах ждать 2 года пока мы получим следующую по ипр и неизвестно опять абы какую.. Помогите пожалуйста.

0

12

Данечка
Какая именно коляска Вам нужна?возраст ребенка,модель-прогулочная,комнатная.Может,Кимба?

0

13

Данечка
Если кратко-то вам необходимо прописать технические характеристики коляски в ИПР-например-в графе-наименование ТСР-кресло коляска инвалидная детская-размер(он зависит от возраста ребенка), ширина сидения,абдуктор,дополнительные средства-чехол,дождевик, и т.д. Поверьте,и дополнительные средства,и технические характеристики могут быть прописаны в ИПР(названия,либо марка,не могут прописаны,а вот особенности-да),именно они и будут являться тем,что будет отличать Вашу коляску,от колясок,закупаемых Фондом,на общих основаниях. С изменениями в ИПР приходите в отделение Фонда,пишите заявление,с полностью переписанными особенностями. С момента подачи заявления в течение 15 дней получаете уведомление о постановке на учет. Ожидаете(или не ожидаете) еще какое-то время,в течение которого Вас "кормят" объяснениями об отсутствии финансирования, и со всеми документами уверенно шагаете в Прокуратуру с заявлением в просьбе помочь в обеспечении ребенка ТСР. Могу много написать о нарушении законодательства,но,поверьте,в Прокуратуре и так все знают,потому что Вы будете не первая. Благотворительные Фонды не особенно помогут,потому что знают,что подобными тех.средствами обеспечивает Соц.страх.
Какие характеристики соответствую КИМБЕ:
Регулировка ширины и глубины сиденья
Регулировка высоты спинки
Регулировка высоты подножки и угла наклона
Регулировка угла наклона сиденья и спинки
Амортизаторы колес различной жесткости
Подголовник встроенный
Боковые поддержки
5-точечный ремень
Абдуктор
Ручка-ограничитель
Крыша от дождя и солнца, дождевик
Шасси на больших фиксированнных колесах для 1-го размера
Колеса шасси литые
Ремешки для фиксации стоп
Подголовник съемный регулируемый
4-точечный ремень
Штанишки, фиксирующие таз
Пластиковый фиксатор таза()- именно эта деталь отличает Кимбу от всех остальных моделей,в том числе польского аналога Кимбы.
Фиксатор на молнии, по типу «жилетка»
Фиксатор грудной по типу «майка»
-а вот из этих характеристик нужно выбрать что-то одно
Алюминиевая подножка, регулируемая по углу наклона(на практике,сильно цепляется за лестницу,не совсем удобна)
Подлокотники
Колеса пневматические
Шасси 1-го размера с вращающимся передними колесами с фиксаторами
Мешки зимние: синтепон и натуральный мех(тоже что-то одно,но,скорее всего,синтепон,потому что натуральный мех-ооочень дорого,государство бюрократическое,это неоправданно)
Крыша-дождевик и чехол от дождя
Комнатные шасси
Прошу прощения,может,что-то не совсем корректно написала,но,надеюсь,вам это поможет помочь своему ребенку. Удачи!

0

14

Ой спасибо большое, очень помогли. У меня сыну семь лет дцп, сильная спастика , эпилепсия.Нам каляску дали. 2 года назад , поначалу он еще как то в ней сидел, а сейчас приходится обкладывать подушками чтоб не заваливаться. А на улице мы даже на ней и не гуляем, у нее большие задние класса не капюшона, она тяжелая, ребенка в ней трясет, это такой вариант как для взрослых только цветная и с абдуктором. Мы расщитывали хотя бы на с-52 ,вообщем я правильно поняла врач должна все это с моей помощью правильно написать, потом на мсэк

0

15

Там должны все вписать в ипр и потом идти в соц.страх. и там написать в заявлении все в точности??И независимо что у нас есть каляску они должны нам предоставить другую? Скажите а эта кимбаат лучше чем с -52?ДлЯ детей с спастический тетрапарезом?

0

16

Напишите. Пожалуйста я буду вам очень признательна.

0

17

Данечка
Немного не поняла-коляску выдали согласно ИПР 2 года назад. А она какая?прогулочная или комнатная?у двух разных видов 2 разных срока использования. И да,они больше,чем 2 года. Но и это тоже поправимо. К сожалению, не без Вашего участия. В действующих нормативных документах есть одна небольшая деталь-это право досрочного получения технического средства реабилитации,только для этого Вам необходимо написать заявление в отделение Фонда с просьбой провести медико-техническую экспертизу технического средства реабилитации(кресло-коляска,модель такая-то,полученная тогда-то). В заявлении Вы указываете какие-то мелкие поломки,и т.д. Остальное-это не Ваши проблемы. Про это я пишу,чтобы не вздумали Вам сказать,что коляской Вы обеспечены. Да,когда-то Вам сунули подобие средства РЕАБИЛИТАЦИИ, но ребенок и растет,и динамика заболевания требует постепенного обновления в средствах реабилитации.
Еще деталь-кресло коляска Кимба-ооочень хорошая модель,удобная не только для ребенка,но и для родителя. И она считается УНИВЕРСАЛЬНОЙ(наличие комнатного шасси,т.е. одна коляска может заменить сразу две.) Примерно,на словах,это выглядит так- Вы снимаете кресло,в котором сидит,или не сидит ребенок, и в квартире вставляете ее на другую раму!(типа автокресло от коляски детской,обычной) У Кимбы 2 размера. Так как ребенку 7 лет,то Вам подходит размер 2. На данный момент я советую вписать кресло-коляску детскую,размер 2,и далее см. выше :),т.е. в мааааленькую графу врач на МСЭ вписывает все перечисленные характеристики,сплошным списком. Они делали это раньше,не вижу причин отказывать в этом сейчас. На этом форуме есть семьи,по-крайней мере одна,которая подобную коляску получили в прошлом году.
Да,это не так просто,тем более,Вы,как я поняла,проживаете не в Южном,но, поверьте,коляска неплохая. Просто по-больше терпения,сил,и знания своих прав. Если что-то не понятно,спрашивайте еще раз,я с удовольствием помогу. Еще раз удачи.
P.S Напишите,какими средствами Вы были обеспечены раньше.

0

18

Да каляску получили по ипр 2 года назад, в ипр было вписанно кресло каляску для детей с заболеванием дцп и всё. Она на вид как для взрослых, только цветения с абдуктором и обычными ремнями, спинке под прямым углом, её можно до полной поднять вверх или опустить прямо как кресло, этовсмысле полностью само сиденье, а спинка при этом остается всегда под прямым углом. Короче никакая.

0

19

Я с корсакова, У нас единственный невролог на весь город. И извиняюсь она тупая. Я недавно подошла к ней объяснила проблему что нужна каляска . Она меня просит позвонить к вам в южный в мсэк и узнать как это делается .Я позвонила узнала мне объяснили что она должна подготовить бумаги на реабилитацию, мол врач т.е. она знает как это делать. И потом ехать в мсэк они поменяют ипр. Но она незнате как это делать вот поэтому интересуюсь как правильно должно быть.

0

20

Данечка
ОООО,вот это проблема,и весьма серьезная. Правильно,что позвонили в Южный,но,к сожалению,в таких тонкостях,как направление на переосвидетельствование ???(если я понимаю,о чем идет речь?)помочь не могу,я стараюсь объяснить,как сделать правильно с ТСР,потому что знаю,как надо. А вот в остальном-буду честна-могу и ошибаться. Попросите других родителей с форума помочь Вам. Мне очень стыдно,но я не совсем уверена,что знаю,как правильно бороться с врачами,которые не знают своей работы. И не совсем уверена,что надо правильно сделать(последовательность) с внесением изменений в ИПР. Чисто на практике,как мне известно-родители приходили на комиссию(здесь-позвонить и уточнить) МСЭ,и предъявляли претензию(читай-просьбу) с внесением корректного дополнения. Проблема в том,что многие родители не знают,что нужно и будет правильно для ребенка. По сути,и не должны этого знать. Но,на практике, практически все родители (и на форуме тоже) пробивали стену посильными приемами http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/656-3.gif Пожалуйста,если сомневаетесь,или хотите спросить-спрашивайте,и я постараюсь помочь.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно