Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тутора

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Наталка-Скакалка написал(а):

3. реабилитационные средства, кот предлагает наш ФСС - не пригодно, не удобно, короче - никакое. Зачем такое покупают? зачем тратят деньги напрасно?  компенсация за покупку средств реабилитации за  собственные средства  минимальная.  Не справедливо!!!!

У нас тоже возникла сейчас это проблема.Уже пол года ждем направление на ортопедию: тутора на руки и ноги , аппараты г/с для ходьбы. В соцстрахе нам предложили связаться с Хабаровским орто.предприятием. И за нал приобрести все,что нам нужно.А они оплаченные деньги нам вернут. Мы связались с предприятием.Ответ такой:Стоимость туторов - 4800 каждый всего 4 штуки,аппараты 2 штуки по 28000. o.O

Администратор: сообщения выделены в отдельную тему, перенесены от сюда

Теги: Тутора

0

2

moe chudo написал(а):

Стоимость туторов - 4800 каждый всего 4 штуки,аппараты 2 штуки по 28000

И то не факт, что ФСС компенсирует все до копейки.

0

3

moe chudo написал(а):

Унас тоже возникла сейчас это проблема.Уже пол года ждем направление на ортопедию: тутора на руки и ноги , аппараты г/с для ходьбы. В соцстрахе нам предложили связаться с Хабаровским орто.предприятием. И за нал приобрести все,что нам нужно.А они оплаченные деньги нам вернут. Мы связались с предприятием.Ответ такой:Стоимость туторов - 4800 каждый всего 4 штуки,аппараты 2 штуки по 28000.

moe chudo, а почему Вы так долго ждете направление? и чем соцстрах аргументирует своё предложение по поводу оплаты Вами сначала?
Почему соцстрах не предлагает Вам съездить за их счет в Хабаровск или Владивосток для замеров/получения туторов и т.д.? ведь у них с этими городами заключены договоры о вышеперечисленном?

+1

4

В том-то все и дело. Нет у них договора на аппараты.Говорят, что не состоялся конкурс.Они оплатят проезд если нам пришлет Хабаровск направление. Но по вопросу направления Хабаровск молчит. Буду звонить в понедельник сама.

0

5

moe chudo написал(а):

В том-то все и дело. Нет у них договора на аппараты.Говорят, что не состоялся конкурс.Они оплатят проезд если нам пришлет Хабаровск направление. Но по вопросу направления Хабаровск молчит. Буду звонить в понедельник сама.

может стоит сказать соцстраху, чтобы они объявили еще один конкурс.. затем самим зайти на сайт госзакупок, найти закупку именно данного техсредства.. затем связаться с продавцом/производителем самостоятельно.. и попросить их поучаствовать в торгах.. как только хотя бы один из производителей будет участвовать, соцстрах будет обязан их приобрести.. в общем, как-то так.. но если никто не захочет участвовать, то тогда Вам придется их уговаривать.. предлагать, например, чтобы они надбавили в стоимость процент лучший для них и всё в таком духе.. тогда дело точно сдвинется с мертвой точки.. то, что соцстрах сам палец о палец не ударит, это к сожалению суровая действительность...

а соцстрах пока могли хотя бы отправить вас в тот же хабаровск по туторам.. уж там-то проблем не должно быть.. по крайней мере, у нас проблем не было.. пришли к ним с ипр и нам сказали, что в любое время нас туда отправят...

0

6

Ребятки ау!!! Скажите кто уже ездил в Хабаровск и делал тутора,ну и как вам??? Нас отправляют в Хабаровск,другие были бы рады,но у меня в планах было купить их в Москве,а ФСС,чтобы оплатили!!! Кто получал или хотя бы их видел отпишитесь плиз,очень надо http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/635-5.gif

0

7

Alexa_Tima написал(а):

на сайт госзакупок,

Можно название сайта? :disappointed:

0

8

НюТа
Мы делали во Владивостоке  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/663-2.gif http://uploads.ru/t/h/0/S/h0S2u.jpg

0

9

moe chudo написал(а):

Можно название сайта?

moe chudo, у меня нет этой ссылки.. но думаю, в интернете несложно будет найти

0

10

НюТа написал(а):

у меня в планах было купить их в Москве,а ФСС,чтобы оплатили!!!

Анют, если в ближайшее время есть планы ехать в Москву, то лучше покупай там, тем более, у них есть хорошие тутора, не из пластмассы, а  на каркасе с мягкой основой, что значительно лучше. Алиса в  туторах из Владивостока не могла спать- это раз, второе: они натирали ей  ноги  до боли ( хотя делались  индивидуально по ее ногам), третье: ты будешь находиться в Хабаровске до тех пор пока они не соизволят сделать замеры и изготовить их ( у нас во Владивостоке на это ушел месяц)

0

11

Элла написал(а):

нют, если в ближайшее время есть планы ехать в Москву, то лучше покупай там, тем более, у них есть хорошие тутора, не из пластмассы, а  на каркасе с мягкой основой, что значительно лучше. Алиса в  туторах из Владивостока не могла спать- это раз, второе: они натирали ей  ноги  до боли ( хотя делались  индивидуально по ее ногам), третье: ты будешь находиться в Хабаровске до тех пор пока они не соизволят сделать замеры и изготовить их ( у нас во Владивостоке на это ушел месяц)

Так долго,вот ужас((( мы в феврале летим в Москву,там и хочу заказать,всяко будут лучше!!!

0

12

Андрей написал(а):

Мы делали во Владивостоке

Андрей, обязательно надо находиться в клинике то время пока делают тутор. Или можно после замеров уехать , а клиника сама пришлет готовые?

0

13

Здравствуйте, Меня тоже этот вопрос волнует - обязательно находиться в клинике или можно уехать после замеров??

0

14

moe chudo, Чудинка. В клинике находиться не обязательно...НО не факт, что как только вы приедете вам сделают замеры (нам сделали дней через пять)... потом они ничего не делают...когда остается примерно неделя, полторы до вашего отъезда (недели через две после замеров) начинают делать тутора... тут необходимы примерки ( мы примеряли два или три раза, сейчас уже не помню) когда их под вас подгонят (ничего не подписывайте пока вас все не устроит) вы их забираете и домой...(нам правда все равно неудобно в них было)
Если просто приехать сделать замеры и уехать...так тоже можно... но гарантий что у вас они не будут где то натирать, неудобны или еще что нибудь, никаких...так что решать вам.
Мы этот месяц использовали для ознакомления с Владивостоком. Утром вставали и в город-))) там есть много мест куда можно сходить (Например океанариум, парки отдыха, музей автостарины, цирк, фуникулер и т.д.) Лисе понравилось-))).

0

15

Да, да Владик это полная засада. Андрюха у меня в памяти все еще свежо, это приключение связанное с изготовлением туторов и орто аппарата. Мы же по моему если мне память не изменяет прилетели 19.04., а 20.04 нам сделали все замеры. Почти месяц провялились в этом ........ом городе.   Если бы мы их не пнули за 7 дней до отлета они вообще бы ничего не сделали бы. Короче говоря убили силы, время, финансы. Тебе с Алисой было полегче, а на коляске это не гуд. С чем повезло это стем, что из-за проволочек и затянувшимся изготовлением орто аппарат нам отправили почтой за свой счет, и то только через 3 недели после прилета домой. Тутора  мы не то, что не носим, их просто не одеваем, я не враг своей лапочке-дочке.

0

16

Мы отказались от поездки в Хабаровск. Лучше сделаю в Москве. Но соцстрах попросил от нас письменный отказ. Я пока ничего не писала. :smoke:

0

17

Можно письменно отказаться.  Действие, каждой ИПР рассчитано на 1 год с момента выдачи. Если справка МСЭ действующая, то когда пойдет второй год реализации ИПР-ки просто пишутся новые заявления в ФСС, о необходимости обеспечения теми или иными средствами реабилитации, конечно теми, которые прописаны в программе. Хотя на моей практике, в МСЭ нам дописывали, то в чем мы нуждаемся.

0

18

Андрей, спасибоза ответ. Вы пишете про Владивосток, так?
Нас вот в Хабаровск направляют. Интересно, там такая же картина??
Поискала в инете отзывы, ничегошеньки не нашла.
moe chudo, почему отказались, делитесь информацией? И почему не стали писать  отказ???
Нам вот уже повзонили, мол, можете приходить за талонами на проезд, а я вот в сомнениях.

Отредактировано Чудинка (02.12.11 09:04)

0

19

ребята, у моей дони нет такой проблеммы, но несколько лет назад работала в соцстрахе - слышала отзывы родителей о Хабаровске - КОШМАР - детки ноги в кровь сбивали

0

20

Нам на ручку, на пальцы нужны тутора

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно