Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Аутизм » Досуг. Художественные фильмы, прямо или косвенно посвященные аутизму.


Досуг. Художественные фильмы, прямо или косвенно посвященные аутизму.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Темпл Грандин - фильм, основанный на реальных событиях. Темпл Грандин является известной продвинутой аутисткой. Этот фильм вселяет некие надежды родителям на социализацию их детей.

Черный шар - художественный фильм, рассказывающий о буднях семьи, в которой воспитывается подросток аутист. Не смотря на то, что семье очень тяжело, они его очень любят таким, какой он есть. В интернете фильм с таким названием имеет неправильную интерпритацию, хотя это именно он.

Темный этаж - удивительно, но с аутистом есть даже ужасы.  На любителя.

Рай океанов - отец, в одиночку воспитывающий своего сына - аутиста, узнает о приближающейся своей кончине. У него остается мало времени, чтобы научить сына самостоятельной жизни.

Меркурий в опасности - про маленького гения аутиста.

Человек дождя - ну этот фильм , наверно, известен многим.

Снежный пирог - художественный фильм о взрослой женщине - аутистке.

Адам - фильм про парня, страдающего синдромом Аспергера. Романтическая комедия.

Бен Икс - про парня - аутиста, который всю свою жизнь представлял видео игрой

Кит и Моцарт - романтический фильм, посвященный аспергерам

Еще можно на ютуюбе посмотреть очень много домашнего видео деток аутистов.

Так же интересно послушать речь Темпл Грандин на конференциях, посвященных аутизму.

Все фильмы можно скачать в интернете. Можно взять у меня, так как все скачивали уже.

Теги: фильмы, аутизм

+1

2

Еще совсем недавно на первом канале прошел фильм Другая сестра

0

3

Алина написал(а):

Еще совсем недавно на первом канале прошел фильм Другая сестра

точно-точно! я его очень давно смотрела, но не скачивала. надо поискать! спасибо!

0

4

сегодня (01.08) в 21.30 по первому каналу будет передача "люди дождя" про аутистов.

0

5

Alexa_Tima написал(а):

сегодня (01.08) в 21.30 по первому каналу будет передача "люди дождя" про аутистов.

Спасибо! Посмотрим!!!

0

6

Очень рада ,что о об этой проблеме заговорили на Первом канале!

0

7

Инна написал(а):

Очень рада ,что о об этой проблеме заговорили на Первом канале!

давно была передача Пусть говорят, посвященная аутизму. Еще недавно была в Школе злословия по НТВ. Аутизм нынче в моде, о нем часто говорят!

0

8

Я тоже посмотрела передачу, а главное муж посмотрел. Для меня то ничего нового, а вот ему много поводов для размышлений.

0

9

Алёна написал(а):

а главное муж посмотрел.

Мой все фильмы пересмотрел с темами АУТИЗМ, даже я некоторые еще не смотрела... Передачу я до конца не смотрела... Жалостливо все показали с акцентом на гениальность...

0

10

Да и мой муж посмотрел,смотрю сник....

0

11

Инна написал(а):

Да и мой муж посмотрел,смотрю сник....

А МОЙ ТУТ ЖЕ ПОБЕЖАЛ С МИШЕЙ ИГРАТЬСЯ... мне аж смешно стало

0

12

Наталья написал(а):

Жалостливо все показали с акцентом на гениальность...

Немного идеализировали аутистов. Да, жалостливо, я даже поплакала.

0

13

ой девочки.. вот вам передачку подкинула :( а реклама такая позитивная была..

0

14

Еще один художественный фильм фильм про аутиста

Меня зовут Кхан

Страдающий разновидностью аутизма индиец Ризван Кхан (Кхан) переезжает к младшему брату Закиру (Шергилл) в США и нанимается коммивояжером в косметическую фирму. Работа сводит Ризвана с матерью-одиночкой Мандирой (Каджол), и после недолгого и неуклюжего ухаживания женщина соглашается выйти за Ризвана замуж и сменить свою индуистскую фамилию на его мусульманскую. Молодожены счастливо живут и воспитывают сына Самира, пока на Америку не обрушивается теракт 11 сентября и всех мусульман не начинают подозревать в экстремизме. Даже тех, кто, как Ризван и его семья, в жизни мухи не обидели. Вскоре ксенофобия приводит к трагедии, и Кхан отправляется в Вашингтон, чтобы заявить президенту: «Меня зовут Кхан, и я не террорист».

ссылка на просмотр онлайн

0

15

Наталья написал(а):

Вскоре ксенофобия приводит к трагедии, и Кхан отправляется в Вашингтон, чтобы заявить президенту: «Меня зовут Кхан, и я не террорист».

.
Какой жуткий фильм...  http://uploads.ru/t/r/A/S/rASEz.gif

0

16

здравствуйте. извините за невидимку и за то что влажу в беседу, я искала в интернете фильм про аутиста, для моей подруги у которой такой малыш, фильм меня впечатлил и открыл на некоторые вещи глаза, к примеру что эти особенные люди получают из вне такое колоссальное количество информации, что их мозг просто не в силах со всем этим справиться,название фильма я забыла, колупалась искала и вот нашла, пока суть да дело ещё информации подчерпнула для себя, и наткнулась на ваш форум, где вы предлагаете писать фильмы так или иначе связанные с этой особенностью, решила написать не только подруге, но и вам: Дневной свет / Daglicht (2013) :: Жанр: Триллеры   Успешный адвокат Ирис узнает, что её мать всю жизнь скрывала от неё один большой секрет. Оказывается, у неё есть старший брат, о существовании которого она даже не подозревала. Рэй, страдающий аутизмом, много лет назад был осужден за жестокое убийство, и теперь находится в судебно-психиатрической клинике. Проникнувшись сочувствием к своему брату, Ирис решает ему помочь, но в поисках истины ей придется столкнуться с такими препятствиями, которые изменят её жизнь навсегда.спасибо за внимание, терпения вам , пусть ваши детки и особенные, желаю чтобы они только радовали вас!в свою очередь обязательно порекомендую подруге общение с вами, ей очень нужна поддержка она ещё не приняла этой ситуации.

0

17

Вашей подруге придется пройти 5 этапов проживания горя.http://dayn.0pk.ru/viewtopic.php?id=574 Очень ВАЖНО, чтобы рядом был человек, которому можно было выговорить свои эмоции. И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ ФОРУМ!

Отредактировано Инна (14.09.13 10:55)

0

18

http://dayn.0pk.ru/viewtopic.php?id=574

0

19

http://www.liveinternet.ru/users/3065986/post185720111/

0

20

Ссылки на все упомянутые фильмы (выбирал с размером, близким к 1,47 Гб):
Темпл Грандин
Черный шар - правда, совсем не шар, а надувной резиновый бублик - Black baloon.
Темный этаж - правда, совсем не этаж, а этажи - Dark Floors.
Рай океана
Меркурий в опасности
Человек дождя
Снежный пирог
Адам
Бен Икс
Кит и Моцарт - правда совсем не "Кит и Моцарт", а "Моцарт и Кит" или "Без ума от любви"
Другая сестра
Люди дождя
Меня зовут Кхан
Добавлю от себя:
Люди дождя - наткнулся случайно на художественный фильм 1969 года, от режиссера "Крестного отца" Френсиса Копполы. Не уверен, что именно про аутизм.
Загадки аутизма / Планета "Аутизм" - документальный
Мозг Хьюго

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Аутизм » Досуг. Художественные фильмы, прямо или косвенно посвященные аутизму.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно