Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прошу совета (выход в группу гиперактивности)

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

наверно моя просьба о помощи в этот раздел подойдёт. У меня мальчики-двойняшки, 1г 7м. Невролог ставит им "выход в группу гиперактивности". Назначила очередной курс пантогама и дала общие рекомендации: соблюдать режим дня и не пускать воспитание на самотёк. Вот сижу и думаю: что делать? Режим устоявшийся и непоколебимый, иначе плохо всем. В интернете почитала,  везде пишут "индивидуальный подход", а как определить правильно ли мы себя ведём с ними, как им помочь, как не навредить? Поделитесь опытом, пожалуйста, или может есть специалисты у нас по этой проблеме.
всем ответившим спасибо

Теги: гиперактивность,

0

2

Юлия, здравствуйте! На основании чего вам ставят в таком возрасте гиперактивность?
.....
я почему спрашиваю... вам в вашем возрасте уже какие-то лекарства ноотропные прописывают, выставляют риск гиперактивности, а моему сыну в вашем возрасте не приписывали диагнозов  даже под вопосом, а тем более не назначали лекарств

0

3

Urtika
У нас от пантогама поведение становится вообще ужасным, мне кажется ноотропы вызывают еще большее возбуждение. У вас детки разговаривают?

0

4

Как мама ребенка с гиперактивностью скажу, что режим очень! важен, и действительно практически неизменный. Очень важны привычные действия, например приучить к колыбельной на ночь, в одно и тоже время, одну и ту же песню. Побольше ритуалов, которые не меняются даже в отпуске. Уже сейчас приучать убирать за собой игрушки, складывать книжки, кубики, их это успокаивает. Я переодически затариваюсь травами успокаивающими и делаю ванные. По лекарствам все очень индивидуально, нас например возбуждал глицин. Хорошо работает с такими детьми невролог Черкасова, только посоветую платный прием в обл.детской больнице, тогда у нее больше времени на разговор. Говорят, что с такими детьми надо больше гулять, согласна, Но не на детской площадке, а пешком куда-нить идти, т. к. дети, горки и т.д. очень нас возбуждали.Удачи!

0

5

Инна написал(а):

Хорошо работает с такими детьми невролог Черкасова,

Инна, а как она хорошо работает с ними? Нам вот напрописала кучу ноотропов одновременно, у Макса тааакой откат был, ужас! Кстати мы к ней по знакомству обратились тоже платно. Но это конечно наш опыт, может она и хороший специалист... :dontknow:

0

6

Наталья написал(а):

Юлия, здравствуйте! На основании чего вам ставят в таком возрасте гиперактивность?
Подпись автора

да, как: на приём пришли, везде лезут, всё хватают, с кушетки вскакивают, посмотреть себя не дают. Ноотропы принимают с рождения, тк недоношенность (31 неделя), курсами каждые 3 месяца. Когда других детей не вижу,  мои- вроде как вполне обычные малыши, хотя понимаю, что никогда нельзя сравнивать своих детей с чужими. Но когда вижу малыша, спокойно семенящего рядом с мамой, то воспринимаю своих как стихийное бедствие.
а Ваш ребёнок в садик ходит?
.....

Алёна написал(а):

Urtika
У нас от пантогама поведение становится вообще ужасным, мне кажется ноотропы вызывают еще большее возбуждение. У вас детки разговаривают?

пантогам тем и отличается, что есть легкая седация. Нет не говорят-задержка предречевого развития. Хотя не мычат, на своём тарабарском: атитяй, дидяй, биля и т.п, т.е. фонемы родного языка присутствуют
.....

Инна написал(а):

Но не на детской площадке, а пешком куда-нить идти

да, я читала,что нужно создавать подходящее окружение, избегать общения с такими же гиперактивными детьми, но в том то для нас и вопрос: невозможно же их выращивать в тепличных условиях, не изолируешь же от внешнего мира, как их адаптировать, научить адеквату?
Пешком ходить...сегодня на прогулке один ходил в одну сторону, другой в другую...договорится пока не получается :)) Мама в конце прогулки на грани нервного срыва.
про Черкасову читала ужасы на сахкоме, хотя, как говорят: "на вкус и цвет фломастеры разные", думаю, что такими нарушениями должен  педагог-психолог заниматься в комплексе с родителями, есть у нас такие?
.....

Алёна написал(а):

напрописала кучу ноотропов одновременно

ноотропы в случае с гиперактивностью, думаю, не совсем то (у меня высшее фармацевтическое образование), к сожалению, не придумали ещё волшебной таблетки гармонизирующей процессы возбуждения/торможения , тем более у детей. На кортексине у моих был неплохой результат, от ИРТ тоже.

0

7

спасибо всем, кто не прошёл мимо. может ещё кто что вспомнит, напишите, пожалуйста.

0

8

Urtika
А вы у какого невролога наблюдаетесь?

0

9

у Рукосуевой. Отдаю себе отчёт, что живём в Южно-Сахалинске, поэтому вынашиваю план выезда на материк для обследования/лечения/профилактики, изучаю информацию, копим деньги

0

10

Есть стратера для СДВГ. вы напишите о развитии вашем? что умеют?

0

11

По поводу Елены Генадьевны скажу, что карту свою показывала в Москве и Питере, мне сказали, что мы получали очень хорошое лечение, все можно было дать для моего ребенка, мы получили. В Питере очень удивлялась невролог , что на Сахалине есть грамотные специалисты, но К сожалению им не дают повышать квалификацию, т.е. на учебы  отправляют заведующий, но не рядовых врачей. Правда я Елену Генадьевну доставала по-честному, постоянно лежала, звонила, приходила. Совет мамам, чем чаще мы приходим, просим лечения, тем более " своими" становятся врачам наши дети.
По прогулкам - я просто тупо , простите, ходила по улицам, а так как живем на птицефабрике, то по дороге до птицефабрики и обратно,потом 10-15 минут на десткой площадке.На счет страттеры сразу скажу, что очень рано. Чем меньше Вы им даете бегать, тем лучше.У СДВГ чем больше бегают, тем сильнее возбуждаются, только в воде это правило не действует, там действительно, чем дольше, тем лучше.Удачи.

0

12

Только в россии детей лечат от всех психоневрологических проблем ноотропами...Вмире это-воспитание,научение,тренировки....[
Urtika, Вам нужен психолог, обучающий вас, маму, осознавать и видеть особенности ваших детей . Подсказать где такового найти не могу...не знаю. ..

0

13

в том то и дело, что нужен комплексный подход, а где его в нашей ... взять? только на себя надежда, да на Него...

0

14

я тоже не даю сыну никаких лекарств, поскольку от них его поведение и агрессия только ухудшаются. Поэтому мы пьем витамины и минералы, которые ему очень даже идут хорошо! А так же игры и занятия!

0

15

Наталья написал(а):

Есть стратера для СДВГ. вы напишите о развитии вашем? что умеют?

извините, не сразу отвечаю
что умеют?
сами едят ложками и жидкую и густую пищу,
пьют из чашек,
спускаются/поднимаются по лестнице самостоятельно
переступают через препятствие,
катают машинки,
кидают/пинают мяч в т.ч. в паре,
дуют в дудочку,
складывают пирамидку,
засовывают/вынимают  орехи, мелкие шарики, свои носки в бутылку из -под ленора
«кормят» с ложки игрушки, Кота, меня
Вынимают вещи из комода, потом обратно складывают
Рисуют каляки-маляки
Перелистывают книги
Рвут газеты
Ставят др на друга кубики
Снимают носки, варежки, шапки
Поручения выполняют через раз
Знают ноги-руки, не всегда показывают, но на просьбу «дай ножку» отвечают
Показывают жестами, когда нужно идти за ними, что-то дать
Знают простые игры
Есть предпочтения («своя» кружка, ложка, книжка, место для прогулок)
речь, обращенную к ним понимают в основном
из "НЕЛЬЗЯ" выучили только "нельзя стучать по батарее", остальное-игнор
на горшок не ходят

у одного развитие побыстрей, второй на месяц-полтора отстаёт.

страттера с 6-ти лет, да и это не волшебная таблетка

вы что-нибудь знаете про это ?

+1

16

Абсолютно соответствуют моим племянникам , которым 2 года исполнилнится 18 апреля, близнецам. Проблем не вижу , мои уже комнату разобрали по частям, речи нет , только лепет и пару слов. Установили шведскую стенку, они ее очень хорошо уже обжили.Странно , что Вам уже такие диагнозы ставят.
.....
Если живете рядом с 9 мкр, можно гулять вместе http://uploads.ru/t/A/4/L/A4LNK.gif

0

17

Инна написал(а):

Если живете рядом с 9 мкр, можно гулять вместе

спасибо за приглашение, живем в новоалександровске, с "гулять" здесь у нас совсем беда, ходим по тротуару-больше негде

Отредактировано Urtika (16.04.12 20:16)

0

18

Urtika написал(а):

спасибо за приглашение, живем в новоалександровске, с "гулять" здесь у нас совсем беда, ходим по тротуару-больше негде

Негде? Странно, столько игровых площадок, речка рядом, это конечно не сейчас... а вы в каком районе н-а живете?

0

19

Юля. ну у вас стандартная схема развития ребенка, активного и любознательного. при чем тут сдвг...

0

20

Алёна написал(а):

Негде? Странно, столько игровых площадок, речка рядом, это конечно не сейчас... а вы в каком районе н-а живете?

на горького. площадки летом да,а сейчас грязища кругом, во дворе океан, потом их же двое, а я одна. один в одну сторону, другой в другую-конфликт интересов так  сказать :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно