Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прошу совета (выход в группу гиперактивности)

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Наталья написал(а):

Юля. ну у вас стандартная схема развития ребенка, активного и любознательного. при чем тут сдвг...

да вот и я думаю: причём? носятся, как два электроника- да, гуляем на поводках-да, иначе либо на помойке, либо на проезжей части. Особо ничего не запрещаем на улице: и по лужам ходят, и мусор собирают, и на земле сидят/лежат, а как ещё мир познавать? Просто, я думаю, из лучших побуждений доктор руководствуется пригципом "лучше перебдеть, чем недобдеть", я с этим в общем-то согласна.

+1

22

Urtika
Рядом живем. Сейчас конечно сложно гулять, тем более с двумя активными детишками http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/646-5.gif

Наталья написал(а):

Юля. ну у вас стандартная схема развития ребенка, активного и любознательного. при чем тут сдвг...

Согласна!

0

23

Юлия, я вас уверяю, правильный подход в воспитании и все НОРМАЛ  будет! Хорошие детки! Как все в вашем возрасте! Поспрашивайте на сахкоме, вам каждая мама напишет, что у нее такой же ребенок! И в лужи и т.д.....

0

24

девочки, спасибо, успокоили немного. Всем здоровья, хорошего настроения и сил душевных и физических

0

25

Urtika написал(а):

Поделитесь опытом, пожалуйста, или может есть специалисты у нас по этой проблеме.

Мы лечимся с полугода ( сейчас сыну 2,3 ) сначала ставили диагноз " зипервозбудимость с нарушением сна " а теперь ММД
пантогам пили только один раз . в основном обходимся тенотеном , магнием и глицином .

Инна написал(а):

Как мама ребенка с гиперактивностью скажу, что режим очень!

Согласна с вами ю Многие недооценивают жесткое расписание , но я вижу что сыну это ОЧЕНь помогает . и только иногда приходится прибегать к медикаментам

Отредактировано Kosshechka (01.06.12 17:23)

0

26

Urtika написал(а):

"лучше перебдеть, чем недобдеть",

Это опасная ситуация кода путают активность как черту характера и гиперактивность как неврологический диагноз , и залечивают детей тем самым доводя и маму и малышей "до ручки" .
Я не с вашего города и не знаю неврологов про которых вы пишете , но возможно стоит сходить к другим специалистам .

0

27

здравствуйте, мамы и папы. прочитала вас и захотелось тоже немного высказаться. Живу практически в эпицентре вселенной, менее чем в 20 км от Москвы. Старшей дочери 17 (всего дочек - 4), так что опыта хождения по врачам и психозов на тему поставленных диагнозов достаточно. Многие проблемы оказались надуманными и с возрастом прошли. Решила встрять в разговор вот почему... одна из моих младших - приемная, ничего о ее родителях не знаем, кроме паспортных данных матери. У девочки при рождении диагностировали фета-алкогольный синдром. Скоро год и мы поедем делать генетический анализ. В преддверии ожидаемых неутешительных результатов, читаю в интернете все, что могу на тему всяких психо-психологических расстройств (так попала на ваш сайт). До этого год дежурно наблюдаемся в местной поликлинике, еще ранее имели беседы с врачом, который ее патронировал с рождения и до момента как мы ее забрали (2 мес). Весь небольшой мой опыт говорит, во-первых, не паниковать, что бы вы не услышали в кабинете - врачи часто осторожничают и перестраховываются, им тоже нелегко в нынешнее время. Во-вторых, дети настолько благодатная почва... в-третьих, по своим замечала - главное следить ЗА СОБОЙ (не в смысле постоянно прихорашиваться), дети откликаются на малейшие коррективы в поведении самих родителей в отношении друг-друга и к детям. и главное не следовать китайской мудрости - не знаешь, что делать - делай что-нибудь. хорошего врача сложно найти, даже в столице. Не торопитесь с выводами и не паникуйте. Когда Я сижу в нашей поликлинике с 3-мя малышами в очереди, МНЕ кажется, что МОИ дети предел мечтаний)))

и еще... моя средняя почти до 2-х лет ограничивалась тыканием пальца и "ка?" и "га" обо всем. Свекр поставил ей диагноз "аутизм".  Мы с ней много читали и читаем вслух (читала, в смысле, я, а она слушала), когда я занята и не могу читать ей книги, то пою и читаю все, что помню наизусь. Сейчас ей 2,6. Она знает наизусть и довольно с хорошей дикцией рассказывает Муху-Цокотуху, Тараканище, Айболита, Барто. Ритмичная речь очень хорошо развивает и фиксирует внимание и успокаивает. Не сразу, но поможет, это как гомеопатия. Попробуйте.

0

28

ира75 написал(а):

Свекр поставил ей диагноз "аутизм".

Добрый свекр .

ира75 написал(а):

моя средняя почти до 2-х лет ограничивалась тыканием пальца и "ка?" и "га" обо всем.

Дети все по разному развиваются . Сынок мой почти до 2х лет горшок не признавал и писялся всё время ,меня пугали что это энурез и он навсегда . Но вдруг ему понравилось писать стоя и теперь он прекрасно обходится без подгузников и говорит когда писать хочет.

0

29

Кто нибудь давал детям фенебут ? Нам назначили но я боюсь давать

0

30

Kosshechka написал(а):

Кто нибудь давал детям фенебут ?

Детям не давала, но пропила курс сама...была оочень спокойной, но такой ТОРМОЗ....реакции никакой, абсолютно: ни хорошей ни плохой, все ровно и спокойно, но заторможенность проявлялась даже в речи. http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/664-2.gif

0

31

Мы пили фенибут, но у нас наоборот была возбудимость и плохой сон, как впрочем на многие ноотропы.

0

32

Элла   Алёна
Спасибо девочки! Не стала я торопиться с фенебутом и вроде мы опять на тенотеноне вырулили . Сегодня первую ночь спал .

Алёна написал(а):

но у нас наоборот была возбудимость и плохой сон,

вот и я почитала аннотацию , и там это всё в побочных действиях . а нам тревоги и бессоницы и без этого хватает.

Отредактировано Kosshechka (06.07.12 21:39)

0

33

Kosshechka
так он у вас не спит, какая знакомая история! У меня сын вообще до 3лет сам не засыпал, укачивали в коляске, с рождения плохо спал. Сейчас нам шестой год, но проблемы со сном остались [взломанный сайт]

0

34

Алёна написал(а):

так он у вас не спит,

засыпает он уже нормально ( если не отклоняться от ритуала) . но ночью начинаются кошмары , он садится и воет с закрытыми глазами . Ни на что не регирует и выть может часами . Потом его начинает рвать . Вот так мы веселимся во время обострений .

0

35

я вас так понимаю, но только Максимку не рвет...
Kosshechka
интересная у вас линеечка первая http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/629-5.gif

0

36

Алёна написал(а):

интересная у вас линеечка первая

Это практически мой портрет : круглая и с едой в обнимку :)))

Алёна написал(а):

я вас так понимаю,

А что у вас с ребёнком ? Я так понимаю что если вы на этом форуме , то значит не всё хорошо

0

37

Kosshechka написал(а):

А что у вас с ребёнком ? Я так понимаю что если вы на этом форуме , то значит не всё хорошо

ну конечно не все хорошо, я уже давно на этом форуме http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/664-4.gif Аутизм у нас, еще в карте пишут с гипердинамическим синдромом [взломанный сайт]

0

38

Может кто подскажет . По каналу Мать и дитя шел фильм : "СДВГ: Неконтролируемые дети "  Я его пропустила и теперь найти нигде не могу . Может кто скачивал ?

0

39

Я к вам только в гости иногда захожу ,поэтому плохо ориентируюсь
Хотелось бы посоветовать родителям детей с неврологией фильм "Звёздочки на земле"
http://s3.uploads.ru/qQIkp.jpg

Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.

И еще нашла 19 знаменитостей с СДВГ
Famous People with ADHD

1. Justin Timberlake - ADHD/OCD
2. Jamie Oliver - diagnosed as a child
3. Karina Smirnoff - diagnosed two years ago
4. Will Smith - ? (ADHD/dyslexia?)
5. Michael Phelps - diagnosed as a child
6. Jim Carrey
7. Ty Pennington - diagnosed with ADHD in college
8. Sir Richard Branson
9. Paris Hilton - diagnosed at 12
10. Christopher Knight - diagnosed as an adult
11. Howie Mandel - diagnosed as an adult; possible OCD as well
12. Terry Bradshaw - ADHD, depression, anxiety attacks
13. James Carville - diagnosed as an adult
14. Paul Orfalea
15. Pete Rose
16. Michelle Rodriguez
17. David Neeleman
18. Bruce Jenner
19. Solange Knowles

Глупо конечно , но я когда читаю о чужих успехах , то и мне становится легче . Может кому то это тоже поможет

+1

40

Совершенно не глупо :) этим по моему все родители особых детей занимаются :)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно