Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Прошу совета!!! » летний отдых. приятное с полезным


летний отдых. приятное с полезным

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пришла идея вывезти детей к морю, прогреть их на юге... т.к из болезней не выбираемся: одно за другим. иммунитет- ноль, что у одного. что у другой..
Была только в Евпатории, в этот раз хотелось бы где нибудь в России. Возможно, Ейск, Анапа, Геленджик, Туапсе.....  Посоветуйте, пожалуйста, кто уже ездил- в каком месяце лучше ехать, когда не цветет море, и чтоб купаться было не холодно...  хотелось бы еще и лечение получить... :flirt:

Теги: летний отдых, Анапа, Геленджик, Ейск, лечение и отдых

0

2

Мы были в Анапе в августе, думала сварюсь. На второй день моего прибывания подхватила жуткую ангину, так и проболела до окончания отпуска. Подруга же, постоянно летает с детьми в мае, начале июня. И не такая жара, купаться  можно, клубника, вишня уже продается. Да и остальных привозных фруктов с ближайших стран на рынке в достатке. И еще,  Анапа это  детская здравница, очень много санаториев для наших деток.  Мы тоже в начале года планировали летом ехать именно в Анапу, хотела попробовать  дельфинотерапию для Ариши. Но планы изменились. Очень понравился аквапарк, не хуже чем в Гелинджике.  По финансам Анапа считается местом отдыха для людей со средним  достатком, поэтому цены приемлемые, в Гелинджике подороже услуги. Про Ейск ничего не скажу, так как там не была, но многие хвалят, нет той сутолоки, попросторней на пляжах, но море не очень.

Отредактировано мама Ариши (28.04.12 00:47)

0

3

Спасибо, Наташ!  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/638-5.gifа в каком месяце там море цветет?  где вам больше понравился пляж в Анапе или в Геленджике?  хочется, чтобы песочек был... у меня отпуск выходит на июль- август, переживаю, что "сварюсь"

0

4

В Сочи точно еще жарче, мы были в май- июнь, более менее , но уезжали из пекла.В Сочи пляж галечный, мало приятно, Но море не цветет .В Анапе на порядок прохладнее, чем  где ни было по побережью, поэтому ее сделали детской здравницей, но море цветет. Зато там какой- то пляж уникальный, полезный для детей, особенно с ДЦП. По деньгам считается для среднего класса, вообще конечно большая деревня, по сравнению с Сочи :)

0

5

А я бы посоветовала сентябрь. Мы в прошлом году были Сочи п. Лазаревское - очень понравилось и по климату и по количеству народа. Море было теплое, на улице тепло, дождя ни одного не было за все 12 дней. Мы там были на дельфинотерапии(если пригодится вам).

0

6

Элла написал(а):

хочется, чтобы песочек был...

В Геленджике галечный пляж, В Анапе есть и галечный и  песчанный. Все детские здравницы на песчанном пляже. Мы были в августе, море цвело вовсю. Но самое интересное, проходили несколько метров до платного пляжа, там было чисто. Может на платных убирают водоросли.
Тоже хочу в Анапу. Мне там очень понравилось. Хотя было очень жарко и влажно, но и эту проблему мы решили. Днем отсыпались, а вечером с 6 часов выходили. В Анапе в 12 ночи никто не удивится что вы гуляете с маленьким ребенком, парки и атракционы работают по моему до 4-5 часов ночи. Мы снимали комнату в частном пансионате, поэтому с  поздним возвращением проблем не было.

0

7

Инна написал(а):

Зато там какой- то пляж уникальный, полезный для детей, особенно с ДЦП.

Несколько раз видела, как родители оборачивали своих деток в эту зеленую, растительную, морску бяку. Очень много было бабушек сидящих в самом "Цветнике" Многи из них жители Анапы. Из этого сделала выводы, что зелень эта обладает лечебными свойствами. И еще можно сьездить на грязи, на Азов. Экскурсии на них продаются на каждом шагу.

Отредактировано мама Ариши (29.04.12 15:11)

0

8

Там сам песок в одном месте лечебный, магнитный какой то, подробнее на сайте кортакса есть про свойства, в зелени действительно народ специально сидел :). Николай смешной выходил, как водяной, но это не постоянно, а несколько раз получалось. Может имеет смысл брать путевку в санаторий, чтобы потом через соцзащиту вернуть стоимость? Там можно в санаториях ходить платно на процедуры, и еще в санаториях свои пляжи, народу поменьше.

0

9

Кстати Ейск - санаторий, тот самый где эти грязи на Азове, но это надо у Светланы Витальевны спрашивать, ей очень понравился и санаторий и грязи.Онак путевку сама брала и возврат делала.

0

10

Инна написал(а):

Там можно в санаториях ходить платно на процедуры, и еще в санаториях свои пляжи, народу поменьше.

проблема в том. что хочется чтобы и Мишка получил лечение, а  санатории, принимающие детей с 3-х лет оказывается  единицы. я наковыряла  два в Геленждике и один в Туапсе, кажется в Анапе еще один есть...

Ейск принимает с 4 лет,  я смотрела на их сайте.

Спасибо, девочки за информацию!!!

0

11

Элла , в ЕЙСКЕ вы можете взять МИШЕ курсовку. даже я думаю просто оплачивать те процедуы. которые вы ему выберете.Единственное- не очень удобно туда

добираться, от РОСТОВА или КРАСНОДАРА ещё 4-5 часов автобусом, хотя за ваши деньги есть и такси.У меня есть телефоны встречающих из ЕЙСКА.Минус- путевки

дорогие. не удобно добираться.Плюс- заинтересованность персонала помочь ребенку, действенный состав грязи,мы целый год не болели, теплейшее море, везде жарко

и  в АНАПЕ  тоже, фрукты ,овощи все местные:одни только черешни и абрикосы в неограниченном количестве под ногами на улице.А парк -сколько там аттракционов,

и все не дорогие, т.к. в ЕЙСКЕ завод по выпуску этих каруселей. там даже на улицах возле каждой лавочки по2 качели. Но это лето и как правило во всех санаториях

много народу, процедуры- очередь. в основном все на море.АНАПА не плохо- детский курорт , чистый воздух, нет  предприятий.На каменный пляж не советую,там такие

булыжники. мы взрослые в сланцах в море заходили.Ели соберетесь в АНАПУ позвони мне -сестра моя вас на машине встретит и  подвезёт куда надо,сама она жилье не

сдаёт , работает гл.бух. в санатории. если надо жильё подешевле решит этот вопрос , а может и другие вопросы.Нам больше понравилось в ЕЙСКЕ, я там выросла.

+2

12

СПАСИБО!!!!  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/638-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/638-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/638-4.gif  будем думать...

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Прошу совета!!! » летний отдых. приятное с полезным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно