Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



таблетка от ЗРР

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Наша 4 летняя краса не хочет разговаривать. Что делать, ума не приложу. Соответственно, диагноз ЗРР и все неврологи убеждают в том, что она обязательно заговорит, т.к. "глаз умные". Интересный диагноз. Мы не сидим сложа руки, занимаемся с логопедом-дефектологом, колим коретксин, пьем гаммалон и когитум. Прогресс есть, конечно, она с удовольствием повторяет слова за нами (если попросить), за мультиками, любит рисовать, работать с пластилином, нанизывать бусы, всякую деятельность, которая требует внимания и сосредоточения. Но вот разговаривать сама не хочет, может, она по темпераменту такая дама? Еще в нете нашла информацию о препарате акатинол мемантин, вроде как, положительные отзывы в плане речи. Думаю, может,съездить в реацентр в самару или в институт им Бехтерева в Питер, только не знаю, микрополяризация сможет ее разговорить? Может, кто посоветует, что лучше то сделать именно в нашем случае, когда налицо отсутствие необходимости в разговорной речи... заранее всем спасибо

0

2

Мария S
Трудно так советовать, а вы к психиатру ходили?

0

3

К сожалению, к психиатру не ходили, начала задумываться, может, стоит. Правда, она сейчас по бабушкам поехала, может, стресс от отсутствия родителей даст толчок какой-нибудь. Моя мамуленция, которая мне мозг по телефону выносила фразочками типа "ребенок не говорит, как так, у бомжей все говорят, а у тебя нет", и то сказала, что лень доче просто разговаривать самой и без причины ,т.к. за мультяшками и рекламой повторяет, а так, чтобы сама - нет. Хотя недавно пришла дочь моя и показывая на пальчик, окрашеный красным фломастером, и спрашивает, "мама, это красный или зеленый". У меня рот окрылся...

0

4

Мария S написал(а):

Хотя недавно пришла дочь моя и показывая на пальчик, окрашеный красным фломастером, и спрашивает, "мама, это красный или зеленый".

Ну это ли не свидетельство того, что с вашей дочкой все хорошо? Сходите на прием к психологу. Может у ребенка чисто психологические проблеммы, если интелект-норма... :dontknow:

0

5

Обязательно покажите и психиатру и психологу, а там уже будет видно...

0

6

Пойдем к психологу и психиатру, по осени обязательно, сейчас деть у бабушек-дедушек. Попробуем в "Преодоление" попасть, надо только заранее записаться.

0

7

Имеется в наличии ноотроп ГАММАЛОН (Япония) 250 мг*100 таб. Годен до 2015года. тел 8-913-456-35-57 Олеся

0

8

У Вас  есть инвалидность? Дело в том, что в Преодаление берут только  с розовой справкой.

0

9

Здравствуйте, у нас точно такая же проблема. Все врачи говорят, что к пяти годам заговорит. В сентябре сыну будет пять лет, разговаривает только на своем языке, мы его уже понимаем, психолог нам так и сказала, вы его понимаете, ему этого достаточно. Как исправить эту проблему не знаю, начинаешь его просить произнести какое-нибудь слово, он начинает махать головой, нет, хотя такие простые слова как, "да", "нет" и.т.д говорит. Из лекарств, пробовали давать только "Танакан"

Отредактировано Марина Александровна (19.04.14 12:21)

0

10

Здравствуйте, а где вы когтиум покупали?

0

11

Pandora_24 написал(а):

Здравствуйте, а где вы когтиум покупали?

мы покупали в аптеке

0

12

Алёна написал(а):

мы покупали в аптеке

Ну это понятно:) просто уже 7 аптек обошла, так и не нашла

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно