Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Форумные встречи. » «Творчество без барьеров: флористическое дефиле».


«Творчество без барьеров: флористическое дефиле».

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

30 июня в рамках проекта Сахалинской областной универсальной научной библиотеки «Тропой понимания» по программе компании «Сахалин Энерджи» «Малые гранты – большие дела» пройдет мероприятие «Творчество без барьеров: флористическое дефиле».  Мероприятие состоится в 11 часов в актовом зале областной научной библиотеки по адресу: Хабаровская, 78.

Целевая аудитория проекта: дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), с особенностями развития, их родители, дети без ОВЗ.

В программе мероприятия: дети с особенностями развития и ОВЗ  в возрасте от 3 до 17 лет продемонстрируют флористические костюмы, разработанные для них  флористами из г. Южно-Сахалинска, примут участие в мастер-класс для участников мероприятия по изготовлению флористических браслетов и чаепитии.

Автор идеи флористического дефиле с детьми, имеющими особенности развития – предприниматель-флорист  из г.Южно-Сахалинска Ким Марина Сергеевна.

Цель проекта «Тропой понимания»: создание положительного образа детей с ограниченными возможностями здоровья, с особенностями развития через проведение уроков толерантности для молодежи с одновременным участием здоровых детей и детей с инвалидностью; содействие формированию позитивного мышления людей с ограничениями жизнедеятельности.

Партнеры проекта:

• Координационный совет общественных организаций родителей, воспитывающих детей с особенностями развития:

- Сахалинская областная общественная организация родителей детей
  с синдромом дауна «Солнечный мир»

- Сахалинская региональная общественная организация
«Общество детей-инвалидов «АРИДИ»

- Сахалинская региональная общественная организация помощи детям с особенностями
  психоречевого развития и их семьям «Надежда»

• МУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление»


Теги: флористический показ, библиотека, цветы, показ, праздник, дети, костюм

0

2

Кто пойдет, сделайте фоток, посмотреть хоть потом на форуме. Меня не будет, я в отпуск!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/629-1.gif

0

3

Все Проекты большие и малые уже заканчиваются, чтобы уступит место новым, но Флористическая мастерская "Цветы для Вас!" продолжает нас радовать своими идеями. В эту субботу снова состоялось дефиле детей с ОВЗ в цветочных костюмах. Что это событие отличало от предыдущих, так это тот факт, что НАКОНЕЦ-ТО(!!!) телевидение нашло время и приехало снять репортаж об этом! Наших особых деток, которые участвовали покажут по ТВ! УРА!
Я за любое привлечение внимания к особым детям и их проблемам.
Так же на это дефиле мной были приглашено Волонтеры из трех школ: №3, №16 и №6. Это учащиеся 10 - 11 классов. Они тоже посмотрели, приняли участие, оказали посильную помощь. Но об этом напишу подробнее в другой теме: "Проект "Мы вместе!"
Фотки позже выложу.

+1

4

Влада, ты  умничка!!!  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/638-5.gif  Видела сегодня "кусочек" по телевидению! Как всегда радует твой позитив и жизнерадостность !!! Спасибо за положительный заряд!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/645-4.gif

0

5

Я тоже видела. Влада умница!

0

6

Алёна написал(а):

Я тоже видела. Влада умница!

а я не видела :)  сейчас на сайте АСТВ поищу  :confused:
Вышла интернет статья в Губернских ведомостях про это "Флористическое дефиле". Там же и фотографии есть. ЧИТАЙ!
А вот информация на АСТВ, тоже можно почитать и отправить другу :)
Свои фото и фото  фотографа профессионального выложу позже немного...

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Форумные встречи. » «Творчество без барьеров: флористическое дефиле».


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно