Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Школа выживания » Нам компенсировали стоимость путёвки в соц.защите


Нам компенсировали стоимость путёвки в соц.защите

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом по возврату стоимости путёвки через соцзащиту.
В мае этого года я с двумя своими детишками (один из которых ребёнок-инвалид) отдыхала в санатории "Россия", г. Белокуриха, Алтайский край. Отдых очень понравился, условия действительно замечательные. Всё, о чем пишут на официальном сайте санатория wwwsanrussia.ru оказалось чистой правдой, к нашему удовольствию!
О самом отдыхе возможно расскажу попозже в разделе "Реабилитационные центры и санатории", сейчас же хочу описать схему возврата части стоимости путёвки в соц.защите по возвращению из санатория :flag:
1. Перед поездкой советую не полениться и зайти на Ленина 250, каб.18. Там сидит замечательная, отзывчивая девушка Вакуленко Людмила. Она вам даст список документов, которые по приезду из санатория надо иметь на руках. Если нет времени, то можно ей позвонить  494-313, я уверена, что она не откажет в консультации по телефону.
2. Перед поездкой нужна справка от педиатра, если ребёнок едет в санаторий для лечения (по санаторно-курортной путёвке). Если путёвка будет оздоровительная (без лечения), то справка не нужна. Мы не успели сделать справку перед отъездом, делали её «задним числом», но не все педиатры на это идут. Наша врач поворчала, но оформила  :blush:  Спасибо ей.
3. Из санатория вы должны привезти: отрывной талон путёвки, квитанцию об оплате, кассовый чек. Обратите внимание на правильность оформления этих документов – оплата на ребёнка должна быть произведена отдельным чеком, в квитанции вы должны быть указаны как плательщик.
4. После приезда идёте на Ленина 250, каб.18, обращаетесь к Людмиле. Очередей в этот кабинет почти никогда нет, особой нервотрёпки при сдаче документов возникнуть не должно. При себе иметь: копию паспорта, свидетельства о рождении, справки МСЭ, справку от педиатра (выданную датой ДО заезда в санаторий), отрывной талон путёвки и квитанцию об оплате. Заполняете заявление :writing: , ждёте перечисления денюжки.

Я сначала принесла документы только на сына, и уже в процессе разговора выяснила, что компенсируют оплату не только деткам-инвалидам, а всем детям сахалинской области, родители которых приобрели путёвки за свой счёт. Поэтому я шустренько собрала документы ещё и на дочу  :jumping:
По санаторно-курортной путёвке компенсация составляет 897 руб. за день пребывания в санатории для ребёнка-инвалида (100% от принятой в нашей области нормы), для дочери эта сумма была 717 руб/день  (80% от нормы). Эти суммы умножаются на количество дней, которые вы провели в санатории. Конкретно наш пример: путёвка на 16 дней для ребёнка стоила 20800 руб, из них компенсировали 14350 руб.  Путёвка дочи стоила столько же, их них компенсировали  11470 руб. Я считаю, что это неплохо.  Ещё раз хочу подчеркнуть, что сбор и сдача документов не занимают много времени и сил. Главное, чтоб в санатории вам выдали правильно заполненные квитанции и отрывные талоны (иначе из соц.защиты будут отправлять запрос в санаторий, а на это уйдёт приличное количество времени). Мой совет – не пренебрегайте этой компенсацией. Удачи вам!!!!

+1

2

Мариночка
Спасибо большое за столь подробное описание. http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/645-4.gif
Я вот только  одного не поняла: какую именно надо справку от педиатра? что в ней должно быть указано?

0

3

Справка по форме 070у-04, педиатр знает...Возможно, по этой же форме делают справки для ФСС, я в ФСС за путёвками ни разу пока не обращалась, поэтому точно не знаю, одинаковые ли это справки или нет. В поликлинике на Емельянова справку оформляли дней 5 - сначала педиатр пишет-пишет дня 2  o.O , потом на ВК - и члены пишут-пишут ...свои фамилии ещё дня 3 :crazyfun:

0

4

Мариночка
спасибо!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/645-4.gif

0

5

Хочу немного дополнить тему информацией по этому году. В 2013 году приняты следующие размеры компенсации: для ребенка-инвалида по оздоровительной путёвке 915 руб/день, по санаторно-курортной - 950 руб/день. Для остальных деток:по оздоровительной путёвке 778 руб/день, по санаторно-курортной - 807 руб/день. :shine:

0

6

Мариночка, спасибо большое за информацию, очень полезная и ценная.
http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/636-1.png

0

7

Подниму тему, чтобы "повисела", сейчас пора летних отпусков, возможно, кому-то понадобится, а она уже не в активных темах, сама еле нашла  :crazy: форум-то разрастается.. не так просто уже найти информацию..

0

8

Всем добрый день. В этом году были в санатории в Туапсе в конце мая-начале июня. По приезду 17 июня сдала весь пакет документов в соцзащиту, и уже 1 июля компенсацию перечислили - очень оперативно. Из 52200 руб за двоих детей компенсировали 35171 руб.

0

9

Дополняю тему информацией по этому году. В 2014 году приняты следующие размеры компенсации: для ребенка-инвалида по оздоровительной путёвке 1060.6 руб/день, по санаторно-курортной - 1075.55 руб/день. Для остальных деток:по оздоровительной путёвке 901.5 руб/день, по санаторно-курортной - 914.22 руб/день. В июне детки были в санатории в Анапе, компенсация для сына 21212 руб., для дочи 18030 руб.

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Школа выживания » Нам компенсировали стоимость путёвки в соц.защите


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно