Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему аутистов не берут в школу?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет всем! В преодоление ходит одна мамочка со своей девочкой, которой уже 10-й год. Девочка до сих пор не ходит в школу, представляете? Она говорящая, даже на вопросы отвечает. Я уже третий год подряд спрашиваю, пошли ли они в школу, и вот уже третий раз она мне говорит, что нет, что их не берут... Я задала ей несколько вопросов, толком я ничего не поняла, но их не отправляли еще на ПМПК, ни в тех, ни в этом году. "НАС НЕ БЕРУТ". Простите, как такое может быть? Девочке уже 9 лет, нарушаются ее конституционные права, а так же не исполняются корреспондирующие обязанности. Они не просто не ходят в школу, они не закреплены за школой даже. Мамочки, чьи детки с таким диагнозом посещают школу, в том числе коррекционную, расскажите мне, кто курирует помимо психиатра этот  вопрос, кто ответственный? Она меня ни о чем не просила и не спрашивала, конечно, но мне хочется узнать, почему такое происходит...

Теги: школа, аутизм, коррекционная школа, ПМПК

0

2

Мне тоже очень интересно.

0

3

действительно интересный вопрос, нас тоже как-то особо не курировал никто... я сама Натку отвела в школу - просто договорилась с директором попробовать походить и пока никуда не записывать... правда через 2 недели пришлось уйти из школы... и только когда Натке исполнилось 8 лет в "Преодолении" поинтересовались "а вы в школу ходите?" и направили нас сразу в коррекционную на комиссию..
В любом случае надо наседать на своего социального педагога - пусть разъясняют

0

4

Привет Наташа! На самом деле мама что-то темнит или не знает, на комиссию она сама записывает ребенка у своего специалиста. А те кто в сад ходил, то сад оформляет ребенка. Это обязанны родители отправлять ребенка в школу, и если ты этого не делаешь, то жди опеку в гости (так было у моей знакомой ). Плюс ко мне приходила соц.педагог со школы по прописке, спрашивала документы и т.д. Вот если ее комиссия отправляет посидеть дома, то это другой вопрос, это надо в обл.комиссию обращаться. Со мной в классе мальчик, которому городская отказала, а областная написала акт и коррекционная приняла.

0

5

она, думаю, сама ничего не знает, к сожалению... говорит, что кто-то там должен выйти и должен их на пмпк... но пмпк то весной, а ей почти 10 лет. странно ве поучается очень, меня поражает отношение к ребенку-аутисту. в сад они не ходили, их оттуда попросили...

0

6

Странная какая-то история, может мама просто что-то не договаривает?

0

7

Видимо они не настаивают, а все и рады.В этом году в классе 5 аутистов, вот так! А что с ними делать  не знают. С этого года, по словам директора коррекционной школы, обычные школы не имеют право брать детей на обучение по 8 виду, таких детей передают нашей единственной...

0

8

не стала тему создаать, но вот и очередная реакция сахкомовцев, аля че это вашим детям хорошие классы Ссылка

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно