Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Центры помощи детям на Сахалине » Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия


Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот и не знаю как рассказать... И людей обидеть не хочется и ... Короткий рассказ: 27 февраля приезжали специалисты с Южно-Сахалинска. Заведующая и воспитатель в детском саду очень рекомендовали им показать Матвея. Вся компания называлась - психолого-медико-педагогическая комиссия. Там присутствовал дефектолог, логопед... Зашли мы на эту комиссию... и первый же их вопрос: Что вы от нас хотите? - меня выбил из колеи... Мне хотелось их послать далеко и.... очень надолго... Только из уважения к нашей заведующей детским садом я все терпеливо слушала и .... думала что три взрослые тети издеваются надо мной... Они с умным видом полистали медкарту Матвея, а наши с заведующей комментарии о Матвейке даже слушать не стали... Затем стали мне показывать как я должна заниматься с Матвейкой язычком и какие упражнения я должна делать... а мои аргументы что ребенок этого не понимает и все остальное они даже не стали слушать.... На все мои вопросы был один ответ: вам нужно в центр "Преодоление"... Там есть и дефектологи и логопеды... А что для этой поездки мне нужно не менее 50 тыс. рублей (съем квартиры, питание малого) - это никого из них не волновало... Так как в "Преодолении" нет условий для приезжающих с других районов... Да, сейчас у меня много эмоций, много .... всего остального... Да, может я где-то и не права... Но смысл этой комиссии я не поняла, что за организация в областном центре, называется ГБУ "Центр психолого-педагогической помощи семье и детям", адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 5. Мне дали визитку с телефонами этой организации... Но после такого отношения я не уверена что обращусь туда за помощью... Или все таки я не права?

0

2

Печально!!! Но по большому счёту им все равно, да и опыта нет!!!

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Центры помощи детям на Сахалине » Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно