Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Библиотека » ДЫХАНИЕ МОЗГА - путь к личностному максимуму


ДЫХАНИЕ МОЗГА - путь к личностному максимуму

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Друзья, здравствуйте. Хочу поделиться с вами волшебной книгой. Она называется "ДЫХАНИЕ МОЗГА - путь к личностному максимуму".
Почему я заинтересовалась этой книгой?
Долгий путь познания...
Но основная мысль была такая - Насте поставили аутизм. ЧТО такое аутизм?
Это:
1) нарушение работы ЦНС
2) нарушение работы мозга
До этого нас пичкали ноотропами и прочим (нет-нет, не отказываюсь, но параллельно), но упражнения, которые даются в этой книге, дают возможность улучшить мозговое кровообращение без медикаментов... а еще они дают возможность развивать оба полушария...
По большому счёту это комплекс упражнений, которые можно выполнять комплексно или по отдельности, и в любое время суток. т.е. когда ребёнку комфортно... между делом...

РЕЗУЛЬТАТЫ:
1) Настя стала лучше усваивать учебный материал
2) пошел прогресс в речи (стала шпарить по английски... ну хоть так... пусть хоть один язык освоит... а вдруг это её призвание...) и по русски тоже... постепенно уходит проблема со звуко-произношением  и падежами.
3) пошел прогресс в поведении
4) Настю перестало "колбасить" в разных необычных ситуациях...

Может выплывет еще что-то, тогда отпишусь...

0

2

Спасибо за ссылку  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/637-2.gif Наталья, а как Вы Настю учите выполнять упражнения?

0

3

Во-первых в виде игры. Мы придумываем какие-нибудь смешные названия, отражающие смысл упражнения. Потом разучиваем упражнения. Или я делаю их вместе с Настей, или беру её руки с свои и мы выполняем упражнение.
Во-вторых я очень активно пользуюсь тем, что Настя любит всё повторять за старшим братом. Если Дима будет делать, то она точно будет делать. И вот мы с Димой громко объявляем, что будем сейчас делать новые классные упражнения, начинаем громко читать инструкцию, Дима начинает выполнять упражнения, прилетает Настя и начинает кричать типа я тоже хочу. И мы все вместе разучиваем эти упражнения.
После того, как упражнения разучены, мы начинаем выполнять их в виде утренней зарядки. Делаем это каждый день, ну или почти каждый (не делаем только, если какой-то форсмажор).
И вот на этом этапе у нас бывают сложности. Настя не хочет делать зарядку каждый день и тут приходится или убеждать или давить авторитетом.

0

4

Огромное спасибо за ссылку. Давно слышал. Нужно попробовать с внучкой.

0

5

Давно искал эту книгу. Обновите ссылку пожалуйста

Отредактировано rewq (02.01.18 02:46)

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Библиотека » ДЫХАНИЕ МОЗГА - путь к личностному максимуму


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно