Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дельфинотерапия

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Кто-нибудь уже был на дельфинотерапии? Мы вот летим в сентябре. Записались в Сочи, в Лазаревское. Я очень надеюсь,что мой сын от прибывания там зарядится очень большими и сильными эмоциями! Если были, поделитесь опытом!

+2

2

Мы были в прошлом году в  июне в Севастополе, прошли там курс делифинотерапии. Моей дочери на тот момент было 4года 9мес. Когда читала на сайте про океанариум, показалось все так здорово. На самом деле оказалось все на много прозаичнее. Работа поставлена на поток! На общение с дельфином отведено 15 минут.Курс 10 занятий, на наши деньги стоит 2000 тысяч. Но несмотря ни на что, в этом году опять поедим. Благо у нас там бабушка живет. Какие результаты? Даже сама для себя не могу точно ответить.Мы начали дельфинотерапию сразу после второго курса лечения в"Реацентре" Самары. Прогресс есть! Но что именно помогло, не знаю. Главное, ребенку очень понравилось!!! Обязательно попробуйте!Если что-то интересует , спрашивайте,обязательно отвечу.

+1

3

nyusya
Спасибо! Мы вот уже в сентябре туда и отправимся. Но, правда, в сочи длится 25 минут для детей-инвалидов. Боюсь, сынок не полезет к дельфинам. Ну хоть посмотрит и насладится отдыхом, так как там целый комплекс всего, даже пингвинариум есть, парк бабочек и многое другое!

0

4

Мы были на дельфинотерапии в Лазаревском в июне 2010г, мне очень понравилось,только вода холодная.Нам очень повезло,т.к. приезжала инструктор из Питера,кандидат каких-то там наук.Она показывала тамошним специалистам как надо работать.Впечатлений море,но эффекта ноль,мой Николай конечно теперь всех дельфинов и белух называет Плюша,но и только.Зато он начал кричать на таких высоких нотах,что  болят уши.Если предъявляешь справку о инвалидности.то стоимость 20000р.С нами была моя подруга с тяжелым ребенком(ДЦП),тоже плавали,каких то очевидных сдвигов не было.Кстати мамы плавают вместе с детьми,если ничего не поменялось.

+1

5

Инна написал(а):

Мы были на дельфинотерапии в Лазаревском в июне 2010г

Инна, скажите, а вы ездили за свой счет или можно добиться оплаты как на санаторно-курортное лечение?

0

6

Нам  по инвалидности(получили 2007г)дали в 2010 путевку в Сочи с 5 мая.Получив лечение в санатории,уехали в Лазаревское,жили в частном секторе и ходили на дельфинотерапию.Т.о.проезд до москвы и обратно,плюс санаторий обошелся бесплатно,остальное за свой счет.Компенсировать нельзя.За свой счет я бы не поехала,все кто занимается дельфинотерапией предупреждают чтобы не ждали результата от первого раза,надо заниматься регулярно.А у нас поблизости только Харбин предоставляет плаванье с дельфинами.

0

7

Инна написал(а):

Нам  по инвалидности(получили 2007г)дали в 2010 путевку в Сочи с 5 мая

Инна, пожалуйста, подскажите куда обратиться для получения путевки, мы тоже на инвалидности с диагнозом РДА. http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/637-2.gif Ооочень хотим поехать на дельфинотерапию на следующий год!

Отредактировано Алёна (10.05.11 10:53)

0

8

Я все таки неправильно  обьяснила,мы получили путевку по соц.страху.Вкарте было указано,что ребенок частоболеющий и нуждается в лечении на курортах краснодарского края(спасибо нашему неврологу).Но получили мы ее только через 3 года,когда я вышла на знакомых,насколько я поняла это вообще очень трудно ,получить путевку.Поскольку путевка была в Сочи,то я решила совместить приятное с полезным.Самостоятельно нашла дельфинотерапию,записалась.После санатория мы с сыном поехали в Лазаревское.Может на сайте есть родители которые посоветуют как добиваться путевок положенных по закону официально,а не как я через "знакомых знакомых".Мы сейчас продлили инвалидность на 2 года,но запись на санатории неврологические,я так понимаю санаторий"лесное озеро",может"Сахалин"даже незнаю есть ли смысл писать заявление в соц.страх.

0

9

Инна
А вы когда еще планируете дельфинотерапию? Я на сайте лазаревского столько много хорошего нашла... Сыну видео про дельфинарий, аквапарк скачала... Чтобы уже готов был морально.

0

10

Инна написал(а):

.Кстати мамы плавают вместе с детьми,если ничего не поменялось.

нет, ничего не поменялось. Я папу настраиваю на плавание, так как не смогу дотронуться до дельфинов

0

11

Ерунда,они очень приятные на ощупь,теплые,а радости.....эмоции до сих пор сильные.как вспоминаю.Я специально не поеду.Мы на лечение в анапу собрались.Если надо,то дам адрес и телефон в частном секторе,очень скромно,зато не дорого.Дельфины рядом,море тоже.

+1

12

Инна
Спасибо! Мы уже нашли жилье. у них есть сайт с полной информацией обо всем.

0

13

Инна, а в Анапу вы на какое лечение поедете, если не секрет?

+1

14

В Анапу в Кортекс,уже в 3 раз

0

15

Наталья написал(а):

Мы вот летим в сентябре. Записались в Сочи, в Лазаревское.

Здорово! Уже скоро, я тоже хочу http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/644-5.gif

0

16

Мы ездили в Крым.НА озеро ДОНУЗЛАВ. Там распологается международный институт дельфинотерапии.На дельфинотерапию не попали,там запись за пол года.Стоит 1200 гр=4600р.Мы взяли общение с дельфином,это 15 минут.Стоит 800гр=3200р.,но оно того стоит!!!!!Дельфины те же,просто программа другая .Но у меня сын плавает,и он сразу спустился к дельфину.Контакт получился отличный,и поверьте 15 минут это вполне достаточно.Папа наш снимал на видео и плакал!Богдан после сеанса приходил в бунгало и падал(там закрытая территория,оборудованный пляж и места отдыха),т.е расслаблял его дельфин конкретно.Что заметила-улучшилось качество общения!!!Мы прошли 7 сеансов.

0

17

в 2012г. планируется открытие приморского океанариума ссылка здесь   Будет там и дельфинарий. В структуре дельфинария запланировано отделение дельфинотерапии, для которого строится отдельный бассейн. В отделении дельфинотерапии, будут работать высококвалифицированные специалисты, прошедшие специальную подготовку. http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-1.gif

Отредактировано Алёна (29.11.11 14:17)

0

18

Вот бы это случилось,сколько денег можно сэкономить, и проходить чаще!!!!!!!!!

0

19

он строится - это точно, думаю и дельфинотерапию тоже со временем освоят. Было бы здорово!

0

20

И побыстрее бы

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно