Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Аутизм » Психотропные препараты - за или против


Психотропные препараты - за или против

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друзья, здравствуйте.
В общем ходили мы с Настасьей на местную ПМПК. В принципе всё прошло очень хорошо и доброжелательно. На этот учебный год нам дали 7 вид (УРА!), НО... местный психиатр очень настоятельно рекомендовала Насте принимать препараты, корректирующие поведение.

Понятно, что всё новое пугает. Помню, как я боялась когда-то ноотропов. Если честно, то я их до сих пор опасаюсь. Отвлеклась, простите. Что касается психотропных средств. У кого есть опыт применения? Вообще что это за "зверь такой"? Как это влияет на ребёнка?

До местного психиатра я еще не добралась, но с врачами иногда очень сложно общаться, т.к. они знают теорию и практикуют НА ЧУЖИХ людях, а не на своих близких, и тем более не на своих детях.

0

2

Психотропы психотропам- рознь. Вам какие назначили?

0

3

Элла написал(а):

Психотропы психотропам- рознь. Вам какие назначили?

Элла, пока никаких конкретно. Я еще не добралась до психиатра, который может дать назначение.

Почему я затронула эту тему. В моей жизни было 2 случая. Первый: рядом с нами жила соседка. Как-то раз они сильно поспорили с мужем по поводу того, где жить - в их маленькой квартире но в городе,  или в доме, но очень далеко от города и рядом с нефтеперегонным заводом. Соседка впала в депрессию и впала очень сильно. Её стали кормить антидепресантами. В общем это стала женщина-робот - как в фильме "Марья-искусница"

Второй случай: во время перестройки у другой нашей соседки сгорело 40 тысяч советских рублей. 3 раза она пыталась покончить жизнь самоубийством. Каждый раз откачивали и опять таки прописывали психотропы. Картинка поведения у неё была приблизительно такая же, как и в предыдущем случае.

Когда всё это происходит "на глазах", то становится как-то не по-себе. Читаем словари:

Психотропы

Психоактивные вещества — любое химическое соединение (или смесь) естественного или искусственного происхождения, которое влияет на функционирование центральной нервной системы, приводя к изменению психического состояния. Эти изменения могут носить как положительный (лечебный) характер, так и отрицательный, например деградация психики при злоупотреблении наркотиками.

Психоактивные вещества, влияющие на высшие психические функции, и часто используемые в медицине для лечения психических заболеваний, называются психотропными. Психоактивные вещества, вызывающие абстинентный синдром и/или запрещённые законодательством, считаются наркотиками.

Нейротро́пные сре́дства — обширная группа лекарственных средств, оказывающие действие на нервную систему — центральную и периферическую. Могут угнетать или стимулировать передачу нервного возбуждения в различных отделах (центральной) нервной системы, понижать или повышать чувствительность нервных окончаний в периферических нервах, воздействовать на разные типы рецепторов синапсов.

С учётом опыта принятия НООтропов могу сказать следующее - в большинстве лекарств, которые нам прописывали КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 12 ЛЕТ НЕ ПРОВОДИЛИСЬ! Это честно написано в инструкции по применению препаратов. Не думаю, что картинка с ПСИХОтропами сильно отличается. Поэтому кормить ребёнка невесть чем реально СТРАШНО.

0

4

М.Наталья написал(а):

Поэтому кормить ребёнка невесть чем реально СТРАШНО.

Полностью согласна. Если завтра  (сегодня  :crazy: ) будет время, попробую найти  ксерокопию, сделанную в санатории "Теремок" по ноотропам. Думаю, многим будет полезна.

0

5

очень хотелось бы увидеть ксерокопию :)

0

6

Да сложно ответить , т.к. не понятно о каком препарате речь идет. Мы принимали рисполепт, дошли до дозировки по иструкции и начались истерики, но на вводе препарата излишняя эмоциональность ушла, поэтому начала снижать дозировку и пришли к устраиваему состоянию, но резко повысился аппетит и пошел набор веса.В этом году в Прогнозе пообщавшись с неврологом попробовала снять рисполепт))) , сняла и результат такой, поведение совершенно не изменилось. Правда и сидели на самом минимуме , невролог говорит, что если препараты давать, то организм и мозг просто не сможет научиться сам контролировать, т.к. это делает за него лекарство.Сейчас принимаем только бады, мелотонин для сна и магний для спокойствия, плюс кальций и д.р минералы из за скудного рациона.т.к. есть избирательность в еде)))

0

7

если препараты давать, то организм и мозг просто не сможет научиться сам контролировать, т.к. это делает за него лекарство

Вот это еще в минус к приёму лекарств, контролирующих поведение (ну это я чисто для себя).

0

8

Выкладываю обещанное. На пометки не обращайте внимание, это делала врач для себя.

http://se.uploads.ru/F8Wgc.jpg

http://se.uploads.ru/Nedai.jpg

http://se.uploads.ru/NDnao.jpg

http://se.uploads.ru/4igOG.jpg

http://se.uploads.ru/PqklY.jpg

+1

9

большое спасибо! пошла читать про клинические исследования...

0

10

Нам назначались ноотропы,на сына кроме кортексина,остальные препараты по накопительной действуют возбуждающее,у нас сопутствующая СДВГ,только что по потолку не ходим,посоветовалась с психиатром,отменили препораты.Нужно хоть немного снять СДВГ,но экспереминтировать больше нет желания.

0

11

okcana написал(а):

Нам назначались ноотропы,на сына кроме кортексина,остальные препараты по накопительной действуют возбуждающее,у нас сопутствующая СДВГ,только что по потолку не ходим,посоветовалась с психиатром,отменили препораты.Нужно хоть немного снять СДВГ,но экспереминтировать больше нет желания.

Оксана, одно дело ноотропы, и совсем другое - псиотропы. В принципе от психотропов я отказалась и как показало время - правильно сделала. А ноотропы мы принимаем регулярно.

0

12

Вот в том то и дело если у нас на ноотропы такая реакция,боюсь и думать что с психотропами будет,поэтому не хочу рисковать.у нас впринципе агрессии,само агрессии нет,если истерии пока холдинг помогает,правда становится тяжеловато удерживать,взрослеет,дальше видно будет,пока успокоил.сборы на травах покупают выручают немного.

Отредактировано okcana (20.09.15 05:23)

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Аутизм » Психотропные препараты - за или против


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно