Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдельные специалисты

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Инна
А вы у С.Б.? Или у молодой? А такая градация получается от ЗПРР к аутизму и следом к УО... Хотя как можно точно выявить при аутизме УО, если ребенок элементарно многое не хочет и не пытается делать или выражать! Еще вопрос, а что деткам с УО не нужен психолог? У нас тоже интеллектуальная недостаточность из-за избирательности. Хотя в некоторых вещах у нас он маленький гений...

0

22

Инна
Да ... хорошего психолога и логопеда надо еще поискать... А вы с кем по речи занимаетесь?Частным образом?

0

23

В Преодалении с Юлей,уже очень давно,плюс частным образом с логопедом-дефектологом.Т.Г.Маркова на мои ворпросы по У.О.(я тоже долго не могла понять,что и как отличается)обьяснила,что у.о. это статичное состояние.Как я понимаю,этот диагноз и ставят после 7 лет,потому что основные процессы формирования в голове завершены,прошу прощение за примитивизм.Специалисты постоянно сбиваются на профессиональный язык,очень сложно разобраться.Маркова обьясняла,что у.о.это статичное состояние(как болото)и на физическом уровне,и эмоциональном,а главное интеллектуальном,первые 2 могут меняться,последнее практически нет.Т.е. все очень долго(цифры,логические цепочки и т.д)плюс отсутствие абстрактного мышления(только как понять есть оно или нет,если не говорит и рисовать ненавидит).Опять же повторюсь,что это мое понимание,т.к. столкнулась с тем ,что у нас теперь 3 диагноза за пару месяцев,вот и пытаюсь разобраться.Хотелось бы попросить уважаемую Варвару,которая занимается с такими детьми набросать основные позиции.По возможности на "пальцах"или примерах(это может,а это нет).

0

24

Очень бы хотелось видеть на сайте психиатра.

0

25

Задержка психического развития(сокр. ЗПР) — нарушение нормального темпа психического развития, когда отдельные психические функции (память, внимание, мышление, эмоционально-волевая сфера) отстают в своём развитии от принятых психологических норм для данного возраста. ЗПР, как психолого-педагогический диагноз ставится только в дошкольном и младшем школьном возрасте, если к окончанию этого периода остаются признаки недоразвития психических функций, то речь идёт уже о конституциональном инфантилизме или об умственной отсталости.
Умственная отсталость(малоумие, олигофрения) — стойкое, необратимое недоразвитие уровня психической, в первую очередь интеллектуальной деятельности, связанное с врожденной или приобретенной органической патологией головного мозга. Наряду с умственной недостаточностью всегда имеет место недоразвитие эмоционально-волевой сферы, речи, моторики и всей личности в целом.
Аутизм— расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки проявляются в возрасте до трёх лет. Схожие состояния, при которых отмечаются более мягкие признаки и симптомы, относят к расстройствам аутистического спектра.

Отредактировано Варвара (15.05.11 16:10)

+1

26

Спасибо Варвара!

0

27

Инна написал(а):

Очень бы хотелось видеть на сайте психиатра.

У кого нибудь есть кандидатуры?  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/641-2.gif

0

28

Андрей написал(а):

У кого нибудь есть кандидатуры?

А что у нас есть выбор? В городе, по-моему, кроме Марковой Т.Г. И Рахматуллиной Ю. В. и нет больше никого. Или я ошибаюсь?

0

29

Всем привет!!! Подскажите координаты хорошего логопеда,чтобы делал хороший логопедический массаж...очень надо! Не знаете Юля с Преодоления частно работает???

0

30

НюТа написал(а):

Всем привет!!! Подскажите координаты хорошего логопеда,чтобы делал хороший логопедический массаж...очень надо! Не знаете Юля с Преодоления частно работает???

Юля работает, но она уже не из Преодоления... ушла...

0

31

Наталья написал(а):

Юля работает, но она уже не из Преодоления... ушла...

Как жалко,а не знаете куда???мы были у нее раз,мне показалось,что она не плохо работает...а может у кого то есть ее телефон,я бы связалась для частных занятий может https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/647-3.gif а кто сейчас там работает???

0

32

Она перешла  в новый логопедический сад, в земляничных холмах.

0

33

Инна написал(а):

Она перешла  в новый логопедический сад, в земляничных холмах.

этот сад не октрыли... там же что-то с оформлением разрешения на деятельность

0

34

НюТа написал(а):

а кто сейчас там работает???

там сейчас молодая девушка начала работу. Я записалась к ней Киру водить. Понятно, что опыта у нее нет большого, но я думаю, что она просто неравнодушная, т.е. будет делать свою работу на совесть. Опыт приобретет со временем. Поприсматриваюсь к ней, расскажу, как и что :)

0

35

Vlada написал(а):

там сейчас молодая девушка начала работу. Я записалась к ней Киру водить. Понятно, что опыта у нее нет большого, но я думаю, что она просто неравнодушная, т.е. будет делать свою работу на совесть. Опыт приобретет со временем. Поприсматриваюсь к ней, расскажу, как и что

Хорошо Влада буду ждать весточку)))))))))

Так вот я смотрю,что с логопедами у нас проблема в городе???

0

36

Не с логопедами,а с логопедами-дефектологами,которые готовы работать с проблемными детьми.

0

37

НюТа написал(а):

Всем привет!!! Подскажите координаты хорошего логопеда,чтобы делал хороший логопедический массаж...очень надо! Не знаете Юля с Преодоления частно работает???

Логопеды , в Преодолении в том числе, не любят делать массаж лица и языка. Так как детям не приятно. Если логопед будет настаивать на массаже, то дитя не загонишь на занятия к логопеду. Крик и слезы. Мы это прошли. Я не стала настаивать на массаже. А нашла в иннете книгу. Почитала. Проконсультировалась у логопеда. Сын доверяет моим рукам. Массаж воспринимает как минуту игр и ласки. Логопеду остается работать с руками и над звукопроизношением. Хорошие логопеды есть в психбольнице. На бесплатной основе. Мы занимаемся там 3 раза в неделю.И 2 раза в неделю в Преодолении.

0

38

А что за книга? Название, автор... Можно?  или ссылку на нее.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно