Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как справляться с собой

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Девочки, а когда на душе совсем тяжко становится, как справляетесь с собой? что помогает не сойти с ума?

+1

2

Alexa_Tima
Хотелось бы вас поддержать!!! У меня ни разу за все время не опускались руки... Но  как мы начали посещать Преодоление, я первые две недели тяжело ходила, поскольку увидела больших аутистов. Мне так грустно стало! Но я переборола себя, думая о том, что ведь есть и счастливые истории. Александра, а у вас есть время в неделю для себя? побыть наедине, развеяться, почитать книгу, посмотреть кино? Еще ванны успокаивающие... Я себя держу в руках, чтобы дитя не почувствовал! Наверно, уже выработался стойкий иммунитет на депрессию. Я знаю, вам тяжело! Но надо верить в лучшее и себя иногда хоть чем-то отвлекать.  https://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/280-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/281-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/282-2.gif

0

3

Моя жена говорит так: Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней https://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/290-5.gif

0

4

Андрей
Андрей, в точку!!! Но на деле не всегда просто это сделать  https://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/280-1.gif

0

5

Наташ, я, конечно, уже тоже давно справилась со всеми этими чувствами.. но периодически всё-таки нахлынывает (что ж мы не люди что ли :)) вот и стало интересно кто как справляется со своими эмоциями.. я всё больше с помощью любимого мужа.. ну и обязательно в программе различные развлечения вне дома :)

0

6

Мне сначала было очень тяжело, когда сравнивала своего ребенка и его сверстников (большая ошибка, этого делать нельзя) . Было обидно, что очень много делаю и никаких результатов не видно. Даже чувство жалости к себе было, когда были с сыночком далеко от дома, мы с ним всегда и везде летаем одни. Проблемы и дома были, прилетаем и вроде все чужое, отвыкли (подолгу отсутствовали). Не до мужа совсем, отдохнуть бы маленько, а он и не знает с какой стороны подойти. Вообщем чего только не было, иной раз думала что с ума сойду, но нет, дела то надо делать. Как говорится глаза боятся - руки делают. Сейчас конечно все забылось, смотрю на сына, взрослый такой, подойдет скажет: мама, обнимет, поцелует и мне больше ничего не надо. А его успехи это самое большое счастье. Очень помогает общение с такими же как и ты. У меня есть такая подруга, где поплачем, где напьемся и посмеемся, можем часами обсуждать чему научились наши детки, как покушали, что сказали. Это очень важно, говорить и знать что тебя действительно слушают и понимают.

+2

7

Всем привет.

         Может мне кто поможет и подскажет, чем можно занять ребенка,какими играми?

         У меня маленькая дочка 1,2 в 4 месяца нам поставили диагноз-спастический тетрапарез, гипоксическое поражение ЦНС, гидроцефальный синдром. На данный момент дочка активно

переворачивается (практически так и передвигаемся), стала сидеть но ещё трудновато с равновесием, стоит у опоры не долго, ходит с поддержкой за две ручки.  Так вот, с игрушками

стала неохотно играть, чем то заинтересовать,  получается, но быстро надоедает, когда читаем книжки психует, что не получается перевернуть страничку. Сидеть не хочет сразу плачет,

лежать тоже не лежит. Уже не знаю что и делать. Чем можно занять ребёнка в таком возрасте? Сейчас болеем ветрянкой, сидим дома, так вообще не выносимо. %-)

Отредактировано НАДЮША (24.07.11 02:26)

+1

8

А Я книгами отвлекаюсь,спать положу ребетенка, и читаю.Теперь вот и форум сильно выручает.Ну а когда совсем припекает,подругам звоню,поплачусь и легче:)

0

9

НАДЮША
Надежда, что у вас подвижностью рук? Я бы вам посоветовала прикупить книжку с пальчиковыми играми. Очень хорошо помогает... Если доча ваша еще сама не может пальчиками работать, делайте сами перед ее глазками... Я одну пальчиковую игру неделю держу, потом новую добавляю и так далее. Еще такие детки любят карточки... Так же по одной карточке с озвучкой и так добавляете. Ох как хорошо развивает! Еще могу посоветовать пальчиковые куклы... сказки, типа, колобок, заячья избушка... такое продается в книжных магазинах или в дет товарах.

0

10

Инна, Наташа спасибо вам за советы.

Наталья написал(а):

Надежда, что у вас подвижностью рук?

Ручки у нас в порядке с самого рождения, захватывает и играет  игрушками хорошо. Сейчас стали понемногу сидеть и из-за плохого равновесия Лиза одной ручкой упирается в пол, а другой пытается ухватить игрушку. Ей это не удобно и она начинает плакать,психует. Таже проблема с книжками. Наташа, а что за книжки с  пальчиковыми играми? А с карточками попробую. Я ей по книжкам показываю животных, предметы, но она ещё не понимает или ей неинтересно. Любимое  занятие Лизы- может долго лежать и перебирать с руки в руку какую-нибудь яркую вещь или памперс. Меня это настораживает, спрашивала у невролога, сказали нравиться пусть играет.

Отредактировано НАДЮША (26.07.11 01:12)

0

11

НАДЮША написал(а):

Чем можно занять ребёнка в таком возрасте?

Моим (пока лежали и не передвигались самостоятельно) очень нравились мыльные пузыри. Положу их рядком и дую до темноты в глазах, а они лежат довольные, улыбаются. Сейчас на улице этим развлекаемся. Ещё любили косынку яркую шифоновую. Я ею махала над ними, изображая разные звуки, накрывала их с головой, тоже был сплошной восторг. Ещё вертушка блестящая была, я на неё веером махала, чтобы она крутилась, им очень нравилось. С этим же веером в ку-ку играли, я показывала, как игрушка прячется за ним, а потом выглядывает. Причём, если делать это несколько раз одинаково, то ребёнок начинает предвосхищать, откуда она снова появиться и переводит глаза раньше, чем игрушка выглянет-хороший развивающий момент.

Отредактировано Urtika (26.07.11 08:16)

+1

12

НАДЮША написал(а):

Наташа, а что за книжки с  пальчиковыми играми?

Ну там стишки и в них описывается, какие движения пальчиками надо делать под них.

НАДЮША написал(а):

А с карточками попробую.

Вот карточка показывает один предмет, ребенку легче запоминать! Лучше брать тематические.

НАДЮША написал(а):

Любимое  занятие Лизы- может долго лежать и перебирать с руки в руку какую-нибудь яркую вещь или памперс. Меня это настораживает

Меня бы тоже настораживало!

Надежда, Есть ли у вас развивающее видео для малышей под классическую музыку? Его можно включать, оно без озвучки, а вы бы сами все там рассказывали для развития пассивного словаря. Но самое полезное- это пальчиковы игры!!!

Еще:
переливать вместе воду, катать пластелин, пузыри(Как Юля предложила), гримасничать у зеркала, танцевать на маминых ручках, сортировать предметы по цветам... и т.д.

+1

13

Девочки спасибо вам большое за советы. Мы поправились и завтра же пойдём в магазин за покупками. Но Лиза ещё всё тянет в рот, я думаю пластелин нам не подойдёт.
             
             Сегодня я сидела и писала заметки для себя и заметила ,что Лиза с интересом наблюдает, дала ей ручку и стали вместе рисовать. Вроде ей понравилось. Попробую купить фломастеры может будем рисовать учиться. :flirt:

+1

14

Девочки, не знаю в какую тему написать.. у нас в последнее время такая проблема - ребенок стал верхними зубками закусывать нижнюю губу.. особенно во время кормления.. кусает видимо что есть мочи.. психует и орет, потому что становится очень больно и не понимает почему.. я сама начинаю вырывать губу, ему обидно.. сразу истерит, есть уже не может и не хочет.. и так каждый раз! прям пытка какая-то и для него, и для меня... Я не знаю как это перебороть.. словами не объяснишь - не понимает.. ЧТО ДЕЛАТЬ? :(

0

15

Александра привет. https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/629-4.gif

                  У моей знакомой девочки сын (1.3) кусал себе руку и очень сильно, даже следы оставались. Но это продолжалось не долго, видимо понял что больно. Может и у вас пройдёт

0

16

Alexa_Tima
Прошлой осенью у меня сын нарочно зубами подорвал себе уздечку подъязычную, прям в кровь... Плакал сразу, но продолжал... Я ничего поделать не могла, поэтому даже не обращала внимания и даже не жалела его за это!!!!!! Прошло, сам забыл так делать!

0

17

всё бы ничего, только мы совсем кушать из-за этого не можем :(

0

18

Alexa_Tima написал(а):

всё бы ничего, только мы совсем кушать из-за этого не можем

сейчас еще и жара и влажность, деткам вообще тяжело... миша тоже плохо ел, больно было. Тут надо проявить терпение!

0

19

Наташ, спасибо :) только это и остаётся :)

0

20

https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-5.gif Незнаю у кого спросить??7 Подскажите кто пользуется противосудорожным препаратом Депакин "Хроносфера".,как вы его покупаете по льготе как инволиды или за свои деньги.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно