Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



куда можно жаловаться

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Понятное дело, жаловаться никто не любит, но так случается, что без обращения в вышестоящую организацию ничего не добьешься.... :no:

Давайте делиться адресами, куда можно написать жалобу....

Понятно, что первоочередные это у нас: прокуратура, суд.... президент и уполномоченный по правам ребенка- это  уже наверное в последнюю очередь...

http://www.roszdravnadzor.ru/ - сайт Росздравнадзора, на сайте можно зайти во вкладку "обращения" и написать официально жалобу относительно лекарственных средств (например не выписали рецепт на лекарство, а выписали на его аналог, нет лекарств и т.п.), путевок на лечение и прочее, сайт официальный. ответят 100%

http://www.minzdravsoc.ru/ - сайт министерства здравоохранения. на сайте помимо полезной инфы можно написать в on-line приемную (общественную приемную) по любому вопросу относительно пенсий, пособий,льгот, плохого отношения чиновников на местах,по поводу авиа перелета к месту лечения и обратно. отвечают быстро, в течении 2-3 недель приходит на почтовый ящик официальное письмо. так что не стесняемся, пишем...

+1

2

По поводу авиа перелета к месту лечения и обратно (НЕ ПО КВОТЕ), бесполезно, я была на личном приеме в министерстве.

0

3

Президенту и прокуратура ЗДЕСЬ

0

4

http://www.fss.ru/
Это сайт ФСС со всеми филиалами и телефонами.

+1

5

Написала электронно президенту и председателю правительства по поводу самостоятельного проезда инвалида, если он едет не по квоте на лечение.. посмотрим, что ответят..

+2

6

Нам бы детей бесплатно возить,уже было бы легче.

+2

7

Alexa_Tima написал(а):

Написала электронно президенту и председателю правительства по поводу самостоятельного проезда инвалида, если он едет не по квоте на лечение.. посмотрим, что ответят..

Я писала президенту. Мне пришел ответ с Министерства здравоохранения с Москвы, где указали номера федеральных законов по которым с нашим диагнозом не полагается оплата высокотехнологичного лечения, а соответственно и проезда, также они сообщили, что мое письмо направили в сахалинское министерство здравоохранения. От них тоже пришел ответ, суть почти та же, но я все же схожу к ним на прием с этим письмом. Кстати об этом письме узнали все наши лечащие врачи и даже с преодоления звонили)))

+1

8

Ален, не скажу, что я питаю какие-то надежды по этому поводу.. просто хочется посмотреть, что они мне ответят официально.. но видимо, ответ будет точно такой же, как и у тебя... понятно, что как об стенку головой биться, но всё-таки надо же хоть что-то делать..

+1

9

Alexa_Tima написал(а):

Alexa_Tima

Конечно надо! Это же наше право по закону воспользоваться бесплатным проездом к месту лечения, а они просто не дают квот на лечение, а если нет квоты, то значит ребенок не нуждается в лечении и соответственно проезд ему никто не оплатит. Меня всегда удивляет такая позиция, как ребенок-ИНВАЛИД не нуждается в лечении?

0

10

В общем, мне пришло письмо из московского соцстраха, где скрупулезно были перечислены все нормативные документы, по которым бесплатный проезд нам не положен.. смешные такие.. а то я президенту писала, не зная этого.. в общем, в ближайшее время постараюсь отсканировать письмо и еще раз напишу этому важному товарищу... ведь у кого-то и выборы не за горами :)

+1

11

Обжаловать решение городского МСЭ ( в течении 30 суток с момента получения справки) можно здесь:

Главное бюро МСЭ
г.Южно-Сахалинск, ул.Дзержинского 23 оф.420

эл.адрес:-

Тел.42-55-62
Руководитель: Любимова Алла Владимировна

Руководитель 1 экспертного состава: Тутукова Ирина Алексеевна тел.72-23-86

Руководитель 2 экспертного состава: Лопатина надежда Валентиновна тел.72-23-86

0

12

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Сахалинской области
Руководитель: Дарижапов  Бальжиним Бутитович
г.Южно-Сахалинск, ул.Чехова 30 «а» с 08 час.30 мин. до 17 час.30 мин.

http://www.rpn-sakhalin.ru

Управление Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и соц.развития по Сахалинской области
И.о руководителя Тябокина Ирина Викторовна

г.Южно-Сахалинск ул.Дзержинского 15

Дни приема:
пн-чт с 09 час 00 мин до 18 час 00 мин
пят с 9 час до 16 час45 мин
обед: с 13 час00 мин до 13 час 45 мин

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно