Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земельный участок

Сообщений 41 страница 60 из 331

41

Мы писали в Мэрию, те перенаправили в ДАГУН, которые в свою очередь мягко говоря "послали" (приобретайте на коммерческой основе). Второе письмо в Соцзашиту, оттуда тоже отказ (этими вопросами они уже давно не занимаются). Мы что-то упустили этот вопрос, но дальнейшие планы после отказов были - обращаться либо в прокуратуру, либо в суд.

0

42

Заявление

Я ,.............................., воспитываю ребенка - инвалида. Согласно ст.17 ФЗ  "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" № 181-ФЗ от 24 ноября 1995 г. инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. На основании озвученного права моей семье прошу предоставить земельный участок на территории г.Южно-Сахалинска, либо в ближайших к Южно-Сахалинску пригородах.

Это пустой текст,  в который каждая семья вставит свое жилищное положение и пожелание о месте предоставления участка! Каждая семья приложит необходимый пакет документов, их копии.

Это заявление куда нести надо и на кого писать?

0

43

Юля написал(а):

Мы писали в Мэрию, те перенаправили в ДАГУН, которые в свою очередь мягко говоря "послали" (приобретайте на коммерческой основе). Второе письмо в Соцзашиту, оттуда тоже отказ (этими вопросами они уже давно не занимаются). Мы что-то упустили этот вопрос, но дальнейшие планы после отказов были - обращаться либо в прокуратуру, либо в суд.

ОБЯЗАТЕЛЬНО в суд идите, Закон на вашей стороне.

0

44

Я считаю, что мы должны написать одновременно:

соц защита;

мэрия;

ДАГУН.

КТО ГОТОВ будет на следующей неделе уже отдать такое письмо? Давайте их ошарашим?

0

45

надо точно узнать куда нести, ДАГУН сейчас не распределяет участки, сейчас этим занимается МИЗО министерство имущественных и земельных отношений. Нам наверно надо в соцзащиту обратиться?

0

46

Алёна написал(а):

Нам наверно надо в соцзащиту обратиться

В соцзащите нам отказали.
Ой, забыла мы еще писали в Министерство имущественных и земельных  отношений. Получили отказ.

Алёна написал(а):

Я считаю, что мы должны написать одновременно:
соц защита;
мэрия;
ДАГУН.

Прежде чем идти в суд,  надо максимально получить ответы со всех инстанций, которые занимались либо занимаются выделением земель.

0

47

А на основании чего отказ?

0

48

Отказали на основании нового Земельного кодекса, ввиду того, что "не установлено отдельного порядка предоставления земельных участков для определенных категорий граждан. Применение статьи 17 ФЗ от 24.11.95 №181 будет возможно после установления механизма реализации данной нормы действующим земельным законодательством."

0

49

Юля написал(а):

Прежде чем идти в суд,  надо максимально получить ответы со всех инстанций, которые занимались либо занимаются выделением земель.

но вы же же получили отказы.

Юля написал(а):

Отказали на основании нового Земельного кодекса, ввиду того, что "не установлено отдельного порядка предоставления земельных участков для определенных категорий граждан. Применение статьи 17 ФЗ от 24.11.95 №181 будет возможно после установления механизма реализации данной нормы действующим земельным законодательством."

Вот по этому поводу пишется письмо президенту, пусть разрабатывает механизм. Я вчера облазила все законы и другие акты, нигде не  нашла пояснения к ст.17 ФЗ "О соц......."

0

50

я думаю надо в суд!
Мы через суд "выбили" деньги на приобретение жилья (конечно в Ю-Сахалинске на эту сумму купить ничего нельзя, но мы эти деньги добавили к своей сумме).

0

51

Юля написал(а):

Мы через суд "выбили" деньги на приобретение жилья

А можно поподробнее желательно в новом топе https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/636-4.gif

0

52

Юля написал(а):

я думаю надо в суд!
Мы через суд "выбили" деньги на приобретение жилья (конечно в Ю-Сахалинске на эту сумму купить ничего нельзя, но мы эти деньги добавили к своей сумме).

Вам да, в суд! А нам надо сначала получить отказы, так как суд должен нас восстановить в правах, а не просто добиться для нас участков.

0

53

Наталья написал(а):

Вот по этому поводу пишется письмо президенту, пусть разрабатывает механизм.

Письма пишут... Это все решаемо на местном уровне... здесь письмо нужно написать (Элла вроде занялась этим вопросом)

0

54

Наталья написал(а):

А нам надо сначала получить отказы, так как суд должен нас восстановить в правах

Где то у нас на форуме было написано , что прецедент был..НО потратили ДВА года...
Смысл каждому тратить по два года когда можно добиться правового урегулирования и на все максимум тратить пару месяцев

0

55

Наталья написал(а):

А нам надо сначала получить отказы, так как суд должен нас восстановить в правах, а не просто добиться для нас участко

Про это я и писала выше. Получить отказы, а потом смело с кипой документов  в суд.

0

56

Одно решение не исключает другое :flag:  Нужно пробовать и так и так одновременно https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/635-5.gif

0

57

Андрей написал(а):

Одно решение не исключает другое   Нужно пробовать и так и так одновременно

как это? в суд надо идти после нарушенных прав, заранее нет оснований для иска

0

58

Писать письма что бы  установили отдельный порядок предоставления земельных участков для определенных категорий граждан ...закон у нас сейчас вроде рассматривается только про нас там ни слова, а с судом по плану ....

0

59

Андрей написал(а):

Писать письма что бы  установили отдельный порядок предоставления земельных участков

а... я думала, это Вы про суд!

0

60

Андрей написал(а):

А можно поподробнее желательно в новом топе

чуть попозже обязательно напишу.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно