Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Школы » коррекционное образовательное учреждение №17


коррекционное образовательное учреждение №17

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Адрес:
693020, г.Южно-Сахалинск, ул.Клубная,21а
   

Телефоны:
(4242)71-48-61
   

Описание:
Правоустанавливающие документы: Устав СКОШ VIII вида зарегистрирован Департаментом архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью
г.Южно-Сахалинск от 13.04.2009г. № 187-р

Лицензия: Серия А № 336205, регистрационный № 1090, дата регистрации:14.01.2010, вид деятельности: образовательная, Министерство образования Сахалинской области.

Свидетельство о государственной аккредитации № 6500025, дата свидетельства26.12.2008г., Департамент образования Сахалинской области.

Учредитель: Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска; Департамент архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью г. Южно-Сахалинска.

Прием в общеобразовательное учреждение: В соответствии с Порядком, установленным учредителем и регламентированным Уставом общеобразовательного учреждения

Форма обучения: Очная

Режим работы: Шестидневная, кроме 1-х классов; односменная
Начало занятий-9.00, окончание занятий-14-10

Количество педагогов: 48, обеспеченность кадрами – 100%

Уровень образования педагогов:
Высшее образование -79,1%
Незаконченное высшее образование -2%
Среднее специальное образование -18,8%

Уровень квалификации педагогических кадров:
Высшая квалификационная категория - 62,5%
Первая квалификационная категория -18,6%
Вторая квалификационная категория -14,7%

Количество учащихся: I ступень - 54 уч.,
II ступень -71 уч.,
III ступень - 21 уч.
Количество классов по параллелям
1 кл.-2, 2 кл.-2, 3 кл.-2, 4кл.-2, 5 кл.-2, 6 кл.-1, 7кл.-2, 8 кл.-1. 9 кл.-2, 10кл.-1. 11кл.-1.

Виды классов: классы с двумя и более дефектами развития

Реализуемые учебные программы: Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида 1-4 классы. под. ред. В.В. Воронковой.

Базовая программа основного общего образования в по трудовой подготовке специальной (коррекционной) образовательной школе VIII вида для 5-8 классов под. ред. А.М. Щербакова 1,2 часть.
Информатика в коррекционной школе, автор Кремер О.Б.
За текущий год

Комплект учебно-программной документации для профессиональной подготовки рабочих из числа выпускников вспомогательных школ по профессии штукатур-маляр строительный автор Сычугина О.А.
Программа социально-бытовой ориентировки в специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида Девяткова Т.А.
Программа по математике для 10-11 классов с углубленной трудовой подготовкой специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида А.Н. Щербакова.
Интегрированная программа по русскому языку 10-11 классы, автор А.А. Жирнов.

Предпрофильная и профильная подготовка: Профессиональная подготовка

Результаты деятельности образовательного процесса: I-ступень - Уровень обученности учащихся -100%; Качество знаний-18%
II ступень - Уровень обученности учащихся- 100%; Качество знаний -31%
III ступень - Уровень обученности учащихся -100%; Качество знаний -36%

Группы продленного дня: Всего: 14 групп.
Режим работы ГПД:
1-4 классы: 12.00-17.00.
5-8 классы: 13.00-18.00

Инновационно-экспериментальная площадка регионального уровня
«Система социально-психолого-педагогического сопровождения детей в классе с двумя и более дефектами развития»
Орган государственно-общественного управления: Совет школы, общешкольный родительский комитет
Программы воспитания:
Цель: «Вооружение учащихся адаптивными моделями поведения, позволяющими им бесконфликтное сосуществование, понимание ими ответственности за соблюдение или нарушение действующих норм поведения в обществе»
- здоровье сберегающие современные технологии «Здоровье»;
- социально-педагогической деятельности «Семья»;
- гражданско- правового воспитания «Право и закон»;
- профилактики употребления ПАВ;
- профилактики ДДТТ;
- изучения уровня воспитанности.

Кружки, секции по ступеням обучения:
10 кружков и спортивных секций различной направленности (художественно-эстетической, научно-технической, физкультурно-спортивной, эколого - биологической).
Внеурочной деятельностью охвачено: 71,8% учащихся

Организация питания: Охвачено 100% учащихся

Областные, региональные, всероссийские, международные конкурсы общеобразовательных учреждений:
Областной конкурс профмастерства:
2006-2007г. – I место
2007-2008г. – III место
2008-2009г. – IV место
Победы в грантах: «Душа моя оркестр» (2008г.)

Учащиеся, призеры областных муниципальных конкурсов - областной сельскохозяйственной выставке-ярмарке «Осень-2009»;
- городской конкурс детского рисунка «У сердца два крыла!»;
- городской новогодний конкурс на лучшее оформление музыкального зала- 1 место в 2009 г.,2 место в 2010г.;

Педагоги, победители и муниципальных, региональных конкурсов Хван Бон Е – премией поддержки городского Собрания в сфере «Образования за освоение эффективных технологий управления»

Особенности материально-технического обеспечения: Специализированные мастерские по трудовому и профессиональному обучению.
Кабинет социально-бытовой ориентировки

Теги: школа №17, коррекционное, 8 вида, программа

+1

2

Что-то уровень обучености и качество знания напрягли,и как я понимаю главное  --  это профессия.

0

3

Инна
ну так... главное, это адаптация

0

4

Девочки, у них там такие дети тяжелые учатся, что удивляешься, как их вообще учить возможно. Но учат. Там же многие и не разговаривают даже. Писать-читать не умеют. Это же школа для детей с УО.
Зато там все очень воспитанные. даже диву даешься, какие вежливые там детки :)
Наталья, Вы же видели Дашу на празднике 1-го июня, которая даже не поняла как в "жмурки" играть? Но все равно радовалась возможности просто побегать и по обниматься. :) Так вот она и учится в шк.№17 И еще Арина была на празднике, тоже ученица шк.№17. Но она как-то особо не включилась в процесс праздника, но все равно, надеюсь и ей понравилось.

0

5

Вот я и дергаюсь,что парень мой может хорошо учиться,при правильном подходе.Вот Алина приедет,буду пытать,как другие родители выкручиваются.

0

6

Инна написал(а):

Вот я и дергаюсь,что парень мой может хорошо учиться,при правильном подходе.

Вот она сложность ситуации, как мне кажется. Ребенок может учиться хорошо при правильном подходе, но это "правильный подход" ему точно дадут в шк.№17 и не дадут в обычной школе. Я имею ввиду при традиционном подходе к ученикам, без учета "особенностей". Но в шк.№17 не дадут соц. адаптации, там изоляция от социума. Вот и выкручивайся, как хочешь. Такая непростая  ситуация у нас в городе, как я для себя поняла.  Дилемма. https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/629-3.gif

0

7

Инна написал(а):

Вот я и дергаюсь,что парень мой может хорошо учиться,при правильном подходе.Вот Алина приедет,буду пытать,как другие родители выкручиваются.

так они же в 17 школу ходят учиться, как я поняла!

0

8

Уважаемые родители, дети которых обучаются в школе 8 типа Юж=Сахалинска. На собрание было озвучено письмо губернатору,пожалуйста родители которые его написали,выйдите на меня.Тел 269311.
Родители,дети которых посещают эту школу, либо в будут ее посещать давайте обсудим вопрос: новая школа или пристройка.

0

9

Инна написал(а):

давайте обсудим вопрос: новая школа или пристройка.

Той суммы,на пристройку, что была озвучена на собрании в школе (400 000 000 рублей), вполне хватит на новую современную школу. ИМХО.

0

10

Алгоритм прост. Просим большее, получаем от мало до много. Если просим мало, получаем мало. Мы же вот сейчас с ними бьемся, дайте нам новую школу. Они назвали 10 человек аутистов, ерезь! я когда с мишей посещала Преодоление, там его возраста плюс минус год, было много. И неважно, что это звучит, как ЗПРР с эл-тами аутизма. По МКБ это один фиг аутизм. Когда им придет время  идти в школу, нам начнут отказывать за нехваткой мест, вот тут они попадут на прокуратуру и суд!ИМХО

+1

11

Наталья написал(а):

вот тут они попадут на прокуратуру и суд!ИМХО

Наталья, у нас родители только, только начали "просыпаться". Сомневаюсь, что исками их завалят, а от единичных отпишутся  https://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/296-2.gif
Хотя вопрос очень серьезный и нужно уже сейчас его пытаться решить.Опять же, ИМХО.

0

12

Андрей написал(а):

Наталья написал(а):
вот тут они попадут на прокуратуру и суд!ИМХОНаталья, у нас родители только, только начали "просыпаться". Сомневаюсь, что исками их завалят, а от единичных отпишутся   
Хотя вопрос очень серьезный и нужно уже сейчас его пытаться решить.Опять же, ИМХО.
Подпись автора***Делай что должен и будь что будет ...***

от меня лично не отпишутся... я буду к тому времени готова к их вранью.  и потом, речь о суде и прокуратуре, так как право на образование-конституционное... а такое право нам дано и никто его не может нарушить

+1

13

Я за строительство новой школы, а пристройка к школе только в планах или уже решенный вопрос?

0

14

Из разговора со специалистом мин.образования сделала вывод,что все будет решать губернатор,какую резолюцию он наложит. Вот на это мы повлиять можем, необходимо письмо с аргументами, а возможно и запись на личный прием.

0

15

Ну, не будет у них мест хватать, ну суд придет и надавит... места не появятся, девочки... всем, кому мест не хватает - домашнее обучение... На этом, как я поняла (на оборудовании компьютерном) они не экономят.
Как я поняла, - школы отдельной для всех диагнозов не будет - это решенный вопрос... Или еще нет?
Сказано же было - подключайте частный бизнес, все!
И потом, еще, Наташа, мало решения суда, оказывается, надо еще это решение суметь в жизнь претворить. Даже с решением суда на руках, что дальше делать?
Я у юриста консультировалась по поводу земельного участка, еще до того, как мы всю эту переписку с губернатором затеяли, что мол, ребенок инвалид и помогите получить, положено и все такое. На что получила ответ, что этот юрист уже имеет 200 с чем-то там решений Суда о выдаче зем. участков тем, кому положено по всяким разным причинам, так что даже с решением суда можно еще в одну очередь попасть - для тех у кого есть решение суда и ждать, когда город это решение сможет удовлетворить...  Или я что-то недопонимала?

0

16

Появится место!  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/657-1.gif

0

17

Vlada написал(а):

Как я поняла, - школы отдельной для всех диагнозов не будет - это решенный вопрос... Или еще нет?
Сказано же было - подключайте частный бизнес, все!

Влада они ясно сказали, что даже если построим школу (допустим деньги найдем) они на баланс не возьмут.

И по школе, мы еще до конца не договорили (последний раз с Трутневой разговаривал, мы с ней договорились , что опять встретимся по школе после того как с министерством образования попробуем , что то решить)

0

18

Vlada написал(а):

Как я поняла, - школы отдельной для всех диагнозов не будет - это решенный вопрос... Или еще нет?

Так вопрос у Инны был не про школу с общими диагнозами, а про 17 школу, пристройка или новая.

0

19

Vlada написал(а):

Девочки, у них там такие дети тяжелые учатся, что удивляешься, как их вообще учить возможно. Но учат. Там же многие и не разговаривают даже. Писать-читать не умеют. Это же школа для детей с УО.

Оказывается, что туда не так просто попасть ребенку, который умеет читать и считать, его легко могут признать необучаемым.  Видимо, шк № 17 теперь обладает несколько иным статусом...типа, не коррекционное обучение, так как в 1 классе у них все дети читают вовсю и вообще все-все знают Слава комиссии ПМПК  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/655-2.gif

0

20

Наталья написал(а):

Видимо, шк № 17 теперь обладает несколько иным статусом...

Наталья, я думаю, что таким способом они отсеивают детвору, шк. же маленькая, на всех места не хватает... :( так что туда тоже еще и пробиться надо, так получается?

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Школы » коррекционное образовательное учреждение №17


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно