Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Движение "Вольные музыканты"

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Вкратце расскажу об основных направлениях  деятельности. Появилось движение 21 ноября, 2010 года. Вначале вся деятельность была направлена на финансовую помощь матерям-одиночкам, на руках у которых тяжело больные дети. Постепенно поле деятельности расширилось. Теперь, кроме благотворительности, "Вольные музыканты" ездят по реабилитационным центрам Сахалинской области, детским домам, школам и т.д.. На местах дают концерты, обучают детей игре на гитаре, общаются на разные темы, дарят инструменты и т.д. Кроме этого, "Вольные музыканты" позиционируют игру на гитаре среди обычных подростков, продвигаем идею русского рока. Практически сформирован учебный центр игры на гитаре.
Вся эта деятельность строится на стрите. Стритовать, значит выступать на улице, играть на гитаре и других инструментах, читать стихи и .т.д. Привлечённые средства и идут на реализацию всех проектов.
Пока что "Вольные музыканты" действуют в Южно-Сахалинске, порой выступают одновременно в трёх местах. Движение постоянно растёт. Если у кого-то появилось желание как-то по взаимодействовать – милости просим, контакты ниже.
Очень много в нашей жизни искусственного, много понятий подменяется. Каждый вправе выбирать, что делать, ведь каждый наделён даром Свободой Воли…
Свободная воля – это не ограничение себя, свободная воля – это отречение от старого и ветхого в пользу нового и светлого.

Контакты - 89147455134, Арсентий
Город:
Южно-Сахалинск, Россия

Теги: Вольные музыканты, гитара, стрит, помощь детям

0

2

0

3

6 августа 2011 г.
«Вольные музыканты» проводят в Южно-Сахалинске очередную акцию «Передай ноту»

Акция по сбору музыкальных инструментов «Передай ноту» состоится 6 августа в Южно-Сахалинском парке им. Гагарина на малой сцене за теннисным кортом. С 12 до 6 часов участники движения «Вольные-музыканты» будут петь песни, общаться и читать стихи. Собранные инструменты в будущем будут распределены по реабилитационным центрам, спецшколам, и т.д.

«Конечно, было бы не плохо, чтобы несли побольше гитар. Через две недели мы едем в спецшколу села Костромское, там уже есть три парня, освоившие азы игры на шестиструнке. Им пора иметь собственные инструменты, ведь это лучший стимул для обучения», - делится своим мнением лидер движения «Вольные музыканты» Арсентий Вятржик.

Напомним, акция «Передай ноту» проводится в третий раз. За это время удалось собрать несколько флейт, гитар, баянов и скрипку. В этот раз упор делается на шестиструнные гитары – это самый доступный в обучении и востребованный молодёжью инструмент, сообщил ТИА «Острова» лидер движения А. Вятржик.

0

4

Сегодня в парке им. Гагарина познакомился с "Вольными музыкантами" https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/641-3.gif  и с Арсением https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/644-1.gif , пригласил на наш форум, думаю теперь о "Вольных музыкантах" и их делах мы будем узнавать из первых рук.

0

5

Андрей ты молодец !!!! https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-1.gif . Я думаю и нашим детям на лечение можно собрать

0

6

КСЮША И ТИМА написал(а):

Андрей ты молодец !!!!

Это не я молодец, это ребята молодцы  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/635-5.gif  . Я петь не умею (медведи по ушам, прям стадами бегали), но думаю рассказать о них смогу.
Ребята помогают нам ( не конкретно мне, а другим вполне реальным людям),а я в свою очередь рассказывая о них приближаю Всероссийское движение "Вольные музыканты", действительно во ВСЕРОССИЙСКОЕ.

P.S. И еще мне лично очень приятно, что  движение "Вольные музыканты", зародилось у нас на Сахалине. Арсений молодец  организовал очень полезное и нужное дело https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/648-3.gif

0

7

https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/647-1.gif ДА ты прав Арсений молодец, и ты тоже

0

8

Движение "Вольные музыканты" приглашает всех

Каждый четверг в клубе "Валькирия" будут проходить следующие мероприятия:

Школа любительской видеосъемки  с 14 до 16 часов

Школа игры на гитаре с 16 до18 часов

Клуб позитивной музыки (алкоголь и никотин под запретом) с 19 до 24 часов

День одного семинара (дискуссии на любые темы) с 10 до 14 часов

мероприятия платные справки по телефонам :
Михаил    89140835914
Арсентий 89141633041 (89147455134)
Сергей    89241931331
Виталий  89146423508

г.Южно-Сахалинск, ул.Пограничная 65 клуб "Валькирия" (бывший клуб "страйк")

+1

9

Куб позитивного творчества начал свою работу в Южно-Сахалинске

Движение «Вольные музыканты» начало работу в области создания клуба, деятельность которого будет направлена на формирование идеи здорового подхода к развлечениям. Торжественное открытие пройдёт в этот четверг, с 20:00 до 24:00.   Клуб позитивного творчества представляет собой классическое заведение, где можно послушать живую музыку, увидеть театрализованные представления, поделиться своим творчеством и т.д. Отличия его только в том, что всё в клубе направленно на позиционирование идеи здорового образа жизни – алкоголь и табак под запретом, музыка не включает в себя каких-либо тяжёлых направлений,  и тематика затрагиваемых слов направлена  в сторону позитивного взгляда на жизнь. Общение задается в русле философских вопросов и т.д.

«Все средства, приносимые клубом, будут  направляться на развитие наших благотворительных и социальных проектов.  «Вольные музыканты» приглашают всех на открытие клуба позитивного творчества в этот четверг. Вы узнаете много полезной информации о нашей деятельности, зарядитесь положительными эмоциями, в общем со смыслом проведёте свободное время. Атмосфера «квартирников» гарантированна, у нас каждый сможет поиграть на гитаре свои или чужие песни» говорит участник движения Михаил Прекраснов

0

10

Так точноссс:)

0

11

Арсентий ты до воскресенья вернешься?

0

12

Предлагаю ВСЕМ собраться  6 НОЯБРЯ  в КЛУБЕ " ВАЛЬКИРИЯ" для решения организационных вопросов, время тоже с 12-15 часов.Если мы родители не поддержим инициативу     " Вольных музыкантов",то это и останется хорошей идеей. Эта встреча также станет прекрасной возможностью обсудить дальнейшие действия по решению наших проблем (школа, льготные билеты и т.д. )

+1

13

Инна написал(а):

Предлагаю ВСЕМ собраться  6 НОЯБРЯ  в КЛУБЕ " ВАЛЬКИРИЯ"

мы на часик подойдем

0

14

постараемся подъехать

Отредактировано Алёна (02.11.11 10:40)

0

15

Инна написал(а):

6 НОЯБРЯ  в КЛУБЕ " ВАЛЬКИРИЯ"

Где он находиться и время обозначьте, пжл

0

16

Наталка-Скакалка написал(а):

Где он находиться и время обозначьте, пжл

г.Южно-Сахалинск, ул.Пограничная 65 клуб "Валькирия" (бывший клуб "страйк") с 12-15 часов

0

17

Андрей, нет, пока в Сибири.Пока что всё на Михаиле-он меня заменяет

0

18

кто завтра идет?

0

19

Наталья да много нас там будет...Мы с Эллой придем https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/2842-5.gif

0

20

Ну что, всё получается.Я скоро приеду.Как идут дела.Организационная часть не хромает?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно