Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



идем в 1 класс

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите, может быть, кто-то знает?

Мы сейчас в подготовительной группе. прошли комиссию, я думала, эта комиссия будет решать: на какое обучение пойдет ребенок, но оказалось, что садик к этому никакого отношения не имеет... Делать-то что теперь??? Просто идти в понравившуюся школу или  все же  существует  комиссия такая? где ее искать????  :flirt:

Теги: 1 класс, школа

0

2

А вы будете проходить комиссию... А по поступлению... будет время, когда надо будет прийти и записаться в школу. Вроде, вернули по месту жительства распределение. Так что надо ждать время записи в школы. Может, ты помнишь, как в прошлом году отменили распределение по месту жительства и люди по всей России занимали бешенные очереди на улице. В этом году такого уже не будет, так как ввели обратно. В общем, запишитесь в школу(к директору с документами), а потом проходить комиссию...подобную, что перед садом проходят))) Элла, и мы помним, что всякие ПМПК носят рекомендательный характер!

0

3

Элла, надо у директора школы, в которую записываться будете, спросить, если хочешь. Опять же, на комиссию, по-моему, отправляют по заявлению классного руководителя, там она чего-то пишет после этого выводят на комиссию. Но у Алисы же с интеллектом все хорошо, по-этому не знаю как в таких случаях на комиссию идти. Может твоего желания достаточно?

0

4

Vlada написал(а):

Опять же, на комиссию, по-моему, отправляют по заявлению классного руководителя, там она чего-то пишет после этого выводят на комиссию.

Я не про ту комиссию имела ввиду. Перед школой проходят врачей и специалистов, как перед садом, и касается это всех детей. Один из пециалистов даже психиатр.

0

5

Наталья, кто о чем, а везде о своем любимом УО  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/1073-4.gif
Мне при слове "комиссия", только и приходит на ум, что ППМК... Все уже... видимо у меня тоже есть Диагноз... https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/627-5.gif

0

6

я просто думала, что всем детям с ОВЗ необходимо проходить комиссию, где решают какое обучение надо: обычное, домашнее, дистанционное....    мед.комиссию из разных врачей мы прошли в садике...

0

7

Элла написал(а):

мед.комиссию из разных врачей мы прошли в садике...

это новая комиссия будет, в которую еще войдет психиатр.

Элла написал(а):

я просто думала, что всем детям с ОВЗ необходимо проходить комиссию, где решают какое обучение надо: обычное, домашнее, дистанционное....

Мой племянник, у него инвалидность, при поступлении в школу проходил обычную комиссию, котрую все проходят.

Элла, а ты   не звонила в Деп-т городской? Они там должны тебе сказать. У вас же не псих заболевание и у вас сохранный интеллект, поэтому не думаю, что вам надо что-то проходить. Единственное, с вас могут потребовать доолнительно разрешение от наблюдающего врача на посещение школы по состоянию здоровья, типа не опасно ли  ребенку находиться в толпе.

0

8

Помоему, какую то комиссию по школе проводят в мае в Преодалении.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно