Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FitnesKids

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://uploads.ru/t/k/i/Z/kiZEr.jpg

В чем главное отличие фитнеса от спорта? Здесь нет стрессов, физических перегрузок, боли, соревнований (что особенно тяжело переживается стеснительными, тревожными детьми). Кроме того, это не просто движения для развития физических способностей, а обучение дошкольников здоровому образу жизни, который предполагает не только здоровое тело, но и психологическое здоровье - позитивный настрой, правильное мировоззрение, социальную адаптивность.
  На занятиях используется интегративный подход - объединение нескольких направлений в единую систему, которая включает в себя также игротерапевтические приемы, упражнения для снятия телесных зажимов, обучение навыкам релаксации и самомассажа. При современном образе жизни, полном стрессов, необходимость владения такими навыками с детства очевидна.
   Занятия проходят в игровой форме, непринужденной обстановке, психологически комфортной атмосфере. Самим ребенком занятия воспринимаются как забавная игра, обучение происходит как бы "само собой", исподволь, во время веселых физических упражнений.


Костенко Вера Сергеевна

Высшее образование: Сахалинский государственный университет, институт филологии (1994-1999)
Дополнительное образование: социальный педагог, психолог(2002-2004)
Повышение квалификации:
1. "Реабилитация детей с проблемами в развитии через коррекционно-развивающее обучение" (2000).
2."Психологическое консультирование: нейро-лингвистическое программирование" (2003-2004).
3."Телесно-ориентированная терапия по методу Фельденкрайза" (2004).
4. "Способы и средства невербального общения" (2010).
5."Инструктор групповых программ» по направлению «Детский фитнес (коррекционные программы)"(2010).
6. "Сказкотерапевтические технологии в работе школьного психолога" (2011).

Сотрудничество с Центром современных психолого-педагогических технологий "Инсайт" ( авторские  программы, семинары-тренинги)

FUNNY ENGLISH

На занятиях в студии детского фитнеса  "FitnesKids" дети в увлекательной, легкой и доступной форме знакомятся с английским языком. Благодаря игровому подходу усвоение слов происходит весело и непринужденно, формируется познавательный интерес к  изучению английского языка.

Задать  вопросы и записаться на занятия Вы можете, написав  по адресу: fitnes-kids@yandex.ru
либо позвонив по телефону:8(4242) 26-82-56

Здесь Вы найдете более полную информацию:    Ссылка

Теги: FitnesKids ,  детский фитнес

0

2

Элла, где ты нашла эту информацию, молодец какая... Если поискать, то и у нас на Сахалине тоже что-то есть...Не знала об этом центре, сейчас их сайт почитаю...

Почитала... И у меня вопрос: а для детей с СД адаптироваться можно? надо будет спросить... может возможно и мою туда водить... было бы классно, конечно...

Ха-ха... а телефон, который указан на сайте, в сети не зарегистрирован... Придется лично сходить...   :dontknow:

Во... а адрес тоже не указан... куда идти?  Я бы заехала и рассказала потом, но куда заезжать?

Отредактировано Vlada (04.04.12 15:29)

0

3

Влад, я  не знаю, где они занимаются... об этом центре узнала из рекламки, которая висела в поликлинике в прошлом году, потом потеряла, а вот позавчера мне встретилась информация в инете, вот я и выложила, думала, вдруг кто-то из наших знает более подробно??

Может стоит написать по электронке??? т.к адреса действительно, нет  :dontknow:  Влад, напишешь?

0

4

Элла, напишу, ага, а-то какой-то хороший центр, но полное "Инкогнито"!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно