Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Детские сады » Мдоу детский сад №3 "Золотой ключик" г.Южно-Сахалинска <


Мдоу детский сад №3 "Золотой ключик" г.Южно-Сахалинска <

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 "Золотой ключик" г.Южно-Сахалинска 
 
Адрес:
г.Южно-Сахалинск  ул. Ленина, 467-а
   
Телефоны:
55-18-71
   

Описание:
Создана система воспитательной и коррекционной работы по оздоровлению детей, система профилактической работы по предупреждению детских заболеваний.
В детском саду созданы оптимальные условия для оздоровления малышей. Под наблюдением медицинских работников проводятся оздоровительные процедуры: коррекционная гимнастика, после сна, логоритмика, витаминная минутка, оздоровительный бег, подвижные игры и спортивные упражнения на прогулке, физиопроцедуры.
В программу оздоровления включены ежемесячные «Дни здоровья», конкурсы, семейные спортивные праздники.
Этот детский сад единственный в городе, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Это особенные дети, потому что у них особые потребности. Для каждого ребенка специалистами разработана программа или маршрут развития, по которому идет коррекция и реабилитация детей. Для них открыт тренажерный зал – достопримечательность детского сада. Наличие физкультурных пособий, нестандартного оборудования, тренажеров на каждого ребенка способствуют оздоровлению детей, а каждый работник дошкольного учреждения работает по принципу «здоровый ребенок – талантливый ребенок».
Жизненное пространство в детском саду организовано так, что позволяет детям в соответствии со своими желаниями и интересами свободно заниматься разными видами деятельности в хоровой и хореографической студиях, расслабляться в «сухих бассейнах», участвовать в театральных спектаклях и выставках детских рисунков.

Теги: МДОУ, муниципальное, дошкольное, образовательное, учреждение, детский, сад, комбинированного, вида, №3, Золотой, ключик

+1

2

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 3 "Золотой ключик"

г.Южно-Сахалинск, ул.Ленина 467а, тел.55-18-71
Директор: Исраилова Вера Михайловна

Приоритетным направлением  дошкольного учреждения является физическое воспитание и формирование у дошкольников навыков здорового образа жизни.

0

3

Добрый день! Элла, а ваша дочь посещает этот дет.сад?

0

4

Элла написал(а):

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 3 "Золотой ключик"

г.Южно-Сахалинск, ул.Ленина 467а, тел.55-18-71
Директор: Исраилова Вера Михайловна

Приоритетным направлением  дошкольного учреждения является физическое воспитание и формирование у дошкольников навыков здорового образа жизни.

Элла, опять таки, наверное садик для самообслуживающихся деток?

0

5

может, кто знает, вот, чтобы попасть в спец сад, нужно уйти из другого обычного сада по комисси, а если напрямую туда идешь?

0

6

Алёна написал(а):

Добрый день! Элла, а ваша дочь посещает этот дет.сад?

Добрый. Нет, не посещает. Ребенок у меня "домашний" к сожалению. Мы проходили комиссию в этот садик, но там нам посоветовали идти в обычный сад ( у нас страдают в большей степени ножки, соответственно- ходьба не ахти....). В обычный же садик нас не взяли... побоялись ответственности.

0

7

Наталка-Скакалка написал(а):

Элла, опять таки, наверное садик для самообслуживающихся деток?

Ага, берут тех, кто может себя обслуживать.

0

8

Наталья написал(а):

может, кто знает, вот, чтобы попасть в спец сад, нужно уйти из другого обычного сада по комиссии, а если напрямую туда идешь?

Идешь напрямую к заведующей. Тетенька неплохая, контактная, но она тактично так отправляет тебя в департамент образования, где тебе необходимо узнать, когда при этом саду будет создана комиссия. которая решает: возьмут они дете в этот сад или нет. Как правило, комиссия такая создается по весне ( апрель-май) Приходишь в указанный день, они проверяют уровень развития ребенка,: дают ему различные задания, а потом говорят тебе: позвоните тогда-то, будет известно....

Вот на всякий случай телефон специалиста в департаменте образования: 72-26-03  или 72-19-74. Спросите Любовь Александровну ( настоятельно рекомендую именно этого специалиста, поверьте опыту общения с сим заведением  https://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/304-5.gif )

0

9

Элла, спасибо большое! Нам дадут путевку в августе, мы в списках в этом году в группу категории 3-4 года. Но мой Миша не потянет такую группу, мы еще возраста фактически такого не достигли для социума. Эта комиссия будет уже в начале мая, но я думала, что она только для тех, кто идет из обычного садика. Теперь надо звонить и узнавать, что да как... Элла, а вы в сад не ходите?

0

10

Нет, мы "домашние"  https://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/285-2.gif  хотя очень хочется, чтобы Алиса ходила в садик, ей так не хватает общения с детками!

0

11

Наталка-Скакалка написал(а):

Элла, опять таки, наверное садик для самообслуживающихся деток?

там есть две группы для особых деток, большинство детей себя не обслуживают или обслуживают частично

0

12

Ну вот, я уже ввела в заблуждение относительно данного садика..  :tomato:  ... просто когда мы туда обращались, с нас спрашивали самообслуживание...

Алена, Ваш ребенок посещает данный садик? Расскажите пожалуйста поподробнее: по сколько детей в группе, чем с ними занимаются? Как давно Вы посещаете этот сад? нравится ли?

0

13

Элла написал(а):

Алена, Ваш ребенок посещает данный садик? Расскажите пожалуйста поподробнее: по сколько детей в группе, чем с ними занимаются? Как давно Вы посещаете этот сад? нравится ли?

Посещаем этот садик с осени 2010г.  по до сна. Там есть две группы для детей с ограниченными возможностями, в каждой группе примерно по 8 чел. Многие детки обслуживают себя частично, в т.ч. и мы. Есть логопед и психолог. Не скажу, что я в полном восторге, но сынуле вроде нравится. Мы еще ходим в преодоление, поэтому садик иногда пропускаем.

0

14

Алёна написал(а):

там есть две группы для особых деток, большинство детей себя не обслуживают или обслуживают частично

пожалуйста, пожалуйста, напишите подробнее об этом, если вы в курсе. Нам почти 7 лет, самостоятельно не ходим пока,  только с поддержкой. Кушать тоже пока сами не можем. На горшок проситься. Есть ли детки с такими ограничениями и какой возрастной порог пребывания в этой группе.

Отредактировано Наталка-Скакалка (04.05.11 15:12)

0

15

Возрастной порог как и во всех садах 7 лет, у нас есть семилетние. Есть дети с ДЦП, многие не едят сами, к сожалению я не знаю можно ли посещать тем, кто не ходит самостоятельно. Думаю можно туда позвонить, скоро говорят там будет комиссия по набору.

0

16

нам сегодня дала психиатр направление на комиссию в этот сад. Комиссия будет в мае. Сходим, посмотрим, что они нам там скажут! Примут ли!

0

17

Алёна написал(а):

Возрастной порог как и во всех садах 7 лет, у нас есть семилетние. Есть дети с ДЦП, многие не едят сами, к сожалению я не знаю можно ли посещать тем, кто не ходит самостоятельно. Думаю можно туда позвонить, скоро говорят там будет комиссия по набору.

спасибо
  https://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/293-5.gif

0

18

Здравствуйте,хотела бы сказать по поводу возраста,если у ребенка инвалидность,то он может посещать детский сад и до 8 лет.дело в том,что нам в мае исполняется 7,и нас отправляют на комиссию в 3 сад(дошкольную).На этой комиссии решают какой сад ребенок будет посещать,коррекционный или обычный до 8 лет.Наш диагноз из ЗПРР стал в этом году детский аутизм(я так понимаю атипичный).Т.Г.Маркова нам не советует соглашаться на сад№3.Но поскольку она в больнице,то комиссию отложили.

0

19

Инна
Инна, у нас тоже РДА, не самая тяжелая форма, но нам Рахматуллина посоветовала этот сад. Не пойму чего-то я... А что вам Маркова сказала? Чем плох этот сад?

0

20

Простите,что такое РДА.Мы 6,5 лет жили с ЗПРР недоношенных,органическим поражением мозга,а теперь новый диагноз,я никак не могу разобраться,что у нас толком.А Татьяна Георгеевна сильно не распространялась,почему не стоит.Могу сказать,что все врачи с которыми мы работали и вне Сахалина,считают, что таким детям необходимо окружение обычных детей.Мой ребенок посещает обычный сад,но на группу младше возраста.Если не скупится на хорошее отношение,ну и подарки,постоянно контролировать(приходить раньше времени,неожиданно),то это лучший выход,чем сад№3.Николай очень многое взял в саду,начал есть самостоятельно,одеваться,да всего не перечислишь.И хотя он до сих пор не играет со сверсниками,дома он их упоминает,при встречи узнает,называет по имени и явно радуется.А девочки в группе взяли над ним шефство,помогают одеваться и т.д.Конечно не все радужно,и кусали,и обижали,но пользы гораздо больше.А о Рахматуллиной к сожалению от знакомых врачей хорошего не слышала,очень мало опыта видимо.

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Детские сады » Мдоу детский сад №3 "Золотой ключик" г.Южно-Сахалинска <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно