Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Льготы » Компенсация стоимости 50% жилья


Компенсация стоимости 50% жилья

Сообщений 41 страница 60 из 115

41

ипотека и программа это немного разные вещи  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/636-4.gif тут мне кажется нужно эти вещи разделять  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/647-3.gif

0

42

Vlada написал(а):

да, Программа только на первичку работает и родители идут в расчет любого возраста, главное, что они имеют прописку с вами на одной жил. площади не менее года.

эх, так бы было б интереснее, со вторичкой... просто знаю, что "молодежи" можно было приобретать жилье и на вторичке

0

43

Ребят, скажите, кто нибудь собрался участвовать в этой программе??

Отредактировано Никс (14.07.12 17:31)

0

44

Никс написал(а):

Ребят, скажите, кто нибудь собрался участвовать в этой программе??

Я хочу попробовать. Ходила на Курильскую, спрашивала про бумаги, мне сказали, что сделайте еще справку с Ростехинвентаризации (справка стоит на одного человека - 500 руб., действие - 1 месяц для Курильской, делают - 10 дней)

0

45

Натали, а где ее сделать?? вот я и ребенок, например, прописаны в Поронайске, соответственно нам с Поронайска ее брать?? я просто вообще в этих бумажках не шарю :blush:

0

46

Никс написал(а):

Натали, а где ее сделать??

если честно говоря я незнаю,но думаю, что и в южном ее могут сделать. эта справка о том, что у вас нет нигде лишнего жилья. если хотите я в субботу пойду забирать ее, могу спросить.

0

47

Натали написал(а):

если честно говоря я незнаю,но думаю, что и в южном ее могут сделать. эта справка о том, что у вас нет нигде лишнего жилья. если хотите я в субботу пойду забирать ее, могу спросить.

ой было б очень замечательно, спросите пожалуйста... а ведь изначально говорили, что сами ее брать будут...  %-)  а можно мне ваш номер телефона в личку, так и поговорим, я вам свой сейчас скину

0

48

"Натали" написал(а):

 

Я хочу попробовать. Ходила на Курильскую, спрашивала про бумаги, мне сказали, что сделайте еще справку с Ростехинвентаризации (справка стоит на одного человека - 500 руб., действие - 1 месяц для Курильской, делают - 10 дней)

Девочки, есть такие, кто подал документы на участие в этой программе? 1 августа начали приём документов, большие ли очереди на Курильской? или народ не торопится? хотим в среду подать доки...

0

49

Мариночка написал(а):

справка стоит на одного человека - 500 руб

Про эти справки Влад Фролов говорил, что они их будут получать самостоятельно. Тут нужно уточнить у него.

0

50

Оказывается, что эти справки, они делают сами, я девушки говорю, что это вы мне сказали справку самой делать, зря потратила 2 тысячи, она мне в ответ, ничего страшного, ничего себе ничего страшного, потратить деньги зря. Принимают они с 9-30 до 17-00ч во ВТ. и СР. Я ходила в среду вечером, пришла в 15-40 ушла в 16-20, у меня не все документы были, да еще надо бумаги заполнять, дали с собой.

0

51

Я сдала документы. Участвуем с дитем вдвоем, поэтому особо много документов не потребовалось... для тех, у кого нет собственности, прописаны у родителей или другое, нужна бумага о собственности того, у кого прописаны, я принесла копию - приняли... это если родители, или тот, у кого прописаны в программе вместе с вами не участвуют...
Нужны копии всех документов, паспорта и свидетельства, справки об инвалидности...
Квартиры для "нашей" группы большей квадратуры.. 1 комната от 42 до 55 кв.м., 2 комнаты от 56 до 74 кв.м.., 3 комнаты от 75 до 85 кв.м.... я точно не помню, но примерно так... я спросила, смогу ли я сейчас написать 1 комнату, а потом поменять в заявлении на 2 - ответили, что нельзя...
В очереди простояла 1 августа с 11 до 13, потом обед... Нужна была еще одна бумага, пока за ней бегала почти весь день рабочий закончился, но решила рискнуть пришла 16-45 и НИ ОДНОГО человека в очереди, прошла и сдала спокойно... Девушка, принимавшая документы сказала, что приняла 30 заявлений, из них 24 до обеда и остальные после...

0

52

вот что нашла, там есть заявление и список документов...Ссылка

+1

53

Я тоже сегодня подала, только была с утра, спросила, где квартиры будут, девушка сказала, что еще нет застройщика, я говорю, ято хочу в Дальнем, а она, в Дальнем наверное нет, может быть в Ново-Александровске, а я не хочу в Ново-Александровске, говорили ведь, что где хотите там и берите. Ну и что тогда получается? Катя, а ты подала на какую, если не секрет?

0

54

Мы тоже сегодня подали на трёхкомнатную, были вторыми, в 10 утра уже вышли из кабинета, за нами - никого. Из 43 поданных заявлений прммерно 15 - это семьи с ребёнком-инвалидом (так сказала девушка, принимавшая документы). Мы бы хотели жильё в Южном построить, но...с застройщиками и их ценами пока ничего не ясно. Ждём осени...

0

55

Натали написал(а):

может быть в Ново-Александровске,

Да у нас вроде жилье не строят в Новоалександровске, хотя может быть планируют :dontknow:

0

56

Девочки, будет лучше, если вы самостоятельно оформите выписки в Регистрационной палате на всех участников программы, включая несовершеннолетних детей. Мы оформили сами, девушки, принимавшие документы, очень этому порадовались... Говорят, что межведомственного взаимодействия, по которому якобы администрация придумала эти сведения запрашивать, пока не налажено. Да и сведения эти конфеденциальные, так что как их будут получать - непонятно. Я не думаю, что по этой причине откажут в участии в программе или затянут решение вопроса, но если есть финансовая возможность получить эти справки самостоятельно (500 руб. на одного человека), то не поленитесь и сделайте. А то потом запросто получится так, что в пожарном порядке погонят всех в Рег.палату - всякое может быть :confused:

0

57

Натали, я на одну комнату подала... Мне бы хоть ее с такой квадратурой осилить...

Отредактировано Никс (26.08.12 04:26)

0

58

Звонила я Фролову Владиславу Викторовичу, узнавала про то где будут квартиры давать, что мне сказали про Ново-Александровск. Он ответил, что в начале сентября будут опять собираться и решать этот вопрос. Вот только где, когда и во сколько? Я так поняла, что все про все знает Андрей. может и про это тоже?

0

59

Никс написал(а):

Натали, я на одну комнату подала...

А я вот уже думаю, что на 3-х комнатную - это я что-то погорячилась, надо было на 2-х, ну да ладно поживем увидем.

0

60

Натали
Влад Фролов непосредственно в Южно-Сахалинске занимается этим вопросом, т.ч. лучше него в этом вопросе ни кто не разбирается https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/635-5.gif.

"Пытайте" Влада  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/2844-2.gif

Натали написал(а):

Он ответил, что в начале сентября будут опять собираться и решать этот вопрос. Вот только где, когда и во сколько? Я так поняла, что все про все знает Андрей. может и про это тоже?

Пока информации нет, как только появится я обязательно выложу на форуме.

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Льготы » Компенсация стоимости 50% жилья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно