Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переезд в Аниву

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте. уважаемые родители! Мужа-военнослужащего переводят в Аниву. Все вопросы даже в голове не укладываются. Пожалуйста, помогите выбрать школу (7 класс). Учебную литературу вы покупаете сами? Ребенок после инсульта, есть ли в Аниве (Южно-Сахалинске) детские неврологи и гематологи? И чисто житейский вопрос- что положить в контейнер типа мешок муки-сахара, ящик раст.масла-тушенки? Спасибо. Наталья.

0

2

Здравствуйте, Наталья. Далеко вас конечно с Калининграда направляют. в Аниве кажется 2 школы, про врачей не знаю, хотя должны быть, там больницы есть. А вообще Анива от Южно-Сахалинска недалеко находится. И еще там море...

0

3

Zurik, Анива действительно рядом с Южно-Сахалинском. Всех врачей можно будет в Южном и посетить. Кардиолог есть и не один, а вот гематолог - не знаю.
Мой сын ходит в 5 класс, всю литературу покупаем сами, опять таки в самом Южном все можно купить, как в Аниве с учебниками - не подскажу. И уж точно не надо класть в контейнер муку, сахар и т.д. и т.п., все можно у нас купить. Дороже, возможно, чем в Калиненграде, но и муж, скорее всего здесь будет з/п получать более высокую, как я предполагаю. Так что не волнуйтесь уж очень сильно... все будет хорошо...  :cool:

0

4

Спасибо, что поддержали. Будем надеяться, что Анива станет родной и ребенок приобретет новых друзей.

0

5

Zurik
не переживайте, все будет хорошо! https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/631-5.gif  Анива небольшой городок, чистый , зеленый и уютный, никакого производства там нет, поэтому воздух чистый. Все там друг друга знают. К неврологу вас скорее всего будут отправлять в Южно-Сахалинск, гематолог тоже в Южно-Сахалинске, в областной детской больнице, т.к в ней есть небольшое, но все же отделение гематологии.( было по крайней мере)
В Аниве две школы, посмотрите, какая будет поближе к дому, но там все очень близко. ДО Южно-Сахалинска 30-40 минут автобусом ( время  движения зависит от времени года, зимой чуть дольше) ходят автобусы каждый час. Есть центр, в котором куча кружков для детей, и оплата за них  гораздо дешевле чем в Южно-Сахалинске. Море в 10-15 минутах ходьбы от дома.
На работу устроиться крайне трудно, поэтому многие работают в Южно-Сахалинске.

Про муку, масло и т.д... если контейнер у вас бесплатный, а скорее всего это так, то наверное, и можно положить все это, т.к цены на оптовом рынке у вас все равно на порядок меньше, чем у нас, а затрат у вас в первое время после переезда  даже при новой зарплате мужа будет хватать с лихвой.
Только сначала сравните цены, чтобы действительно, выгодно было.  Посмотрите здесь: http://palladi.ru/cat/000007

Удачи!!! Если что, обращайтесь!

0

6

Элла, большое спасибо за ссылочку. Конечно, расходов предстоит много, тем более, что платить мужу будут не сразу (все через Москву).Нам дали 20т контейнер, а заполнить его нечем, будет продуктами загружать! Появилась надежда, что оставят в Южно-Сахалинске.

0

7

не за что  :flirt:    Zurik, цены у нас выше на все: на продукты, на оплату ЖКХ, на мебель, на топливо и т.д. и т.п. Если задумали покупать мебель или бытовую технику здесь ( или в последующем здесь ее обновить), то лучше купить там у вас и погрузить в контейнер. А то, что лучше жить в Южно-Сахалинске- это спорный момент. Воспитывать и растить детей лучше в Аниве. и спокойней, и кружки дешевле, и все в шаговой доступности, и экологически намного чище. Южно-Сахалинск  в рейтинге  самых грязных городов России. Если вы будете жить в Южно-Сахалинске, то наблюдать вас будет врач невролог детской поликлиники, а это к кому попадете, а так направлять будут сразу в областную больницу, не скажу, что там профессора, но большинство мам устраивает.
Да, будет сложно ездить в реабилитационный центр, он находится в пригороде Южно-Сахалинска, но все равно ездить туда вы каждый месяц не сможете, тем более ребенка школьного возраста уже сложнее туда возить из-за того. что и уроки надо сделать и т.д.,и т.п,( опять же, если работать будете, тоже не реально постоянно отпрашиваться: утром отвезти в 16 час. забрать), но вопрос о стационаре при реабилитационном центре решается, поэтому можно будет проживать при центре.
не знаю, мне больше нравится Анива, наверное потому что я там долго жила. По молодости я  рвалась оттуда уехать ( этот город не молодежный), а когда уехала, оценила плюсы: растить и воспитывать детей лучше именно в таких городах.

+1

8

Zurik написал(а):

Нам дали 20т контейнер, а заполнить его нечем, будет продуктами загружать!

Сколько по времени контейнер будет "добираться" из Калининграда в Южный? Это же через всю страну!Поездом! Наверное очень долго... И вы сами приедете сюда раньше контейнера... и сразу продукты будете покупать, чтоб покушать...  Все же. я думаю, больше смысла загрузить контейнер мебелью и вещами, чтоб здесь не покупать...

Элла написал(а):

растить и воспитывать детей лучше именно в таких городах.

Элла, это смотря какой диагноз у ребенка... С диагнозом синдром Дауна в маленьком городе никаких перспектив, увы...  :no:
А так, конечно, с сохранным интеллектом да,  маленький город (Пригород) это более подходящее место для детей.

0

9

Добавлю, что лекарства я бы приобрела на материке :) там в разы дешевле.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно