Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Льготы » Квартира для семей где воспитывается ребенок инвалид


Квартира для семей где воспитывается ребенок инвалид

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Сахалинской области  с 1 августа заработала программа
  Теперь для семей где воспитывается ребенок инвалид область оплачивает квартиру
42 метра на семью из 2 человек
по 18 на каждого  на семью  из 3 человек и более
по стоимости 1 метра уточняйте в соц защите
но когда я звонила  мне сказали 52000 тыс
главные условия
чтобы вы состояли на учете , как нуждающиеся в жилье
и ранее  не воспользовались   денежными выплатами на покупку жилья( за исключением материнского капитала и 200 тыс на ипотеку_)
если квартира стоит дороже, то остаток суммы покрывается за счет собственных средств
Удачи всем .

0

2

Добавлю, что на такой учет нуждающихся в жилье ставят в администрации города исключительно семьи, имеющие статус малоимущие!

+1

3

Хочу с вами поделиться радостной новостью.Мы купили квартиру по сертификату (для семей с детьми инвалидами) и еще сертификатом   от Сахалинской области .Купили  трехкомнатную в Южном.Пока живем в Холмске.  Так что делайте шаги. Удачи всем .

0

4

ulka это здорово!!! От души поздравляю Вас и Вашу семью!!!   https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/643-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/2843-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/2843-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/2843-3.gif

0

5

Спасибо большое!!!

0

6

ulka написал(а):

ulka

ulka, примите  поздравления! :cool:
Поделитесь пожалуйста,  опытом, может есть какие  нюансы которые, нужно знать но о которых, мы можем не знать, и что, за сертификат от Сахалинской области? не слышала о таком. Заранее благодарю!

0

7

Добрый вечер .Рассказываю.  Чтобы получить сертификат на покупку квартиры надо:
1   Встать на очередь  как малоимущие и нуждающиеся  в жилье  при администрации вашего города.
Там документов не много , но  требуют справки о доходах за последний год.
так как я стояла на учете с 2000 года , мне эти справки не пришлось собирать .
Если все документы в порядке  примерно  1 месяц и  вас поставят на учет  по жилью.

2 Вы забираете доки и несете их в соц защиту ,там есть специалист  который занимается  нашими сертификатами
пакет документов стандартный + розовая справка
они 1 месяц проверяют вас , делают разные запросы.
Очень важно , сертификат дают только в том случае , если вы не пользовались гос программами по жилью  многодетные или молодежные
я например я не смогла воспользоваться , так как мы рождены раньше,хотя у меня 3 детей.
через месяц вам дают сертификат  на всех членов вашей семьи например 4 человека.
у нас в Холмске  норма жилья 15 м  ,значит по сертификату ,
я должна купить минимум 60 м , а выплачивают сумму  по 18  м на человека итого 72 м
   стоимость 1 м 53670 , но она постоянно  индексируется( на гос уровне)
вы получили долгожданный  сертификат (ГОДНОСТЬ 2 МЕСЯЦА   И ПОТОМ ВСЕ ЗАНОВО)
на руки, теперь надо срочно найти квартиру и сдать уже документы из регистрационной палаты  ЗА 1 НЕДЕЛЮ ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА
поэтому если у вас все находится в соц защите ,не затягивайте с поиском квартиры
мы получали сертификат 2 раза и каждый раз нас проверяли по 1 месяцу

мы воспользовались еще одним сертификатом (Сахалинский)  и купили квартиру в Южном
  от продавцов необходимо ., чтобы никто не был прописан и  выписка о тех состоянии квартиры , делается в мфц  за 200 руб
все остальное вам расскажут в соц защите
удачи всем

Отредактировано ulka (01.11.16 23:40)

+1

8

Спасибо

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Льготы » Квартира для семей где воспитывается ребенок инвалид


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно