Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Аутизм » Восстановление аутичного ребенка.


Восстановление аутичного ребенка.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте! Хотела бы рассказать нашу историю.
Когда моей дочери было 2,2 года, нам поставили ЗППР с аутичным спектром (диагноз ставила Пичугина). В этом же году специалист на материке поставил нам диагноз Аутизм. С тех пор (а это было начало 2015 года) мы попробовали
Глицин, Биатридин, Танакан, Пантогам, Кортексин, терапию РЕА центра, остеопатию, Золофт. Результаты были практически нулевыми на этих терапиях. В поисках хоть чего-то, что могло бы помочь я набрела на сайт мамы Натали http://stopautism.ru/. Прочитав ее сайт, мы решили попробовать лечение медом и пошли на сайт Татьяны Лепиной, которая восстановила свою дочь http://autismhelper.ru/. Одновременно с этим я нашла и вот такую тему на сайте про аутизм  http://autism.banned/t2843-topic, которая говорила мне, что это не поможет. Однако вопреки этому мы решили попробовать. На программе восстановления Тани Лепиной мы уже 10 месяцев. Мы не платили никаких огромных денег Лепиной, а заплатили 500 рублей за 8 часовой вебинар по восстановлению ребенка и консультацию Лепиной по электроной почте. Лепина и до сих пор отвечает мне на все вопросы абсолютно бесплатно.
  Что же с нами было и что стало?
Мы на Тенториуме самостоятельно 10 месяцев. Тест АТЕК составлял 65 баллов на начало терапии Тентоиумом и диеты. Сейчас 30 баллов.
Что было в начале (Лиле 2 года 11 месяцев): речь не понимала, кроме команды «Выброси»; на имя не откликалась; зрительный контакт был очень слабым; на вопросы не отвечала; на обращение никак не реагировала; везде ходили за руку т.к. могла в любой момент резко побежать или остановится посреди дороги; частые истерики с паданьем на землю и бесконечным валянием; постоянные прыжки и махание руками, как крылышками; любила смотреть телевизор и мультики подолгу; не хотела ни с кем общаться ни в какой форме; речь была в виде отдельных слов, которые она повторяла по нескольку раз и они никак не были связаны с реальностью. А так же: отсутствие дневного сна, просыпание ночью 2- 3 раза — это в порядке вещей. Бесконечные простудные заболевания в любое время года и дикие расстройства кишечника.
Сейчас (Лиле 3 года 9 месяцев): выучила сама русский алфавит, знает все буквы, отвечает на несколько вопросов: Какая это буква? Что это? Кушать будешь? Гулять пойдем? Пить хочешь? Спать будем? Поедим на море? и т.д. Стала откликаться на имя в 9 случаях из 10. Прошли стимы, наладился сон (спит и не просыпается), стул 1 раз в день, за зиму была одна простуда и все, за лето — одно расстройство кишечника. Выполняет массу команд в быту: обувайся, раздевайся, мой руки, вытирайся, иди кушать, выходи, садись, одень платье, принеси тарелку и т.д. (и это просто речь, без показывания пальцем, команду можно кричать из другой комнаты и она её слышит и понимает). Реакция мгновенная, как у обычных детей. Смотрит на людей, слушает, что говорят и смотрит, что они делают. Поет наизусть песенки Железновой. Воспитатели в саду говорят, что у нее хорошее произношение и она даже начала выговаривать букву «Р». Сама одевается, раздевается, выбирает что одеть. Теперь на улице мы ходим рядом за руку держаться не обязательно, теперь она слышит и слушается! Стала складывать сама слова вместе: хороший кошка, мокрый попка. Появились предложения: "Я люблю сосиски". Понимает, когда рассказываешь, что мы будем делать (например, я: "Сегодня мы поедим на море". Она: " С дедушкой?" . Я: "с дедушкой и бабушкой", она: "на машине?", я: "Да, на машине". 
Но в начале и середине ввода Тенториума было страшно. Казалось, что это никогда не кончится, истерики обострились, стала кусаться, щипаться, плакала очень много. Но мы шли и месяцев через 5 пропали кусания, потом щипания, потом появилось спокойствие и она стала слушать речь! А потом Лиля начала отвечать на вопросы, очень медленно и не всегда. Но с каждым днем Лиля отвечает всё чаще и чаще и это нас всех очень радует. 
Вот наша краткая история.  Надеюсь, кому-нибудь она поможет с выбором методики лечения аутизма.
Если у вас есть вопросы, спрашивайте здесь или пишите в личку.

Отредактировано Anna_O (30.08.16 23:32)

+1

2

Anna_O
Анна, здравствуйте.Пишет вам мама мальчика аутиста 2,9 лет.Меня зовут Елена.Нами также были опробованы те лекарства что перечислили вы(с 2.3 лет), диагноз ЗПРР с аутичным спектром.Причину назвали смешную - кесарево!Я уверена что изменения начались после второй прививки АКДС.А третья ухудшилась.
У меня вопрос- кто такая Татьяна Лапина?Про Тенториум я узнала только недавно,после как наткнулась на тот же дневник мамы аутиста Натальи,у которой такая же ситуация как у нас(ребёнок родился и рос в норме,а потом сбой после прививки).А тут вы прошли уже этот путь и улучшения значительны,помогите с чего вы начали свой путь с Тенториумом? У нас проблемы с финансами,поэтому оформляем в срочном порядке инвалидность и переходим на лечение с Тенториумом.Аллергии у ребёнка на мёд нет.
Как дорого вам приходится лечение в месяц?Через какое время увидели первый результат?Возвращались ли стимы в процессе лечения? Как вы приучали к горшку? Куча вопросов..была бы рада иметь ваш контакт

0

3

Solntce написал(а):

Anna_O
Анна, здравствуйте.Пишет вам мама мальчика аутиста 2,9 лет.Меня зовут Елена.Нами также были опробованы те лекарства что перечислили вы(с 2.3 лет), диагноз ЗПРР с аутичным спектром.Причину назвали смешную - кесарево!Я уверена что изменения начались после второй прививки АКДС.А третья ухудшилась.
У меня вопрос- кто такая Татьяна Лапина?Про Тенториум я узнала только недавно,после как наткнулась на тот же дневник мамы аутиста Натальи,у которой такая же ситуация как у нас(ребёнок родился и рос в норме,а потом сбой после прививки).А тут вы прошли уже этот путь и улучшения значительны,помогите с чего вы начали свой путь с Тенториумом? У нас проблемы с финансами,поэтому оформляем в срочном порядке инвалидность и переходим на лечение с Тенториумом.Аллергии у ребёнка на мёд нет.
Как дорого вам приходится лечение в месяц?Через какое время увидели первый результат?Возвращались ли стимы в процессе лечения? Как вы приучали к горшку? Куча вопросов..была бы рада иметь ваш контакт

Татьяна Лепина - просто мама аутичного ребенка. Вот её сайт http://autismhelper.ru/?page_id=20. Там много информации в видео формате по тому как она все проходила и зачем.
Мы начали все с диеты. В первую неделю убрали все, что приготовлено не дома (консервы, пельмени, презервы и прочее), во вторую неделю убрали весь казеин (все молочное, в том числе сыр, сливочное масло и прочее), и весь глютен (абсолютно все продукты, где присутствовала пшеничная мука). Мы перестали кушать в заведениях и в гостях. Ели только то, что я готовила сама ( и до сих пор едим именно так). Диета состоит из четырех дней: пшеничного, гречневого, рисового и картофельного + любое мясо в отваренном или тушенном виде.
Когда диета наладилась, стали вводить постепенно Тенториум: начали с Эй-пи-ви с мини доз- довели до столовой ложки три раза в день за 2 месяца+ паралельно Апи-хит три раза в день по 15 капель.  Потом стали вводить драже по одному... полностью схемы расписаны на сайте мамы Натали, там же можно найти и предостережения по вводу продуктов Тенториум. 
Один месяц на полной программе Тенториум обходиться в 18 т.р.  Первый результат стал виден еще на диете: стал возвращаться сон.  На горшок ребенок был посажен еще до Тенориума и диеты. Использовала обычные способы, описанные на всех общедоступных сайтах.
Свои контакты отправила в личку.

Отредактировано Anna_O (12.12.16 15:55)

0

4

Anna_O написал(а):

Татьяна Лепина - просто мама аутичного ребенка. Вот её сайт http://autismhelper.ru/?page_id=20. Там много информации в видео формате по тому как она все проходила и зачем.
Мы начали все с диеты. В первую неделю убрали все, что приготовлено не дома (консервы, пельмени, презервы и прочее), во вторую неделю убрали весь казеин (все молочное, в том числе сыр, сливочное масло и прочее), и весь глютен (абсолютно все продукты, где присутствовала пшеничная мука). Мы перестали кушать в заведениях и в гостях. Ели только то, что я готовила сама ( и до сих пор едим именно так). Диета состоит из четырех дней: пшеничного, гречневого, рисового и картофельного + любое мясо в отваренном или тушенном виде.
Когда диета наладилась, стали вводить постепенно Тенториум: начали с Эй-пи-ви с мини доз- довели до столовой ложки три раза в день за 2 месяца+ паралельно Апи-хит три раза в день по 15 капель.  Потом стали вводить драже по одному... полностью схемы расписаны на сайте мамы Натали, там же можно найти и предостережения по вводу продуктов Тенториум. 
Один месяц на полной программе Тенториум обходиться в 18 т.р.  Первый результат стал виден еще на диете: стал возвращаться сон.  На горшок ребенок был посажен еще до Тенориума и диеты. Использовала обычные способы, описанные на всех общедоступных сайтах.
Свои контакты отправила в личку.

Отредактировано Anna_O (Сегодня 14:55)

Здравствуйте! девочку видела "до" и "после"... сначала скажу, что она просто красавица и сегодня не знающий человек что было год назад и не догадается. Впервые ко мне пришла мама девочки - "худая и серая", трудно было сказать что это молодая и очень сильная мама, сегодня Анна расцвела, глаза горят, плечи расправились и даже немного наела щеки! Вот уж точно    здоровые дети - счастливые родители.

0

5

Здравствуйте, я мама ребёнка с аутизмом, девочка 2,3 года. Ввели безкозеиновую, безглютеновую диету с февраля. Примерно с этого же времени занимаемся восстановлением кишечника. Недавно стали принимать продукты тенториум, а именнно прополисную воду. Не подскажите как подбирать дозировки ? Принимаем 1/4 чайной ложки, ребёнок стал нервным и ещё более активным. Так должно быть? Есть сомнения стоит ли продолжать.Заранее спасибо за ответ.

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Аутизм » Восстановление аутичного ребенка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно