Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Прошу совета!!! » вопрос: инвалидность.. с чего начать


вопрос: инвалидность.. с чего начать

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Может подскажите как оформлять инвалидность и с чего начать - врачи отмалчиваются.

Теги: инвалидность, оформление

0

2

Михаил написал(а):

Может подскажите как оформлять инвалидность и с чего начать - врачи отмалчиваются?

Михаил, вам надо, думаю, через невролога оформляться. Либо по их направлению, либо по своему заявлению. Я могу вам свой опыт описать, у нас аутизм. Нам наша психиатр дала специальную карту и перечень специалистов, которых нам надо пройти. Мы их прошли, плюс у педиатра брали направление на анализы, их в последнюю очередь сдают перед приемом педиатра, который дает свое заключение. Затем этот букет мы отнесли психиатру и потом нас вызвали на комиссию МСЭ, где мы и получили свою розовую бумажку и ИПР. На розовой бумажке стоит штамп психитрической МСЭ, что противоречит в общем-то закону, мы же имеем право скрывать наш диагноз, а так сразу видно, что у ребенка по псих направлению...

+2

3

Наталья написал(а):

либо по своему заявлению

а куда это заявление нести - где это МСЭ находиться?

0

4

Михаил написал(а):

где это МСЭ находиться?

Амурская 4, тел.77-13-28

+1

5

Михаил
Я тонкостей не знаю, но вроде, в поликлинику заявление, если по своей инициативе оформляете... А МСЭ - это медико-социальная экспертиза. Где находится, не знаю. мы ее в психбольнице проходили, у их подразделения там свой кабинет... Вам надо обратиться к заведующей и узнать

+1

6

Андрей написал(а):

Амурская 4, тел.77-13-28

Спасибо Андрей

0

7

Михаил

эта тема поднималась вот здесь: оформление инвалидности

Администратор: сообщения перенесены с другой темы

+1

8

Элла написал(а):

Михаил

эта тема поднималась вот здесь: оформление инвалидности

Спасибо Элла! :flag:

0

9

не за что..  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/633-5.gif

+1

10

Элла написал(а):

не за что..

Ну вот мы и сходили на оформление - на следующей неделе получим справку.

+1


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Прошу совета!!! » вопрос: инвалидность.. с чего начать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно