Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Зрение » МНТК "Микрохирургия глаза" им.Федорова


МНТК "Микрохирургия глаза" им.Федорова

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/3103-1.jpg
МНТК "Микрохирургия глаза" им.Федорова      ссылка на сайт

ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ

Катаракта
Катаракта – помутнение хрусталика, сопровождающееся снижением зрения от незначительного ослабления до потери светоощущения.
У детей чаще встречаются врожденная и травматическая катаракта. Известен только один способ лечения катаракты – хирургический. Благодаря самым современным методикам, применяемым в Калужском филиале МНТК «Микрохирургия глаза», своевременно проведенная операция с дальнейшей имплантацией искусственного хрусталика позволяет вернуть зрение большинству детей.
Оперативное лечение детям проводится на лучшем, уникальном в своем роде оборудовании (факоэмульсификаторы Infiniti, Legacy) и с использованием самых надежных и безопасных материалов, соответствующих самым строгим требованиям современной медицины.

Глаукома
Врожденная глаукома встречается относительно редко, но при несвоевременно начатом лечении приводит к быстрому необратимому снижению зрения. В связи с этим относительно высок удельный вес врожденных глауком среди причин слепоты у детей (2,5 – 7%).
У 60% детей заболевание проявляется в первые месяцы жизни. Повышенное внутриглазное давление вызывает необратимые патологические изменения в глазу, приводящие к утрате зрительных функций. В нашем филиале при выявлении врожденной глаукомы проводится незамедлительное оперативное лечение, позволяющее сохранить ребенку зрение.
Применяются современные способы хирургического и лазерного лечения, обеспечивающие нормализацию циркуляции внутриглазной жидкости и внутриглазного давления. Следует иметь в виду, что возрастных противопоказаний к операции у детей с врожденной глаукомой нет, т. е. чем раньше произведено хирургическое вмешательство, тем на больший эффект мы рассчитываем.
В дальнейшем все дети находятся под постоянным диспансерным наблюдением.

Прогрессирующая близорукость

Одно из самых распространенных заболеваний глаз у детей. Чем раньше возникает это заболевание, тем серьезнее его последствия (дистрофии сетчатки, отслойка сетчатки). У нас для каждого ребенка составляется индивидуальная программа лечения, ведущей составляющей которой являются склеропластические операции. Они обеспечивают приостановление прогрессирования близорукости большинству прооперированных детей. В дальнейшем этим детям проводится ежегодное измерение параметров глаза и, при необходимости, комплексное консервативное лечение.

Теги: МНТК "Микрохирургия глаза" им.Федорова,  хирургическое и лазерное лечение

0

2

МНТК "Микрохирургия глаза" им.Федорова в Калуге.

Хороший центр. Хорошие врачи.

приехав туда, мучила себя лишь одним вопросом: почему не приехала сюда раньше????   Ретинопатия недоношенных тщательно изучается специалистами этого центра, используются всевозможные методы лечения : капли,  инъекции, лазер, магнит и даже пиявки!!!!

У нашего Сахалинского здравоохранения нет напрямую связи с Калугой к сожалению...

0

3

В сентябре 2009 года в Чебоксарском филиале ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" им.академика С.Н.Федорова появилась бесплатная Горячая линия 8 800 100 9876, адрес в интернете , здесь можно получить направление на диагностику и операцию, а так же информацию по операциям: Lasik, ЛАСИК (ЛАСЕК, ЛЭСИК, ЛЭЙСИК, ЛЕСИК, ЛЕЙСИК), ИнтраЛАСИК, ЭПИ-ЛАСИК ФРК (фоторефреактивный кератомилез ), пересадка роговицы, отслойка сетчатки, глаукома, замена прозрачного хрусталика, имплантация факичной ИОЛ,витреоэктомия, исправление косоглазия, коллагенопластика, устранение птоза, склеропластика,  вазореконструктивная операция, дакриоцисториностомия, удаление птеригиума, панретинальная лазеркоагуляция сетчатки, периферическая лазеркоагуляция сетчатки, ограничительная лазеркоагуляция сетчатки, паравазальная лазеркоагуляция сетчатки, удаление катаракты, рассечение вторичной катаракты лазером, консервативное лечение атрофии зрительного нерва, амблиопии.

+1

4

В Чебоксарском филиале МНТК "Микрохирургия глаза" им. С.Н.Федорова работает отделение лазерной косметологии. Подробности о проводимых операциях (лазерокоагуляция новообразованных сосудов, удаление пигментного новообразования, активация коллагена и мн.др.) стоимость процедур Вы можете узнать на сайте  или по телефону Горячей линии МНТК «Микрохирургия глаза» г. Чебоксары 8 800 100 9876.

0

5

Элла, спасибо за информацию про Калугу, достучаться до нашего министерства мы не смогли повезем моего брата за свой счет... я так же думаю вести туда Никиту, показать, полностью обследовать.

0

6

Никс написал(а):

Элла, спасибо за информацию про Калугу, достучаться до нашего министерства мы не смогли повезем моего брата за свой счет... я так же думаю вести туда Никиту, показать, полностью обследовать.

Да не за что... странно, что министерство вам не ответило положительно... недавно звонила мне мамочка, она сказала, что им без проблем в министерстве предложили Калугу, я еще порадовалась, что теперь у наших деток есть возможность не просто оперироваться, но и получать лечение, а это так важно, тем, кто имеет хоть какое-нибудь зрение!!!!  Даже у тех, кто не видит, после лечения наблюдаются сдвиги...речь конечно не о зрении как таковом, но вот как пример:  мы дважды лечились с мальчиком с Урала ( нас оперировали, а он проходил лечение) он стал видеть силуэты, а ведь это уже неплохо!!!

0

7

Никс написал(а):

достучаться до нашего министерства мы не смогли повезем моего брата за свой счет...

Катя, есть лазейка!!!! я вспомнила!!!! Вы можете  добиваться обследования брата в МНТК Москвы ( у нас направляют в Хабаровск и Москву)  НО при получении квоты на Москву, вы едете напрямую в Калугу, (не заезжая в Московский МНТК) а Калуга активируют эту московскую квоту на себя....  Так мы ездили два раза.

Единственным условием должно быть то, что Калуга согласится на это. Поэтому предварительно позвоните туда и спросите: возьмут ли они вас с талоном в Московский МНТК...

Вот.

0

8

Элла написал(а):

Да не за что... странно, что министерство вам не ответило положительно... недавно звонила мне мамочка, она сказала, что им без проблем в министерстве предложили Калугу, я еще порадовалась, что теперь у наших деток есть возможность не просто оперироваться, но и получать лечение, а это так важно, тем, кто имеет хоть какое-нибудь зрение!!!!  Даже у тех, кто не видит, после лечения наблюдаются сдвиги...речь конечно не о зрении как таковом, но вот как пример:  мы дважды лечились с мальчиком с Урала ( нас оперировали, а он проходил лечение) он стал видеть силуэты, а ведь это уже неплохо!!!

Элла, а нам ответили: вам что, в хаборовске плохо!?!?! и что нет у нашего министерства договора с Калугой, только Москва, Хабаровск и Уфа. Так ито, куда ближе, туда и отправляем, позвонили в Калугу, они ответили, что все только за свой счет!
Ой, кашмар какой то, как будто из своего кармана все выплачивают! или прям честь мундира какая то http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/663-2.gif

0

9

Элла написал(а):

Катя, есть лазейка!!!! я вспомнила!!!! Вы можете  добиваться обследования брата в МНТК Москвы ( у нас направляют в Хабаровск и Москву)  НО при получении квоты на Москву, вы едете напрямую в Калугу, (не заезжая в Московский МНТК) а Калуга активируют эту московскую квоту на себя....  Так мы ездили два раза.

Единственным условием должно быть то, что Калуга согласится на это. Поэтому предварительно позвоните туда и спросите: возьмут ли они вас с талоном в Московский МНТК...

Вот.

Спасибо большое, надо теперь и так попробовать!

0

10

Удачи Вам!!!   Убедить обл.окулиста, что вам надо в Москву, тоже непросто, т.к повально всех направляют в Хабаровск.

Объяснение этому можно найти на Сайте

Вопрос :
Имеет ли пациент право выбора клиники?

Министерство отвечает:
Пожелания пациента могут учитываться. Например, если операция проводится повторно, пациент обычно хочет, чтобы его направили в тот же центр, где его уже оперировали. Тем не менее, основные критерии - это мнение главного специалиста, а также транспортная доступность. Согласитесь, неразумно направлять пациента из Хабаровска в Москву, если необходимую операцию ему могут сделать в клинике, расположенной намного ближе.
За последние годы очень много сделано, чтобы высокотехнологичная помощь стала доступнее для жителей удаленных территорий. Именно поэтому строительство новых высокотехнологичных центров рассредоточено по всей стране. Но, кроме того, многое делали сами регионы: открывали специализированные отделения на базе лучших региональных клиник, оснащали их необходимым оборудованием, готовили специалистов.

0

11

Элла спасибо огромное!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-3.gif  такая полезная информация и вот где б узнали, если б не форум... будем пробовать идти на таран... http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/632-1.gif

0

12

Горячая Линия МНТК
Я так понимаю, что все филиалы МНТК взаимосвязаны, но каждое имеет свою "специализацию". Например, как я слышал, Калужский филиал специализируется на ретинопатии недоношенных, филиал в Уфе "по отслойке сетчатки" у взрослых...и т.д. какая основная направленность (ваш конек, так сказать) у вашего филиала?

0

13

Планирую показать Никитку в клинику в сентябре... Буду в Москве. Мне нужно просто хорошее обследование... Вопрос - кто что может сказать про Москву?? Кто там был?? или все-же добраться до Калуги??

0

14

Показала я Никиту в Москве. Есстественно все платно, удовольствие не из дешевых... Никите полностью проверили глазки, на остроту зрения, на УЗИ, ЭФИ и самое главное посмотрели сетчатку, глазное дно... Глазное дно смотреть не дал спокойно, пришлось смотреть под наркозом(масочный). Сказали обязательно осмотр каждые полгода и лечение поддерживающие каждые полгода, а именно ложиться в стационар и капельницы(!) под глаза с кортексином, НО если мы его получаем как неврологоический препарат внутримышечно?? "ну тогда можно полгода подождать и лишним не будет"... меня как то настораживает... капельницы в 3 года, еще и под глаза, как ребенку все это делать будут :no:
Элла вам что-нибудь подобное назначали??

0

15

нет, капельницы не назначали, да и не выдержит дите такие издевательства  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/660-5.gif  ... тут просто уколы делают под глазки- крик стоит на весь коридор ( они же очень болючие!!!), а лежать под капельницей... не..  такую практику я ни в Калуге, ни в Хабаровске не встречала... Кортексин,  салкосерил - в попу.    гистохром, ретиналамин- под глазки.

0

16

вот не зря я насторожилась... ну вот как на такое реагировать!!

0

17

Здравствуйте. У сына порок глаз,дали квоту в хабаровск. Кто нибудь напишите пожалуйста как там обстановка. Порок у нас серьезный,кладут ли туда или делают и домой отправляют , если кладут то предусмотрены ли там стиральные машины,и нужно ли как нибудь подмазываться врачам? Извините если глупые вопросы,но спросить больше не у кого.

0

18

если вас направили на операцию, то да, кладут. там есть пансионат, в котором вы будете находиться. это одно здание. стиральных машин нет вроде, хотя, я там была 3.3 года назад, может что то изменилось... врачи... ну я как бы и без "подмазываний" обошлась и ко мне и моему ребенку было просто прекрасное отношение... вообще никаких отрицательных моментов не было. мы находились в двухместной палате, и душ был один на 2 палаты, т.е. на 4 "семьи" - мама и ребенок... в наших палатах был холодильник и чайник, кружка, ложка... я летала за свой счет, билеты и проживание мы оплачивали сами...операция детям до года делается бесплатно... ну вроде на все вопросы ответила, что не понятно спрашивайте  8-)
а да, забыла написать.... мы были там неделю, 2 дня до операции, день операция и 2 дня после... у моего ребенка была лазеркоогуляция обоих глаз... через месяц мы летами на осмотр и обследование... нас за один день посмотрели и сразу отправили домой, уже не положили, за ненадобностью...

Отредактировано Никс (17.01.13 18:44)

0

19

юлия 88 написал(а):

Порок у нас серьезный,кладут ли туда или делают и домой отправляют , если кладут то предусмотрены ли там стиральные машины,и нужно ли как нибудь подмазываться врачам?

В любом случае в пансионате вам не откажут не смотря на количество дней, которое вы там проведете.( исключение составляет только консультация, когда приезжаешь на один день)
Номера разные, есть люкс. Обычные представляют собой секцию из двух комнат. На эти две комнаты холодильник, душ с туалетом ( с/у совмещен) В комнате обычно три взрослые  кровати.  Стиральных машин нет, но можно попросить тазик, купить стиральный порошок и стирать на руках. Кружек, ложек, чайников у нас тоже не было  :flirt: везла с собой, но в холле есть  и холодная и горячая вода.  рядом есть магазины и можно все купить. Кормят вкусно. Персонал вежливый. Я тоже никого "не подмазывала", необходимости в этом нет.

0

20

Спасибо за ответ:)

0


Вы здесь » Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах) » Зрение » МНТК "Микрохирургия глаза" им.Федорова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно