Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Центр социальной реабилитации детей инвалидов

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Формируется центр социальной реабилитации детей инвалидов

Не знаю, насколько правильно я написал в начале темы. Объясню всё просто и понятно.
Друзья, мысль, создать место, где могли бы общаться дети инвалиды с «обычными» людьми (взрослыми, молодёжью, детьми), назревала давно. После смены нескольких помещений, "Вольные музыканты" получили подходящее, где нам позволили делать «все что хотим».
Поэтому, когда я вернусь через месяц с материка, мы начнём реализовывать встречи с семьями, где есть дети аутисты, с дцп и т.д. Цель – социализация детей и начало формирования в обществе понятия, что инвалиды, это не те, кого надо запирать от нас.
Форма встреч пока в разработке.Я думаю что это будут различные представления (музыка, стихи, сказки, мультики бум показывать. Основной упор на общение (индивидуальное, коллективное) игры, и так далее. Ну и ещё многое другое. Главное начать делать, а дальше разберёмся.
Встречи начнутся примерно через месяц, будут проходить каждую неделю. Время – либо с самого утра и до обеда, либо с обеда до вечера. Пока решаем.
Место встреч – клуб Валькирия, что возле четвёртой общаги САХГУ. Там три зала. Один, где можно выступать на сцене и общаться, второй, где можно общаться и смотреть фильмы-мультики, третья, где можно трескать торт и пить чай)))
Эта затея является частью крупного проекта «Центр волонтёров Сахалина» от тут подробности http://vkontakte.ru/board21700034#/topi … 4_24412807
Вносите предложения, скоро начнём.

+2

2

Сообщайте о таких встречах заранее, может и мы приедем к вам в гости!!!

0

3

Здоровская идея!!!!!!!!!!!!! Очень радует цель!!! Молодцы!!!

0

4

Арсентий
Хорошая идея, главное начать...

0

5

УУУУУУРА!!!замечательно!

0

6

Идея отличная и очень нужная http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/646-2.gif мы поучаствуем обязательно http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/644-4.gif

0

7

Я пока не знаю, как именно это будет выглядеть.Думаю посоветоваться с женщиной, которая создала центр "Преодоление". Если есть какие-либо данные, о том, каким образом нужно подходить к организации таких мероприятий - делитесь. Я имею в виду возраст собираемых в одном месте.Хотя я однажды был на мероприятии в центе "Надежда" - дети были разные, кто-то кричал, кто-то орал, кто-т чудил, но всё ограничивалось лишь вмешательством родителей, и всё было в норме. Но одно я понял точно, в ходе своего общения с семьями и изучая некую инфу - главное, это общение и творчество.Не знаю что из этого выйдет, среди нас нет педагогов по образованию, думаю это наш главный козырь:)))))А дальше уже теория будет дополнять практику.

0

8

Арсентий
А мне кажется, что не надо разграничивать возраст!!! Вы ведь знаете, что многие инвалиды не соответствуют своему возрасту. Или , например, для многих родителей маленьких деток полезен опыт общения с мамами уже больших деток с аналогичными диагнозами. Здорово будет! Мой сынок обожает музыку!

0

9

Отличная идея http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-1.gif мы тоже будем приезжать по возможности, сообщайте.

0

10

Мне бы тоже очень хотелось приехать к вам на такие встречи. С болью в сердце понимаю, что дочка не может общаться с другими здоровыми детками, тянется к ним, плачет когда они уходят. А они все равно уходят.

0

11

Приветствую народ.12 числа возвращаюсь на Сахалин. Ориентировочно 20 числа будет первая встреча в рамках центра социальной реабилитации детей инвалидов, о котором я писал.Не знаю как это будет.Начну усиленно готовиться.Но как мне кажется, первый раз будет выглядеть просто как посиделки, с играми, общением, обменом контактов.Всё будет происходить в клубе Валькирия.Там несколько залов.В одном бум пить чай, в другом можно общаться взрослым, есть возможность посмотреть фильм какой-нибудь тематический и третий зал - это для игр и выступлений.В общем, давайте советы.
Мне кажется, что утро (часов 11) самое подходящее время, хотя, можно и днём.Расчитываю, что будет молодёжь, от 14 до 24 лет.Но конечно, постараюсь позвать и семьи где дети поменьше.В общем, будет, что будет, главное делать.Если всё получится,такие встречи будут каждую неделю.В итоге всё это перерастёт в полноценный центр социализации.Просто я знаю, что многие за таким общением едут на материк...Пущай у нас тоже будет:)В общем, до связи.Жду конструктивных затрещщщин и советов:)

+1

12

Хорошая идея  :cool: . Мы постараемся приехать, но долго думаю быть не сможем, дочке всего 1.5 , тяжко будет.
  А так мы только за!!!

Отредактировано НАДЮША (10.10.11 16:34)

0

13

Здравствуйте всем!
Итак, всё почти что встало на свои места.Расскажу по порядку.
Завтра, в 11 часов утра, в клубе "Валькирия" (Пограничная 65), состоится первый сбор в рамках центра социализации детей-инвалидов.Всё дело будет длиться около часа, полтора.Спешу заметить, что это будет по большей части организационная встреча, где мы расскажем, что из себя будет представлять центр.Приглашаю прийти всех, кто заинтересован, и с детьми и без детей. Я был в центре Преодоление, и было принято решение, что это будет своего рода клуб по "интересам", где людям будет дана возможность общаться и решать свои проблемы коллективно. Подразумеваются разговоры с опытными людьми, докторами (скайп-конференции), с психологами и др.Самое главное, что наполненность мероприятиями, как для детей, так и для взрослых, и вообще, то, как будут выглядеть игры, общение и т.д, всё это будет отдано на отповедь родителям:)Я честно посидел, репу почесал и понял, что лучше вас всё равно никто не знает, как всё должно выглядеть.На плечи "Вольных музыкантов" ляжет вся материализация ваших мыслей:)
В общем, завтра в 11 часов, ул. Пограничная 65, бывший клуб "страйк" (последний пятиэтажный дом по ул. Пограничной, вход в подвал). Будут обсуждаться вопросы организации и построения работы клуба, вопрос даже коснётся названия, потому что центр социализации детей инвалидов - это не то.
А в дальнейшем, все встречи будут проходить по воскресеньям с 12 до 15 часов, уже начинает готовиться театральная школа для детей инвалидов.
В общем друзья, справки по телефонам 89141633041, 89147455134 - Арсентий. Подготовьте предложения, будем конструктивно говорить. Придут представители из центра преодоление. Для детей будет небольшой концерт с песнями и может быть фокусы будут.
По возможности вставляйте комментарии.

Отредактировано Арсентий (19.10.11 13:27)

0

14

Арсентий
Встреча состоялась? Мы не смогли вчера вырваться с работы, к сожалению.

0

15

Мы тоже не смогли (были на съемках сюжета про иппотерапию), но очень интересно как там все прошло http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/2842-5.gif кто был расскажите http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/2841-5.gif

0

16

Всё прошло нормально.Пришло человек 8 мам, без детей.Я рассказал, что всё это будет из себя представлять.Им стало интересно.Я сказал, что постепенно, наполненность мероприятиями будет составляться самими родителями, а мы лишь будем исполнителями, ибо вам лучше знать, что вам надо.Разошлись...Сегодня был в преодолении - понял, что если не удастся заинтересовать детей - то грош цена всему.Хотя, будет так же и общение для взрослых.Допустим, в это воскресенье будет очень опытный юрист, много работавший как раз в сфере решения проблем с вопросами по детям.
В общем, в это воскресенье, с 12 до трёх (примерное время, может и быстрее всё завершиться), уже собираемся с детьми.Будет наша молодёжь, попоём коллективно с детьми пени, попробую в игры простенькие поиграть (с такими детьми ещё никогда этого не делал), и будут фокусы показываться.Ну а так же будет общение с юристом, и я расскажу в подробностях все планы.
Так что милости просим.
Да, кстати. Сначала я думал, чтобы родители сами приносили с собой чего-нить поесть да попить из сладкого и так далее, но решили, что всё будет сразу продаваться там, в валькирии.Там кухня есть, кафе, столы, всё как полагается.Решено было, что цены будут сооовсем низкие, как в магазине, но зато уже всё порээээзаннное и налитое:)Ну, это планы такие.
Посему, милости просим.

+1

17

Арсентий, я только что тему прочитала. Классная идея. Завтра приду.

0

18

Я тоже с Лисой http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/2839-2.gif

0

19

Отличнос.Будет кому поддержать:)Я право немного волнуюсь, ибо аааабсолютно всё ново.Я даже знаю, что вокруг этого дела вскоре пойдут всякие разговоры - "Вот, такой сякой,эдакий, нет опыта и т.д и т.п:)))))Ну, я попробую с детьми попеть, и немного поиграть

+1

20

Ну что ж, подводя краткий итог можно сказать что встреча удалась http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-1.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно