Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение в Японии

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Народ, еду в Японию, Саппоро. Ребенок с ДЦП. Дайте совет. Плиз.

+1

2

moe chudo написал(а):

Народ, еду в Японию, Саппоро. Ребенок с ДЦП. Дайте совет. Плиз.

куда именно едете?

0

3

moe chudo, молодцы! расскажите потом, как съездили... Отважный шаг!

0

4

Наталья написал(а):

куда именно едете?

Отвечаю на вопрос от Натальи и хотелось бы добавить к вопросу от moe chudo
Едем мы в "Хоккайдо Кодомо Сого Ирёо Рёуику Сентар" по железной дороге в сторону Отаро, если это как то поможет. Вопрос по большему счету в том ,кто что может посоветовать, например что следовало бы ожидать от японских врачей, расположение реабилитационных центров для особых деток, магазины для них же и т.д. и т.п.

Отредактировано Евгений (10.03.12 00:04)

0

5

Евгений
Спасибо! Я имела ввиду центр, в который вы едете... а по сути вопроса, увы, подсказать не могу, опыта нет.

0

6

Центр так и называется "Хоккайдо Кодомо Сого Ирёо Рёуику Сентар".

0

7

Евгений, к сожалению я не в курсе про Японию. Приедете обязательно напишите, что там и как :writing:

0

8

Удачи вам, ребята!!! Легкого пути и хорошего, грамотного лечения!

0

9

Разведка боем прошла успешно. В Японию надо ехать тем, кто еще нигде не был. обследование качественно и быстро, дешевле чем в Москве. Добросовестные врачи. Прием проводят тщательно, советуются со смежными специалистами. Консилиум собирают. Быстрых решений не принимают. Объясняют все подробно. Ответят на все вопросы доходчиво. Детей дцп  в Японии сразу учат пользоваться коляской, т.к. перемещение для колясочников по городу не проблема: везде лифты, спец туалеты, двери везде открываются автоматически. Главное подарить ребенку мечту, цель. Для чего он живет, чем он будет жить. Может будет художником, ас по компу. Они удивились, что мы были без коляски. Мы объяснили почему нам необходимо научить ребенка ходить Спец по лфк показал нам упражнения. Они не отличаются от тех какие мы делаем. Но сами занятия мягкие без насилия, в игровой форме. Напоминали методику Кирилловой С.В. Есть видио позже скину. Они делают надсечки. Врач посмотрела Артурчика надсечки (метод Ульзибата) и результат. Ей очень понравилось. Делают ботекс. От 20000 руб. В зависимости от дозировки. Стволовые делают только новорожденым, если они знают что родиться такой ребенок. Чем старше тем больше угроза обратного эффекта. Медикаментозное лечение минимально. Спросила про гаммалон. Они его детям при дцп не назначают, т.к. он при травмах головы. Мы сделали вывод, что в нашем случает только правильное и хорошее лфк поможет.

+2

10

Рамиля, спасибо!!!!  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/638-4.gif   http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/638-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/638-4.gif

0

11

moe chudo, спасибо за отчет. Очень интересно.

moe chudo написал(а):

Детей дцп  в Японии сразу учат пользоваться коляской, т.к. перемещение для колясочников по городу не проблема: везде лифты, спец туалеты, двери везде открываются автоматически. Главное подарить ребенку мечту, цель. Для чего он живет, чем он будет жить. Может будет художником, ас по компу. Они удивились, что мы были без коляски.

Как я поняла, там вообще не волнуются - ходить будет ребенок - или нет, т.к. для "колясочников" все условия созданы, так?

0

12

Можно так сказать.

0

13

Рамиля, если б ты мне видео принесла или мне на флешку скинула, очень была бы благодарна.
И Андрею, как бы мне передать вам "дневник  развития ребенка", он в печатной форме и выложит я его не могу,да и не знаю куда

Отредактировано Светлана Васильевна (21.04.12 08:57)

0

14

Светлана Васильевна по электронке скиньте, заехать ближайшие три дня у меня точно не получится

0

15

если б было в электронном виде, то скинула бы, а материал в печатном виде...и много его...и на работе он. Так, что, на той неделе до 12 заезжай или можно без меня но до полчетвертого. Девочки отдадут...:)

0

16

Светлана Васильевна написал(а):

Рамиля, если б ты мне видео принесла или мне на флешку скинула,

Могу после 9 мая. Женя в отъезде.Все у него.

0

17

moe chudo написал(а):

Светлана Васильевна написал(а):
Рамиля, если б ты мне видео принесла или мне на флешку скинула,Могу после 9 мая. Женя в отъезде.Все у него.

Хорошо. Или кому нибудь из общих знакомых отдай, а то я 19 го уже уеду надолго. У меня пропали твои телефоны

0

18

Рамиля, вы самостоятельно нашли эту клинику в Японии или обращались к кому-то? Просто  прикидываем: как  выехать в Японию в какой-нибудь глазной центр, показать Мишу. буду благодарна любой информации  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/635-4.gif

0

19

Элла, привет! Я точнно знаю, что клинику можно найти через их консульство у нас.

0

20

спасибо, Наташ!!!   http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/638-4.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно