Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



посоветуйте пожалуйста!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

как вести себя с ребенком у которого диагноз шизофрения? нам 11 лет. мальчик, в августе поставили диагноз.  лежали 1,5 месяца в больнице.сейчас то ремиссия то снова обострение так тяжело!!! говорит дурные мысли возникают часто, становится агрессивным.слышит голос но редко,мозги выносит очень! но понимаю что это болезнь хотя морально очень тяжело! не знаю как себя вести  уговариваю иногда срываюсь но не кричу, просто повышаю тон .сдерживаюсь. но скоро наступит предел! просто помогите как быть?

0

2

У какого психиатра Вы наблюдаетесь? Я бы посоветовала лететь на материк, полазить по инету, определиться с клиникой , почитать отзывы родителей с подобным заболеванием и лететь. У Вашего ребенка приближается переходный период надо грамотный подбор лекарств. Держитесь, терпения Вам !!! и не стесняйтесь сами принимать успокоительные. Знаю , что при таком заболевании при приеме лекарств можно полноценно и счастливо жить, чего Вам и Вашему чаду желаю.

0

3

лорелея написал(а):

как вести себя с ребенком у которого диагноз шизофрения? нам 11 лет. мальчик, в августе поставили диагноз.  лежали 1,5 месяца в больнице.сейчас то ремиссия то снова обострение так тяжело!!! говорит дурные мысли возникают часто, становится агрессивным.слышит голос но редко,мозги выносит очень! но понимаю что это болезнь хотя морально очень тяжело! не знаю как себя вести  уговариваю иногда срываюсь но не кричу, просто повышаю тон .сдерживаюсь. но скоро наступит предел! просто помогите как быть?

добрый день! вас выписали из больницы без назначения медикаментов?

0

4

спасибо вам за ответ! мы наблюдаемся у хорошего психиатра.диагноз она поставила не сразу через пол года ,сначала наблюдала но потом когда стал рисовать простым карандашем на пяти листах лабиринты и видеть глюки потом агрессию проявлять всего бояться на улицу 3 месяца не выходил она пообщалась с ним час и направила в больницу в стационар потом еще 2 врача этот диагноз поставили. потом инвалидность и т д как изменение погоды я заметила закономерность настроение меняется он сам не поймет что с ним . истерики и т д принимаем трифтазин .циклодол.хлорпротексен и вчера добавили сибазон,все равно трудно конечно я сама принимаю флуоксетин ночами почти не сплю в инете сижу читаю о болезни кажеться сама скоро стану такой!

0

5

да и мы живем в московской области.

0

6

Очень сложно что то советовать, попробовать найти соратников, родителей которые находятся в такой же ситуации, рядом с вами, очень помогает общение с теми кто действительно понимает. Я еще бы попробовала обратиться в Институт Лечебной педагогики и другие центры в Москве, возможно психологи смогут помочь Вам научиться справятся с ситуацией и ребенку тоже. http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/642-4.png

0

7

Здравствуйте, решила написать в этой теме.  Дочери 3г10м (аутизм). У нас периодически возникает проблема переодевания одежды. Т.е утром проснулась в пижаме нужно переодеть в сад или в домашнюю одежду категорически отказывается снимать, а если и удалось с истерикой, то одеть это вообще не реально. Она её с себя срывает с таким  неистовством, что мне аж страшно становиться. Может у кого была такая проблема, как её решали? Вещи не новые, все уже одевалось не раз.

0

8

Не трогать и попробовать одеть по позже не прокатывает.

0

9

Евгения
Женя, у нас такое тоже периодически бывает. Из пижамы Макс одевается, но в саду отказывается в шорты переодеваться, поэтому ходит сразу в кальсонах(трико).  А как на зимнюю одежду переходили тяжело, тоже снимал, орал, пришлось его в осеннем долго водить, но каждый день пытались, потом видимо смирился, да и холодно стало, а вот шапку новую никак не одевает, в старой ходит. Даже не знаю, что посоветовать :dontknow: ждать...

Отредактировано Алёна (24.12.13 09:17)

0

10

Алена, здравствуй.  Сегодня целый час орала и за мной ходила после дневного сна, что бы  ей сняли футболку. Даже если и отвлечешь, она потом опять вспоминает и начинает. [взломанный сайт]  Буду ждать, когда очередной бзик пройдет.

0

11

Евгения, у моей Насти были приколы, что она наотрез отказывалась что-то одевать, а что-то занашивала до дыр. В основном я не настаивала, а просто предлагала. Если это было не критично, то я давала ей полную свободу самовыражения в одежде. Кстати по поводу того, почему возникают такие приколы, Вам может помочь найти ответ книжка "10 вещей, о которых Вам хотел бы рассказать ребёнок с аутизмом" (http://yadi.sk/d/ba2hj2MEEtGpi - версия в txt, http://yadi.sk/d/0xVvmeINEtHhA - версия в pdf) См. раздел про тактильные ощущения, а вообще очень рекомендую прочитать её полностью. Когда читала, то очень расстроилась, что эта книга не попала мне в руки раньше, потому что можно бы было избежать многих проблем и ошибок, ответы на которые приходилось искать на ощупь, "набивая" много шишек...

0

12

Мне книжка это тоже понравилась.

Евгения написал(а):

Буду ждать, когда очередной бзик пройдет.

Это точно!

Отредактировано Алёна (25.12.13 14:52)

0

13

М.Наталья написал(а):

книжка "10 вещей, о которых Вам хотел бы рассказать ребёнок с аутизмом"

Это действительно та находка, когда сожалеешь, что раньше не попалась...
У моей Натали тоже бзики по одежде были различные.... да и сейчас остаются - у бабушки в гостях ходит только в тельняшке, дома красное бальное платье... иногда удается переубедить одеть что-то другое. Но хорошо, что уже осознает, что на выход надо одеваться адекватно.

0

14

Алина написал(а):

Но хорошо, что уже осознает, что на выход надо одеваться адекватно.

ну вот... нормальный ребенок... может все с возрастом пройдет?  Дети с аутизмом начнут одеваться и переодеваться, а дети с синдромом дауна начнут вести себя адекватно в новой обстановке...  у всех свой бзик, однако...
У моей сегодня утренник НГ... я прям со страхом об этом думаю.. как она себя поведет, потомучто в прошлом году это было просто -  http://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/1073-1.gif

0

15

Спасибо всем, что откликнулись.  Книга у меня скачанная, а вот прочитать все руки не доходили.

0

16

Евгения! Бегом читать! Я серьёзно! Посмотрите, как очень быстро найдёте объяснения ко многим "проблемным" моментам в поведении Вашего ребёнка.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно