Взято из интернета:

Спускаюсь в переход, и прям на моих глазах стремительно развивается следующая картина:
У бодренько спускающейся по лестнице бабульки, крепко прижимающей к груди сумку, пробегающий мимо джигит неопределенной национальности резко эту явно с ценностями (не зря же так крепко и очевидно прижимает!) сумку вырывает и бежит по переходу дальше.
Бабушка мгновенно меняется в лице, хватается за сердце, начинает громко и нечленораздельно причитать, и через эти охи и ахи, периодически вырывается отчетливо "Деньги! Все что насобирала! Люди добрые! Для детского дома! Для деток слепых, для глухих! 100 километров до них! На еду не хватает! Везла им, так рада была! Господи да чтож это делается то а!?"
У меня холодеют руки и ноги от услышанного, и не только у меня, все люди в переходе оборачиваются, подходят к ней, пытаются ободрить как то.
И вдруг.
Удаляющийся джигит тоже видимо слышит это все. Медленно переходит на шаг, останавливается, и чуть перемнувшись на месте, разворачивается, возвращается к бабульке, отдает ей сумку, и с мрачным "Извините", достает из кармана пачку денег, и доли секунды замявшись, отдает ей ее всю. Потом чертыхается, достает еще денег и их отдает тоже. Еще раз бурчит "Извините" и уходит под гробовое молчание окружающих.
Ну что мне оставалось делать?
Я тоже вытащила из кошелька все деньги и отдала их этой бабушки. И женщина рядом со мной отдала. И еще один мужчина поступил так же. И вообще, все люди которые оказались невольными свидетелями этого странного события, просто молча открывали кошельки, сумки, и отдавали кто сколько мог.
А бабушка просто стояла, держалась за сердце и плакала.
Теперь уже не веря своему счастью, а не от отчаяния..
Ибо собрала она для деток изначально - внимание!- огромные для нее деньги - "целых 8 тысяч рублей"...
А люди давали не скупясь, реально, я видела как пятитысячные доставали, да и чувак этот, вор который, ей тысяч 20 отдал, судя по пачке, не меньше.
Вот таким странным способом наша вселенная смогла помочь этим деткам сегодня.
Круто -вот эта реакция людей, вы знаете ребят, до слез, как круто...