Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как приучить к очкам <

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Девочки, пожалуйста, подскажите. Кто как думает, кто как делает, мож просто кто -нибудь знает. Нам прописали непрерывное ношение очков.  От этого будет зависеть дальнейшее зрение ребенка. Но наша малышка,  их снимает постоянно. Я не знаю, что делать, что придумать, чтобы она их не снимала. Объяснить не могу, потому-что пока не понимает  и носит надо  обязательно.   Прошу совета.  :tired:

Теги: очки, зрение,

+1

2

Мы очки не носим пока, может в дальнейшем потребуется или линзовая коррекция или очки. У подруги сын носит очки, они покупали  силиконовые по-моему, очень легкие и мягкие, с более закругленными дужками и на резиночке еще (снять трудновато, хотя...). Быстро к ним привыкли. Где на Сахалине такие взять я не знаю, но думаю что должны быть. Подруга покупала очки в Самаре. Ну и приучать ребенка к ношению очков нужно постепенно, начиная с нескольких минут и.т.д. Не принудительно, без истерик. Покажите на себе, на игрушках... Можно всей семье очки одеть на время для наглядности. Думаю что для начала надо проявить интерес к очкам, конечно на сколько это возможно. Удачи Вам.

0

3

когда мой приученный к очкам племяш пошел в школу, он первое время их снимал, выходя из дома, очень стеснялся их носит в школе. Прописали ему их в 4 года. Он психически обычный, поэтому его быстро к ним приучили. А так Алла хорошие советы дала... но это легко к обычным детям, а как с нашими...для меня бы это точно была проблема. От солнца очки сынок стягивает и не хочет носить. Может, мама и себе очки прикупит без искажения линзы?пример , так сказать , покажем!

0

4

сама я тоже в очках https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/659-4.gif . Девуськи, спасибо за  внимание к нашей проблеме. но здесь немного другое. понятно, что по-чуть чуть приучать, что без истерик. У нас проблема- нам надо все , что под руками  снять, взять, достать и бросить. обязательно бросить. вот в чем проблема. и по-этому,  мож резиночку, или еще чего-нибудь, что и очки не разбились и себя не ударила нечаянно этой резиночкой.  Всю голову сломала. :tired:  мож еще будут идеи????   спасибо всем https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/638-5.gif

0

5

Наталка-Скакалка написал(а):

мож еще будут идеи????   спасибо всем

да... моей красоте тоже прописали, пока еще я только заказала линзы, оправу.... А когда сделают будет та же проблема - приучить. Не знаю, как это все будет... Потому как сейчас она очки-то мои цепляет себе на нос, но только ради игры, а чтоб в них ходить постоянно - уму не постижимо, как добиться этого...
Наталка-Скакалка, если какую инфу найду, скину сюда... Буду думать теперь над этой проблемой

0

6

Наталья написал(а):

но это легко к обычным детям, а как с нашими...для меня бы это точно была проблема.

У подруги сынок с ДЦП, сначала их снимал кулачками, дергал. Также он практически ничего не видит, наглядно не покажешь и не объяснишь особо, но ничего привыкли. Силиконовые очки с закругленными дужками и резиночкой (фиксируется сзади) очень даже не плохо держатся. Тут самое главное подобрать правильную и удобную оправу.

Отредактировано Алла (20.05.11 13:45)

0

7

Vlada
спасибо

0

8

Алла написал(а):

Тут самое главное подобрать правильную и удобную оправу.

мы тоже перебрали кучу оправ. с закругленными душками нам не подошли, не наша посадка. в общем нашли то, что надо. Тоже пока заказали линзы. ну будет как-то приучать потихоньку, помаленьку.

0

9

Наталка-Скакалка
Я смотрю что Ваша девочка на празднике в очках ходила, как, привыкли уже?

0

10

Алла написал(а):

Я смотрю что Ваша девочка на празднике в очках ходила, как, привыкли уже?

Так носит, будто уже очень и очень давно... Молодец!

0

11

Алла
Если честно, думали, что будет намного хуже все. а она такая умничка у нас. не снимает большую часть времени, сидит , смотрит. все видит хорошо, так ей все интересно. конечно когда устает , снимает.   3 года назад с очками у нас ваще ни че не получилось, снимала без конца,  вот я и переживала, как сейчас будет. я ей спец купила веревочки, что далеко очки не летали. :flirt:

0

12

Наталья
Мы сами в  радостном шоке :shine: .  такая деловашка. папа  не нарадуется на свою деловашку.

0

13

Ну вот и славненько, молодцы! Да, няня Ваша и сказала что ей и самой стало интересней в них.

0

14

Наталка-Скакалка
Наталья, а почему ваша девочка на имя не реагирует?

+1

15

Наталья написал(а):

Наталья, а почему ваша девочка на имя не реагирует?

вот это новость??? как не реагирует??  просто может её что-то заинтересовало ? https://forumupload.ru/uploads/000f/41/28/628-2.gif

0

16

Наталья
Наталья не печальте мою и без  того раненную душу. а на самом деле она знает своё имя.

0

17

Наталка-Скакалка
Наталья, прошу прощения!!! Я даже и не сомневаюсь, что ваша доченька знает свое имя! У меня у сына аутизм, а первое, с чем мы столкнулись, что он не отзывался на свое имя! Поэтому этот вопрос заинтересовал! Не хотела боли доставлять!!!!! Вчера столько всего было, конечно, ее там все интересовало, что не услышала, когда я ее позвала!!!

0

18

Наталья
не переживайте. Все нормально.
Когда амина чем -то оч заинтересована  или вокруг неё много людей, она занята, поэтому и не обращает никакого внимания.

0

19

Наталка-Скакалка написал(а):

Когда амина чем -то оч заинтересована  или вокруг неё много людей, она занята, поэтому и не обращает никакого внимания.

Да, у нас та же песня! Сейчас очень редко не отзывается на имя, а до 2 лет вообще не реагировал. Так учили отдельно кто где, аж попугай заговорил: Где Миша, Миша, Мишенька и т.д.

0

20

Наталья написал(а):

аж попугай заговорил: Где Миша, Миша, Мишенька и т.д.

Я в последне время ловлю себя на мысли, чтобы завести домашнее животное. Ну, например, птичку. (самое безопасное). думаю, амине будет интересно. Да и дома как-то по-веселей.   Наташ, а как ночью они себя ведут, молча? :D  вашу мальчику птичка интересна?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно