Сахалинский форум родителей особых детей "НАШИ ДЕТИ" (ДетиСах)

Объявление


ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ - ПРИХОДИ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ - ПРИХОДИ, ПОДЕЛИСЬ С НАМИ - КАК ТЫ СМОГ ЭТОГО ДОБИТЬСЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посоветуйте логопеда.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда. Кто у кого занимался? В Самаре нам делают логопедический массаж с зондами, разными палочками, зубной щеткой и руками. Сейчас вот полетим, незнаю еще, может еще какие-нибудь занятия будут. Когда прилетим, думаю что потребуется продолжение занятий. Многие мне говорят что еще рано, не стоит переживать что ребенок не говорит или говорит очень мало. Но бывает что сначала рано, а потом становится уже поздно. Кто из специалистов успешно занимается с маленькими? Не хотелось бы упустить это драгоценное время.

Теги: логопед

0

2

Вот и все ответы на этот вопрос - логопедов нет. Ну или они все скрывают свои таланты.  Кафедра логопедии есть, по-моему, и в СахГУ и в Институте повышения квалификации учителей, а как начнешь искать логопеда - не знаешь куда бежать.
Конкретно я посещаю с Кирой логопеда Юлию Николаевну в РЦ "Преодоление", больше и не смогла кого-то найти другого.
По объявлениям как-то звонила, давно, еще года два назад. Логопеды были готовы заниматься лишь с 5-ти лет и только со здоровым ребенком, которому только звуки некоторые поставить нужно: "Л-Р", "Ж-Ш" и т.п.
Вообще это все надоедать стало. Я имею ввиду эти тайны "мадридского двора". Как попасть в логопедический сад - узнайте у "своих" (кому и сколько и куда заплатить). Где искать логопеда - договоритесь со "своими" (где по сколько и кто принимает и еще надо спросить у нее - возьмется - не возьмется). Все в тумане, никаких служб помощи конкретной родителям нет, все только по сарафанному радио.

Есть у меня тел. логопеда девушки молодой. Кто-то дал - не помню кто. Я с ней созванивалась, но лично не встречалась. Однако диагноза " синдром Дауна" она не испугалась, согласилась встретиться. Она оказывает платные услуги и приходит домой. Если хотите дам ее тел, созвонитесь.

0

3

Да Влада, хочу. Напиши мне в ЛС пожалуйста. Позвоню как прилетим (28 августа только). Сейчас здесь (в Самаре) занимаемся, Стас даже плачет редко, все у нас ОК, только вот умираем от жары. Сегодня 36 градусов.

0

4

в психбольнице есть цент развития речи!!! Обратитесь туда очень хороший логопед да и денег больших не берет!!!! Братик моего мужа вот уже год занимается и результаты на лицо!!!! Детей она на свое усмотрение по возрасту берет!!!!

0

5

mapanya написал(а):

да и денег больших не берет!!!!

При входе в этот центр весит объявление, что логопед занимается с детьм БЕСПЛАТНО. Деньги там берет другой спецалист, мы его на форуме уже обсуждали.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно